
Technomania
Пользователи-
Content Count
10 -
Joined
-
Last visited
Community Reputation
1 Читатель Ойл-клубаAbout Technomania
-
Rank
Новичок
Информация
-
Город
Октябрьский
-
Масло
BMW 5W30
Старые поля
-
Авто
BMW 116 F21
Recent Profile Visitors
The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.
-
Пока точно не знаю, только только взял. Прошлый владелец сказал что особо не жрет, но при проверке на свечах на изоляторах налет от масла, да и газуешь поддымливает. Потом посчитал что всё таки подкушивает. ИМХО маслосъемные колпачки надо будет с цепью поменять и свечи-прокладочки попутно. А так 1200 км проехали по трассе, с значения "посерединке зеленой шкалы" на мультимедийке, до значения "четверть зеленой шкалы" стало, а сколько это в объеме - фик его знает) Вроде около 1 литра что ли...Где то читал. Тогда 250 мл примерно скушало на 1200 км. Значит 500 мл на 2400 км.
-
Да, я за советом и пришёл, т.к. в глубоких характеристиках масел совсем не разбираюсь. Хочу услышать мнение знающих. Т.к. все советуют разное, при этом по отзывам людей в сети - в том числе и плохое. Типа "Лью всем Areol (СТО), и все хорошо!" А читаешь про этот Areol - ругают на чём свет стоит. Такие советы напрягают)
-
Не совсем понял, чего куда проворачивает до упора валвотроник? И почему он не должен работать до положенных упоров на другом масле? У него есть датчик, есть обученные крайние положения, он по идее в любых условиях крутит в рамках заданного при изначальной его калибровке FE я так понял более новая спецификация, пошла после / взамен просто LL-01
-
Всем доброго времени суток. Согласно правилам форума: 1) BMW 116i F21, левый руль 2) Двигатель N13B16 (1.6, рядный, бензин, 4 цилиндра, турбина, ваносы, валвотроник), пробег почти 140 тыс км, масло нормально так подкушивает. 3) Объем масла 4250 мл 4) Башкирия 5) 90+% город, без пробок, часто недолгие поездки 6) Интервал замены масла в пределах 5-7 тыс км 7) Предположительно катализатор есть) 8) По магазинам еще не ходил, есть всё что можно заказать в интернете в РФ в принципе 9) Рекомендации из мануала - По спецификации бренда - масла