Перейти к публикации

JCW

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О JCW

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Motul 8100 X-cess 5W40

Старые поля

  • Авто
    Mini Coupe JCW

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Допуск ll-04 смущает низким щелочным числом (соответственно, моющими свойствами), а также запретом на использование в бензиновых двигателях в РФ (очевидно в связи с качеством нашего топлива). Или уже этот запрет снят? Что касается впускных клапанов при прямом впрыске, то они засрутся на любом масле, если не поставить дополнительный маслоотделитель в систему вентиляции КГ. Про Selenia - спасибо, рассмотрю. Как-то уже забыл про этот бренд со времен владения 156-ой, давненько это было.))
  2. Боюсь, что масла с допуском LL-04, это не совсем то, точнее совсем не то, что нужно.
  3. Естественно.) Потому и спрашиваю, какой готовый продукт подходит для описанных мной условий эксплуатации и конкретного двигателя? Ответа пока не получил.( ОК! Из вот этих двух масел какое предпочтительнее? Или ни то, ни другое? Idemitsu Zepro Racing SN 5W-40 Motul 300V Power 5W-40 Цена продукта не интересует, экономия топлива не интересует. Важно лишь одно - как применение того или иного масла скажется на ресурсе мотора N18 при указанных вводных.
  4. А наличие молибдена? Эстеры, пусть и в небольшом количестве?
  5. Это понятно. Внесу небольшое уточнение - поскольку автомобиль частенько эксплуатируется в режимах экстремального разгона (возможны выезды на трек-дни), то что стОит выбрать из нестандартных масел? Может что-нибудь из линейки Motul 300V или Xenum?
  6. Всех приветствую! Пожалуйста, посоветуйте наилучший вариант моторного масла для машинки.) 1. MINI Coupe JCW 2014, левый руль. 2. N18, бензиновый. 3. Город Москва, морозы -25С и то редкость.) 4. По городу 80-90%, трасса 20-10%. Частые разгоны при оборотах двигателя до 5000-6000 об/мин. 5. Интервал замены 5-6 тысяч км. 6. Катализатор (евро 5). 7. ... 8. Рекомендации мануала - допуск LL-01. В настоящее время используется масло Motul 8100 X-cess 5W-40.

×
×
  • Создать...