Перейти к публикации

Technomania

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Technomania

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Октябрьский
  • Масло
    BMW 5W30

Старые поля

  • Авто
    BMW 116 F21

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Пока точно не знаю, только только взял. Прошлый владелец сказал что особо не жрет, но при проверке на свечах на изоляторах налет от масла, да и газуешь поддымливает. Потом посчитал что всё таки подкушивает. ИМХО маслосъемные колпачки надо будет с цепью поменять и свечи-прокладочки попутно. А так 1200 км проехали по трассе, с значения "посерединке зеленой шкалы" на мультимедийке, до значения "четверть зеленой шкалы" стало, а сколько это в объеме - фик его знает) Вроде около 1 литра что ли...Где то читал. Тогда 250 мл примерно скушало на 1200 км. Значит 500 мл на 2400 км.
  2. Похоже что многие хвалят именно свой выбор, т.е. очень субъективны. Но в ЦЕЛОМ плохих отзывов, и массовых о Бардаль не наблюдаю, на 5-6 тысяч пробега думаю будет нормально работать. А в чем заключается негатив к этому бренду?
  3. Взял Bardahl XTC 5W-40, завтра поменяю и посмотрим как будет работать. Во всяком случае в большинстве своём говорят что масло просто нормальное без супер пупер наворотов.
  4. Да, я за советом и пришёл, т.к. в глубоких характеристиках масел совсем не разбираюсь. Хочу услышать мнение знающих. Т.к. все советуют разное, при этом по отзывам людей в сети - в том числе и плохое. Типа "Лью всем Areol (СТО), и все хорошо!" А читаешь про этот Areol - ругают на чём свет стоит. Такие советы напрягают)
  5. А что изучать то? 5W30 или 5W40, допуск BMW LL-01, куда дальше копать понятия не имею, потому и совета спросил)
  6. Не совсем понял, чего куда проворачивает до упора валвотроник? И почему он не должен работать до положенных упоров на другом масле? У него есть датчик, есть обученные крайние положения, он по идее в любых условиях крутит в рамках заданного при изначальной его калибровке FE я так понял более новая спецификация, пошла после / взамен просто LL-01
  7. Оно спасибо конечно, но так глубоко вникнуть сходу сложно))) Особенно когда теперь оказывается что производители PSA - BMW рекомендуют разные масла в одну серию моторов)))
  8. 1) Марки запомнил. Лукойл, wolf, rowe, zic, petronas 2) А3/B4=BMW LL-01 Понял, спасибо, а то смутило что одном пишут А3/B4, а на другом BMW LL-01, как будто разное. А по факту получается оба подходят? 3) Почему в Валвотроник нужно более жидкое лить? В чем нюанс?
  9. Всем доброго времени суток. Согласно правилам форума: 1) BMW 116i F21, левый руль 2) Двигатель N13B16 (1.6, рядный, бензин, 4 цилиндра, турбина, ваносы, валвотроник), пробег почти 140 тыс км, масло нормально так подкушивает. 3) Объем масла 4250 мл 4) Башкирия 5) 90+% город, без пробок, часто недолгие поездки 6) Интервал замены масла в пределах 5-7 тыс км 7) Предположительно катализатор есть) 8) По магазинам еще не ходил, есть всё что можно заказать в интернете в РФ в принципе 9) Рекомендации из мануала - По спецификации бренда - масла

×
×
  • Создать...