Перейти к публикации

Guffy174rus

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Guffy174rus

  1. @Guffy174rus, у Вас в мануале какой стоит допуск, и какая вязкость масла?

    3 года в моем двигателе был Кастрол 5W-20 и зимой и летом.Проблем не было никаких.Что там внутри,правда не знаю.С 2015 года ушла на 30-ку круглогодично.Опять же никаких проблем ни зимой,ни летом. Посему, придерживаюсь мнения,что нужно лить то,что написано в мануале.

    Если уверены в качестве приобретаемой Формулы,ее и лейте.

    5w20 в мануале,а почему на 5w30 ушли ?
  2. Здравствуйте уважаемые,приобрёл недавно жене Ford Focus 3,и сразу возник вопрос с выбором масла,оригинал ford formula F идёт с вязкость 5w30,но выбор пал на total,так как доверяю этому бренду больше,total с допуском ford идёт 5w20,и никак не могу определиться,не будет ли 5w20 зимой слишком "терзать" мотор?

    Режим эксплуатации - 80% город

    Пробег - 64.000

    Стиль езды - спокойный

    Температура зимой - до -35

    Заранее приношу извинения если не в ту ветку пишу.

  3. Что ты ... если нет сажевого - зольность можно поднять в 100500 раз и многократно повысить уровень защиты двигателя , лить соляру из Таджикистана и одновременно класть на экологов и экологию , так же в процессе двумя руками почёсывая своё ЧСВ.

    А ещё же ведь полнозольные масла дешевле многократно , чем среднезольные ... да .

    Это мне всё сосед по гаражу рассказал.

     

     

     

     

    P.S. Есть у него сажевый - я уже расшифровал комплектацию по вину и скинул ему.

    Огромное спасибо,очень выручил

  4. Друзья ,тема была про масло для дизеля )))Normet,если не затруднит ,можешь подсказать по поводу сажевого фильтра ,имеется ли он ?а то на сервисе мне сказали что имеется,я уже даже очиститель сажевого фильтра приобрел ))

  5. Вопрос о квалификации снят .

     

    Пытаться найти турбину под декоративной крышкой на башке - это интересная мысль .

    Такая же примерно , как считать , что характеристики мотора указываются в индексе на крышке багажника и если там нет буковки Т - мотор атмосферный.

    Уважаемый ,ну объясните мне дураку куда же мерседес ставит турбину ?))непосредственно по воздуховоду прошелся не увидел,как она срабатывает не слышу ,неучто ее под сиденье запрятали?))

  6. Ну там такая компоновка , что пока голову к блоку не засунешь - ничего не увидишь.

     

    В любом случае - нет атмосферных дизелей уже сто лет .

    Особенно у европейцев.

    А почему в характеристиках не пишут про турбину?обычно турбина буквой обозначаемся , например е250TDI

  7. Вот и у меня пришла пора менять масло в мкпп,знающие люди посоветуйте пожалуйста что лучше залить в passat b6 ,пробег 181000,интервал замены каждые 2 года ,место обитания Челябинская область ,до этого заливал кастрол 75w90,заранее очень благодарен.

  8. Уважаемые модераторы ,посоветуйте пожалуйста масло для мерса Е 250 cdi ,2009г,с системой впрыска common rail, с сажевым фильтром ,без турбины ,без компрессора, пробег 124000,левый руль, место обитания Челябинская область, зимой морозы до -35,но на улице стараюсь не оставлять в такую погоду. Интервал замены 6-8 тыс. Имеет смысл летом лить одно масло по вязкости , а зимой другое ?

  9. Здравствуйте формучане,забардалил я немного машину ,сначала тщательно промыл движок ихней моющей присадкой ,затем залил масло total 5w30 ineo long life и добавил присадку full metal,проехал 1000км пока полет нормальный ,минусов никаких из плюсов движок работает тише,скоро выберусь на трассу,посмотрим как там на высоких оборотах будет себя вести,машина passat b6,пробег 174246км,так же залил присадку в мкп,разницы не заметил,как работалатак и работает,тьфу тьфу )))масло решил не покупать этой фирмы,так как цена категорически не устаивает ,не вижу смысла каждые 8000км отдавать по 9300рублей.

×
×
  • Создать...