Перейти к публикации

Ivan1244

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Ivan1244

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Mobil 1

Старые поля

  • Авто
    Audi A7

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Знатоки, всех приветствую. Совсем недавно узнал интересный факт (а может просто слух), что многим известное и многими любимое масло Mobil 1 esp 5w30 с января 2023 года изменило свою рецептуру. Добавили допуск bmw ll и Opel... Как говорят, поменяли присадки, поменяли состав и теперь это совсем другое масло. Извиняюсь, если кто-то уже обсуждал эту тему, а я собираюсь мусолить ее снова, но найти толковую информацию об этом не смог. Может кто-то знает, как все эти нововведения действительно повлияют на качество масла, на его угар и т д. Большое спасибо!
  2. Про данных производителей ничего не слышал, что они ушли, поэтому предположу, что до сих пор можно спокойно купить масла у нас. Другой вопрос, что тот же мотюль не имеет каких-либо уникальных кодов для проверки подлинности, да и в целом это тот производитель, которого очень любят подделывать. А канистра 5w30 (5л) какого-нибудь специфика с 504 допуском будет стоить 7-8к. Хз)
  3. Насколько я знаю, то да, интервал замены был всегда 15к. Да и это все таки тот мотор, который не славится действительно большим жором масла, как те же 1.8 или 2.0 второй генерации)
  4. Всем доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если ответы на мои вопросы имеются в одной из тем клуба. Видимо такие дебри, куда я не добрался) Так вот, имеется авто брата, VW Tiguan 2013 с мотором 1.4 TSI CAXA 122лс или 90кв. (Только турбина, компрессор отсутствует.) На данный момент пробег 215к. История по выбору и замене масла достаточно прозрачная, почти всегда заливалось масло Castrol EDGE 5w30, пару раз Mobil 1 с такой же вязкостью и масло в оригинальной канистре VAG с такой же вязкостью. Интервал замены 15к. (Машина катается по Московским пробкам). Вопрос вот в чем, многие

×
×
  • Создать...