Перейти к публикации

Kemerunec

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Kemerunec

  1. Всем добрый день. 
    подскажите пожалуйста, в последнее время очень остро встала проблема с контрафактом, если я купленное масло bmw tpt ll-04 5w-30 сдам на анализ, можно тем самым как то себя обезопасить ? Не разу этого не делал если подскажете где в Москве это сделать буду очень благодарен. 
    да, и канистрочки отличаются от тех что были ранее. 

    раньше: 

    image.jpg

    image.jpg

    image.jpg

  2. Катался в москву на праздники сегодня вернулся. Пробег порядка 500 в одну сторону. Расход туда составил 10,5 а обратно 9,5. Таких цифр не припомню )) на зимней резине. Бензин 92 аи Лукойл. Загрузка авто как всегда я ,жена ребенок, но и шмоток пару сумок в багажнике. Обычно ниже 11 л не опускался. Скоростной режим обычный трассовый спокойный 100-130, изредка до 150-160 кратковременно, в основном на обгонах. Немного круиза, ну как обычно все. Температура за бортом от +3 до 0 гр С.

    Я доволен. :)

  3. Поменял сегодня масло. Фильтр mz690070. Впечатление интересное. Поработал двигатель минут 15. Тихо в принципе работает аж слышно как тикают форсунки. Мягко так. Мне понравилось. Масло реально как вода. Горлышки запаяны белой полиэлителенкой, когда срываешь то внутри как с золотинкой эта чека.

     

    Еще перед заменой менял два дня грм, салтники все и ролики. Ремень грм был в порядке трещины отсутсвовали, зубья все на месте. Ремень я бы сказал вооще норм. Но был потянут относительно нового сильно, да и судя по индикатору на ремне. Наверное натяжитель на максималке был.

     

    Так вот когда все закончил, залил масло и поехал. То в движении машина как то отзывчевей на педальку. Вдигатель так тихонько шелестит. При сбросе газа при разгоне и нажатии на педаль снова как то мгновенно подхватывает без провала. Двигатель чувствуется что как то резвей крутится. Жару еще не давал, пару дней покатаю, а потом до отсечки постартую. Интересна динамика разгона.

  4. Забрал сегодня в автодоке посылку. Всё как у всех. USA, pure plus и все такое. Только америкосы вроде по 1 литру не лили же? Праздничный выпуск партия от 23 февраля 2015 ))

    За 5 канистр 2650р.

  5.  

    Человек ездит уже полгода на этом масле: http://www.oil-club.ru/forum/topic/16538-shell-helix-ultra-sn-0w-20/

    Дa уже 6800 км накатал, на ~ 7200 залью на зиму еще разок купил уже, масло потемнело, по капельной пробе можно еще ездить, но зима и как бы срок уже :)
    А двигатель какой?
  6. Для интереса покопайтесь на международных торговых интернет-площадках, на ebay в поисках этого масла, а также в поисках PUP 0w-20 на walmart и ebay. И подозрения усилятся.

    Подозреваю, что пробная партия Торжка :)

     

    С непонятной экономией на этикетках. В принципе если анализы в порядке, то какая разница откуда или я ошибаюсь. Но ценник действительно подозрительный и разброс просто нереальный.

     

    А двадцатки на ebay реально нет :(

  7. Добрый день.

    Подскажите список масел для 6b31 все тот же или претерпел какие то изменения. Можете актуализировать, гуру. Прочитал все темы связанные с данным двигателем и маслами pennzoil. До этого заливал pennzoil platinum 5w-30 pure plus. Только с флуктуациями курса ценник не гуманный стал. Valvoline что то на exist и автодоке не нашел.

     

    Хочется , как и всем , оптимальное масло подобрать.

×
×
  • Создать...