Перейти к публикации

Yakuza36

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Yakuza36

  1. Вы лучше на мой вопрос ответьте. Именно эти банки продаются в Прибалтике, Европе, Германии? Пикачу вон не задумываясь отвечает, что продаются. Привык к российской безнаказанности. Думает, что и во всём мире точно также.

    Ну так как, продаются?

    Я такого не утверждал. И,честно, говоря не владею информацией. Что продается в Европе-мне абсолютно все равно. Я живу и работаю в России. И кто для кого что производит и где продает это вопрос больше политический. Компания TOTAL, например, под брендом ELF производит OEM масло SUBARU для азиатского рынка (https://www.drive2.ru/l/3904502/), а для Европы нет. 

  2. @Yakuza36, флуд исходит так же и от вас уважаемый. Вы хотели видеть мнение  посетителей форума - пожалуйста так сказать глас народа.

     

     

     

     

    Анализ куцый, не полный. В шапке же написано, что по нему какого то однозначного вывода сделать нельзя. Те говорить не о чем. Если мнение народа вас больше не интересует я могу просто закрыть тему.

    Согласен с Вами, но можно флудить в другой более подходящей для этого ветке. А здесь обсуждать только результаты анализов. 

  3. и "Тойота" и "Лексус" являются зарегистрированными и охраняемыми объектами интеллектуальной собственности - товарными знаками, пользоваться которыми в коммерческих целях могут лица, получившие право на их использование. Эти товарные знаки использованы в оформлении этих банок. В свое время Тойота Каз вполне успешно заставила всех продавцов в РК, за исключением законных пользователей, убрать с торговых вывесок эти логотипы, арестовывала товары, содержащие данные товарные знак. Я вообще удивлен, что российская таможня не занимается пресечением подобного оборота через таможенную границу объектов интеллектуальной собственности - вряд ли товарные знаки "Тойота" и "Лексус" не внесены в российский таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

     

    Ну, а если продавцам этого контрафакта не важны морально-этические аспекты (сомнений в чем нет никаких), а интересует сугубо техническая сторона дела, то достаточно было в приватном порядке сделать анализ и получить также в частном порядке мнение о продукции. Тут же налицо желание пропиарить через публичный ресурс откровенно незаконный продукт, так что ваши пожелания что-то читать, а что-то не читать оставьте при себе. Тут публичный ресурс.

    И где, простите, здесь нарушение? Вы "Зарегистрированный товарный знак" хоть где-нибудь на банке увидели??? Или Вы подразумеваете под товарными знаками надпись "For TOYOTA", изображенную даже не фирменным шрифтом? Или Вы думаете что зарубежный производитель не имеет штат юристов, которые все это изучали прежде чем пускать в производство? 

    И желания пропиарить продукт через публичный ресурс никакого нет, а есть, еще раз повторюсь, прочитать грамотное мнение специалистов по результату анализа, а не флудильню в песочнице по поводу того как не красиво поступает SCT, производя масло, чем то напоминающее оригинал. Ну ей Богу, они у себя в прибалтике прям сгорели от стыда)))

  4. @petrik72,

    ну и еще немножечко оффтопа

    http://www.adeo-pro.ru/index.php?pn=0888010705&x=0&y=0

    http://sparex.ru/search/08880-10705/735788/0/

    https://www.emex.ru/f?detailNum=0888010705&packet=-1

    А если оно не бьется в интернет-магазине как Fanfaro- вывода два- либо его не поставляют, либо владельцы этого магазина ведут недобросовестную торговлю или по-простому хотят срубить бабла))) 

  5. В целом все предельно понятно...Масло может конечно и не дотягивает до заявленных показателей, но по мне так оно рассчитано на старенькие авто. А у кого новые машины я считаю будут покупать именно оригинал, так как карман позволяет. И у меня интерес здесь только один-мне самому до жути интересно что внутри банки и здесь я читаю мнения реальных профи о результате анализа, а не флуд по поводу что вот мол они такие гомосеки подделывают масло и нарушают все морально-этические устои и т.д. и т.п...

