Перейти к публикации

zewald

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем zewald

  1. Влага из воздуха конденсировалась на поверхности масла когда вы его вынесли из морозилки, после того как постояло и приобрело комнатную теммературу должно было исчезн   

    да так и есть

  2. Доброго времени суток.Прошу совета.Всегда использовал масло Motul X-clean. Автомобиль Шеви Круз 1.6 109 л.с.Но кризис на работе и пришлось купить,по совету продавца, масло Kixx g1 5w40.Стоит в два раза дешевле мотюля. Что смутило.Во первых сильный запах в масле ацетона\растворителя.Во вторых темный цвет масла.Засовывал образец в морозилку ,вроде не сильно загустело ,как Motul x-clean.Но после морозилки в масле Кикс появились какие то инородние белые слизьки(на фото видно).Подскажите может быть это подделка?

    post-9359-0-07439700-1456656562_thumb.jpg

    post-9359-0-83095800-1456656587_thumb.jpg

  3. Не усложняй, несколько раз поменяй жижу в бачке шприцем, через небольшие интервалы и все, будет, в целом, достаточно свежая, что бы выполнять свои функции (если конечно не аццкий гоньщик :crazy: ) , на своих машинах делал так. Пы. Сы. Если надумаешь делать все по взрослому, есть спец. ключи под тормозной штуцер, позволяющие не сорвать грани даже на закипевших в хлам, но оставьте это сервисменам, при серьезных работах по тормозной.

    Спасибо огромное.Успокоили.Так и сделаю.Буду менять в бачке почаще,пока мой литр тормозухи total dot 4 не закончится:)Кстати перед заменой тормозухи в бачке я утапливал передние тормозные цилиндры.Так эффективней подумал я..
  4. Уверен, при прокачивании со штуцеров польется жижа цвета далеко не новой, старение ТЖ происходит в тормозном цилиндре, в приводе сцепления (если МКП), и самое главно - в суппортах. Про гигроскопичность ТЖ почитайте в гугле (что бы сюда цитаты не вставлять).

    Спасибо.Про гигроскопичность уже знаю все :)Я бы с удовольствием спустил бы старую тормозуху через штуцера,если бы они откручивались.
  5. Очень низкая. Не пужайся, все будет нормально, до весны не дергайся, тормоза нормально тормозят? Ухудшения тормозных свойств происходит плавно и если сейчас после 7 лет все устраивает, то и через полгода ничего не изменится. Чур помидорами не кидаться. Знаю примеры, где по 10 лет тормозуху не меняли и ездят люди не парятся. Сам 4 года не менял, но уже купил DOT5.1, как масло менять соберусь и тормозуху махну. Да и когда ее каждые 2 года менять то стали?

    да тормозит отлично.В бачке менял(шприцем) .на вид была как новая.
  6. Нет. Но GM Dexos2 5w-30 и Ssangyong 5w-30, соответствующие этому допуску, обладают отличным соотношением цена/качество.

     

    Как правильно отпаисал камрад Губкин, х.з. что у тебя за кварц, но да, можно. Какой бы не был. Моторы GM весьма не прихотливы к маслам.

    При чем тут моторы GM.Я так понимаю допуск дексос изобретен для выхлопной системы,а именно для катализаторов.А в этот мотор лить то я понимаю можно почти все...
  7. Доброго времени суток.Я обладатель Круза с мотором 1.6 109 л.с.Лил поначалу GM dexos 2 потом motul dexos 2 ,сейчас перешёл на castrol edge titanium fst dexos 2.Подскажите есть ли реальный смысл придерживаться этого допуска(дексос)?Пробег 80 тысяч.Заранее спасибо.И какое масло все таки предпочтительнее?У жёны пыжа 107 там у меня залит Total quartz 9000.Можно ли его в Круз лить?

  8. Доброго времени суток.Хотел посоветоваться с более опытными в этом деле людьми.Купил я жене Пежо 107 с пробегом в 35 тысяч км.Автор 2007 года выпуска,но пробег реальный и сервисная книжка и ещё родная резина в хорошем состоянии и сама хозяйка не дают повода усомниться в оригинальном пробеге.Я хотел поменять тормозуху,НО открутился всего один штуцер прокачки.Один сломался,а остальные два закисли намертво(задние).Что делать?Пробег то небольшой,но 8 лет не менялась тормозуха.Начитался о гигроскопичности и все такое.Жена возит детей.Вообще боюсь что тормозуха закипит летом или замерзнет зимой.Насколько мои опасения оправданы?подскажите???P.S в бачке жидкость освежил.

×
×
  • Создать...