
ZzzzZ
Пользователи-
Публикаций
7 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Репутация
1 Читатель Ойл-клубаО ZzzzZ
-
Звание
Новичок
Информация
-
Город
Химки
-
Масло
синька
Старые поля
-
Авто
УАЗ Патриот
-
В голову прийти не могло, что я спецом зарегился, что бы узнать о проблеме? Форум читаю давно, для этого регистрироваться и не нужно, аккурат хвалебные отзывы и тесты подтолкнули купить лукойл, больно выгодно он смотрелся в свете цен на ГСМ других производителей. На масле отходил не более 3 тысяч км. и судя по ссылке выше народ сходится к тому что: "Хорошее масло на 5-7 тыс км в тяж условиях - как и надо я считаю ездить в Раше" "Это масло стоит копейки, я его через 5 тыс менял"
-
Постоянная температура ОЖ находится в диапазоне 91-93, исправно работает система охлаждения. Опускать Т до 80гр не вижу смысла, хотя на нынешние отечественные да и не только отечественные моторы ставят термостаты на 82гр. и Т там выше 87 не подымается(если конечно термос не заклинит). Перегрева ДВС не было, но если синтетика от лукойл не способна работать в диапазоне Т 91-93 - то к чертям её, сливать и забыть про отечественные гсм как про страшный сон.
-
13к я ДОКАТАЛ непредвиденно, а довольно далеко от дома, где местами и связи сотовой нет, такие случаи единичны. В любом случаи я не рекламирую ни зик, ни лукойл, а написал что бы услышать ВОЗМОЖНЫЕ случаи, схожие с моим. На многих современных авто нет указателя давления масла, люди могут и не знать, что там происходит. На слух это почти никак не различается, уровень в норме, а давления нет.
-
Повёлся на рекламу Лукойла, купил в Перекрёстке по 919р за 4л. синтетику, после пары тройки тысяч км стал замечать сильное падение давления масла на ХХ при продолжительных работах двс. У меня уаз патриот и там установлен змз409, себе в салон вывел механический манометр давления масла, и если на холодную давление давит чуть больше 4 очков, то уже через час работы на ХХ оно падает до 0,6... поменял фильтр, ставлю финвал - ничего не изменилось - на холодную 4 на горячую 0,6.... так низко давление не падало даже с ЗИК на котором перекатал до 13тысяч без смены, всегда меняю масло раз в 10к. вот ду