Перейти к публикации

de_niis

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О de_niis

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    СПб
  • Масло
    Nested city pro 5w40

Старые поля

  • Авто
    toyota corolla

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Выбор по маслу сделан: Закуплена канистра Neste City Pro LL 5W-30, на праздниках залью. Если что-то не понравится попробую Liqui Moly Special Tec LL 5W-30. Благодарю администраторов и пользователей сайта за труд по предоставлению инфы и просвещению в масляных вопросах. Всех с наступающим 2015 годом!
  2. Посмотрел, что у нас широко предлагается в магазинах, АЗС и экзист. Наметились такие варианты, полной уверенности в правильности выбора нет, где ошибаюсь поправьте: Shell - helix HX7 и HX8 5w30 в плюсе продажа на фирменных АЗС и одинаковый состав вне зависимости от места производства (со слов представителей, общался по работе). Castrol - Magnatec A5 и А3/В4 5w30 именитый бренд , в минусе - слухи про качество (разное для черных и белых, в отличие от шелла), нужно авторитетное мнение, стоит-не стоит и где брать Mobil 1x1 и super 3000 formuia FE 5w30- широко распространен, нет опыта примен
  3. То есть все-таки в тойота лучше ее родное? SL или SN? А из шелла есть что-то, что хорошо подойдет? У нас сеть их заправок, приобретение максимально доступно и прозрачно.
  4. Доброго дня! Авто Corolla e-12, 2006г, левый руль, двигатель 3ZZ-FE, 1.6, VVTi, бензин, МКПП, пробег 140 тыс. Эксплуатирую авто в Санкт-Петербурге, город/трасса 50/50, средняя скорость за месяц по компу 25-35 км/ч. В год наезжаю 12-15 тыс км., меняю масло весной и осенью не переезжая 8 тыс км без замены. Из мануала: Моторное масло, двигатели 4ZZ-FE и 3 ZZ-FE. Качество масла: 20W-50 и 15W-40 универсальное моторное масло качества по API Sl или SM 10W-30 и 5W-30 (предпочтительно) качества по IP Sl "Energy -Conserving ", SM "Energy -Conserving " или универсальное моторное масло ILSAC.

×
×
  • Создать...