  6. Кароч,полные анализы масел Фанфаро будем делать?К марке как бы у меня лично вопросов нет,хотя я на нём ни разу не ездил.Зато отец 5 лет его лил в дизельного Ниссана Альмеру,не помню какое конкретно,но вроде TDX 10-40,если есть такое.Менял раз в год.Проблем с мотором не было,ни жрало,в мотор не с.ало,недавно вскрывали клапанную мотор чистый.Но в этот Ниссан я думаю можно было лить всё что угодно,старый уже.Но факт есть факт.Сейчас он перешёл на Лотос.

    У меня есть результаты анализов SCT внутренние- я понимаю что они привлеченная сторона, но все же. Если будет спрос- могу выложить)))

  7. Ложь.

    Вбейте в yandex код 08880-10705 и посмотрите на результат. В autodoc, exist, и т.д. 08880-10705 - это именно Toyota Motor Oil sn/gf-5 5/30 4л. Только в emex.ru под кодом 08880-10705 пробивается Toyota Motor Oil sn/gf-5 5/30 4л, а для него указан аналог Fanfaro 0888010705.

    Почему сразу ложь? Вы не думаете, что в EXIST и AUTODOC еще не поставляют данный продукт? Я сразу проверил все известные интернет платформы-так и есть- данный продукт был как аналог только EMEX.

  8. Всем доброго времени суток)

    Разрешите представиться- меня зовут Вадим. Прочитал эту ветку и сразу бы хотелось развеять некоторые доводы и догадки по поводу этого масла. Сразу хочу сказать-я представитель данного бренда на территории Воронежской, Белгородской, Липецкой и Тамбовской областей, и никак не хочку рекламировать данный продукт. Я считаю,что здесь находятся профи в своем деле и они сами могут решить какое масло для их железного коня лучше.

    Так вот- перед вами НЕ подделка, не фальсификат, левак и тому прочее. Компания SCT не позиционирует данный продукт как оригинал и т.д. Это хорошая замена оригинала- собственно результаты анализов это подтверждают. По поводу оригинального партнамбера на банке- в интернет магазинах он бьется именно как FANFARO TOYOTA SN 5W30, а не как TOYOTA SN 5W30.

    То,что банка очень похожа- да она похожа- но только лишь на первый не внимательный взгляд- я в пятницу был на точке- предлагал это масло- по очереди зашли четыре продавца(т.е. люди которые масло продают изо дня в день)- и как вы думаете какой был первый вопрос как только они увидели банку- "Это что новый оригинал такой теперь?"  :laugh:

    Здесь очень грамотная работа маркетологов и психологов компании SCT на лицо. Может быть это конечно же не честно- типа скопировали банку и блаблабла, но, с другой стороны внутри не хрен пойми что, а на самом деле нормальный продукт по очень привлекательной цене. Ребята попали в точку- и старт продаж это ппц как подтверждает.

    А если уж совсем по честному- ну никто же не знает что внутри оригинальной банки- кто говорит мобил, кто еще что одному Всевышнему известно. Но я лично по своему опыту могу сказать- вот возьмите свечи зажигания- Оригинальная свеча на допустим NISSAN в среднем стоит ну пусть 1000р, открываем коробочку- там спокойно себе лежит либо DENSO, либо NGK со своим оригинальным номером, пробивая который в магазине видим цену на 25, а то и на 50% ниже. Вывод-переплата за упаковку. Здесь, на мой взгляд, ситуация аналогичная. Себестоимость оригинального масла может и есть пусть 1000р за 4л, а на полке оно стоит по 2500р, а может и выше, потому как этож ОРИГИНАЛ :db:

    Я до этого работал 5 лет у дистрибьютора марки TOTAL- так там тоже самое- оригинальное масло NISSAN, DATSUN, MAZDA, CLAAS производит TOTAL, и замены оригинальных продуктов продаются под брендом TOTAL\ELF, но цена гораздо ниже.

    Так что выводы делаем сами ;)

×
×
  • Создать...