Перейти к публикации

romcheg63

Пользователи
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О romcheg63

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Самара
  • Масло
    Motul

Старые поля

  • Авто
    Toyota Avensis
  1. Знайка, спасибо за подробный ответ. Я уже давно об этом думаю, если честно. В сервисе мастеру говорил, может колпачки поменять, а их ответ как обычно, смымла нет, если менять, то все сразу и по максимуму) кстати, никто не знает во сколько по работам и запчастям примерно будет стоить замена колпачков?
  2. Авто 2008 года, я не первый владелец, поэтому бог его знает, перегревали или нет. Интервал замены 10 т.км. при прогреве идет белый дым, сейчас зимой при температуре от -10 и ниже тоже дымит белым, но это почти у всех так, все таки мороз, а летом все в порядке, никакого дыма, только опять же при прогреве. Едет как положено, бензин ест в пределах нормы.
  3. Спасибо за оперативный ответ. Значит все таки можно попробовать раскоксовку, даже если чуток поможет, уже будет куда приятнее) но все же остается вопрос по смене масла, хочу отойти от мотюля, но вот куда, не могу определиться... Как-то вообще можно определить по параметрам масла степень его угара? Больше склоняюсь сейчас к 10-30, хотя может и зря
  4. Сам подумывал о раскоксовке, но говорят системе vvti это может навредить... может я не так что понял и существует несколько способов, как это сделать максимально безопасно!?
  5. Всем привет! Ребят, такая проблема, авенсис, двигатель 2.4л, 2az-fse, пробег 150 т.км масло жрет, как бензин, примерно 1л./1000-1500км (причем езжу спокойно). Судя по расходу дело идет к капиталке, но все же надежда умирает последней)) Перечитал много форумов и понял, что болезнь такая у этих движков есть, в книге написано, что расход 1л/1000км в пределах нормы. Но хочется что то попробовать предпринять. Сначала я лил Мотюль 5-30, жор был, решил перейти на Мотюль 5-40, изменений никаких. Но кроме Мотюля ничего не пробовал, хотя думаю стоит, т.к. оно вроде сильно угарает. Вот и хочется усл

×
×
  • Создать...