Перейти к публикации

eltax

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О eltax

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Шяуляй
  • Масло
    5w30

Старые поля

  • Авто
    Nissan x-trail
  1. Спасибо всем за ответы! А если бы снизить требование по замену масла, и менять его, скажем, через 6-7 тыс. км.? Что бы вы порекомендовали из линейки масел для легковых авто?
  2. Никак не пойму, почему в мануале предлагают 5w30, а в другом месте уже 5w40... П.С. Где-то в сети читал, что в цепном двигателе маслянные каналы уже чем в двигателе с ремнём, и поэтому лучше в цепных использовать 5w30. Может кто знает, точно ли это так?
  3. Скажите, пожалуйста, а в чём особенность этого дизеля?
  4. А как думаете насчёт Ravenol HCL SAE 5W-30? По зольности и щелочному числу как-бы подходит... http://www.oil-club.ru/forum/topic/3380-3380/
  5. Думаю, что да. P.S. В официальном сайте нашёл вот такую декларацию:
  6. Топливо лью только на фирменных заправках, в основном Neste и Statoil, так как они недалеко от гаража Дизель Neste Futura или Statoil D-fortis. А насчёт подделок, то как раз прочитал, что пару месяцев назад был найден склад с фуфловом маслом Castrol, потому вероятность наткнутся на подделку есть. Думаю, что подделывают не только Castrol, но и другие популярные брэнды, но надеюсь, что в меньшем количестве.
  7. 1. Ниссан х-трайл T30, выпущен в конце 2004 г., леворульный. 2. Дизель, 2.2 dCi, 100 kW (YD22DDTi). 3. Город Шяуляй, Литва. Зимой температура около -20, иногда бывает и до -35, но очень редко. 4. Режим: город 80 %, трасса 20%, равнины. Бездорожья не практикую. 5. Менять масло хочу через 7-10 тыс. км. 6. Без фильтра DPF, на стекле наклейка Евро III. 7. Доступные марки: Shell, Mobil, Castrol, Motul, Total, Elf, Fuchs, Neste и др. Брэнда Idemitsu нет. 8. В мануале указанно: API CF-4, ACEA B1. Использовать API CG-4 нельзя. Вязкость 5w30. На спидометре выше 240 тыс. км. Только что был с

×
×
  • Создать...