Перейти к публикации

JonnyDark

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О JonnyDark

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 16.04.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Магнитогорск
  • Масло
    5w40, 0w40

Старые поля

  • Авто
    Nissan Sunny FB15 (qg15de+ГБО)
  • Стаж
    7

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Понимаю что тем много, но посоветуйте пожалуйста конкретнее какое масло лить в Двигатель 1.6 129л.с G4FG Киа Сид универсал. По рекомендациям производителей масел нужно лить 5w30. А на форуме кто что льёт, от 0w20 до 5w20 в основном. Купили авто недавно, пробег 172 тыс. км. Лили масло вообще 5w40 как я понял. Вот и стоит теперь вопрос что заливать в двигатель с таким пробегом? Кстати про масла синтек 5w30 и другие вообще не увидел рекомендации лить в этот двигатель.
  2. Странно, вроде бы раньше наоборот масла этой фирмы тут хвалили. Мне кажется NGN и раскрутил oil club
  3. Долго выбирал и наконец заказал масло оригинальное Nissan NS-3. Цена 6417 руб за 4 литра в жестяной банке. Бывают ли подделки оригинального масла в жести и как отличить или проверить? Хватит ли 8 литров для аппаратной замены, в коробке 5.9 литра по моему. По программе Ctvz50 посмотрел счётчик старения масла1, 3484 показывает, пробег 60100 км, я первый хозяин в России. Думаю наверное масло не меняли в коробке и хрен его знает как определить это.
  4. Долго выбирал моторные масла в и взял заказал NGN A-LINE 0W-20 PAO в свой Nissan Note E12 двигатель HR12DE. Удивило что масло ПАО не дорого стоит. Что скажете масло хорошее? В тестах масла мало отзывов и непонятно что там с содержанием эстеров. Можно ли лить такие масла в такие двигатели? Ничего не будет с внутренностями двигателя, с резинками и так далее. А то на меня жути нагнали на работе коллеги и знакомые. Сколько на нём максимум километров и моточасов можно проехать м прогревании зимой по 10-20 минут?
  5. Спасибо за совет. Вчера читал про масла и назрел вопрос, а ilsac GF-6a тоже можно мне лить? Вики конечно теплую зиму к нас показывает))) Сейчас заметил все рекомендуют Синтек, у Лукойл почему нет. На заправках Лукойл, да и в интернет магазинах по любому его не подделывают я думаю. Что скажете?
  6. Народ, перегонял машину два дня назад в снег проблемы были по трассе. Приехал прям воняло маслом с коробки на улице, что это может быть. Мне сказали что вроде как с вариатором надо быть поосторожнее и так далее. Я хз конечно,ни разу не ездил на вариатора.
  7. А как самому посмотреть какое масло жиже, где более низкая вязкость? По тестам масел по анализам? Я так понимаю аналог Nissan NS-3 должен быть более жидким?
  8. Спасибо. Честно говоря за s-oil и синтек ничего не слышал. Синтек вообще казалось ноу нейм какое то масло, оно чё нормальное качественное? Цена низкая у него очень. Раньше в прошлый автомобиль супруги заливал как 150 тыс Лукойл люкс 5w30, оно сейчас на уровне с синтеком? Ещё подскажи пожалуйста некоторые магазины типо говорят что в магазинах наподобие Автодока, емекс и екзист есть китайские подделки запчастей и возможно масла подделки - как думаешь это может быть правдой?
  9. Всем доброго времени суток! Прошу помогите, подскажите дельный совет, какое масло выбрать в автомобиль подешевле, средней цены, чтобы качество не хромало. Знаю что Nissan NS-3 хорошее и качественное, но оно очень дорогое и менять его надо вроде как минимум каждые 50000 км. 1) Nissan Note E12 2018г правый руль 2) Двигатель HR12DE, коробка вариатор. 3) Сколько масла надо не знаю, мануал на японском, на русском пока не нашёл, так как недавно купил автомобиль. Вроде бы 8 литров в коробку. 4) Магнитогорск, морозы -35 максимум и то редко. 5) Эксплуатация будет больше по гор
  10. Всем доброго времени суток! Прошу помогите, подскажите дельный совет, какое масло выбрать в автомобиль подешевле, средней или высокой цены, чтобы качество не хромало. 1) Nissan Note E12 2018г правый руль 2) Двигатель HR12DE 3) Сколько масла надо не знаю, мануал на японском, на русском пока не нашёл, так как недавно купил автомобиль. 4) Магнитогорск, морозы -35 максимум и то редко. 5) Эксплуатация будет больше по городу 80% 6) Масло планируется менять зимой каждые 8000 км, летом каждые 9-10 тыс. км 7) Катализатор не знаю какой и под какое евро. 8) Из ма
  11. Я как раз таки подумывал взять через интернет магазин NGN Nord и хотел узнать подойдет ли оно, если его заливать всесезонно (зимой морозы макс -35 и то редко, машина на улице ночует). Или лучше менять лето-зима и заливать зимой тот же NGN 0w30? Спасибо заранее)
  12. 1) Nissan Sunny, 99г выпуска правый руль. 2) Двигатель qg15de бензиновый + установлено ГБО (газовое оборудование пропан). 3) город Магнитогорск, Летом жара до +35, максимум морозы до -37. 4) По городу 85%, по трассе 15%, плохие дороги в городе, равнины, бездорожье. 5) Интервал смены масла: летом 8-10 тыс км, зимой 7-8 тыс км. 6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? вроде бы нет 7) Все кроме NGN и подобных редких масел (Motul, Mobil, Shell есть) 8) Вроде как рекомендуют в мануале и много народу льет 5w30. Хотя там вроде есть картинки, что в зависимости о

×
×
  • Создать...