Перейти к публикации

megaagem84

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем megaagem84

  1. Заливал в Нексию TEXACO Havoline Ultra SAE 5W-40 из бочки в автосервисе. Что заметил - двигатель стал работать громче, жестче что ли.Ездил на межгород на нем - положительные эмоции только. Двигатель раскручивается легко, расход бензина небольшой. Но заметил - после 3 000 пробега стало угарать. Раз в 2 недели подливаю теперь до уровня. На сегодняшний день пробег на этом масле около 5 тысяч км. До этого был Шелл Хеликс ультра 5/40 - за межсменный пробег заливал максимум 100-200гр либо вообще не заливал масло. Может связано такое со старой конструкцией двигателя или возрастом автомобиля. На сервисе упорно предлагали полусинтетику Тексако - типа не угарает. Вот такие наблюдения.

    возможно не правильно подобрали масло, я лью Ultra S 5W-30, за 10ткм не доливаю ни грамма!!! кинь марку, год, обьём ДВС. я тебе подскажу какое подходит!

  2. @megaagem84, Chevron Бельгия да производит Texaco, это по сути одна компания Chevron. Кросс лист где Toyota = Texaco - вполне возможен - но это уже сами оф представители Texaco написали. Оф данных toyota мы не увидим понятно никогда. Но можем сделать анализ потом и сравнить оба масла.

     

    да, было бы интересно)

  3. получил письмо в виде PDF с официальным письмом Toyota. Производителем некоторых масел Toyota для европейского рынка является Chevron Belgium. Упоминаний о Texaco я там не увидел - это уже дилеры притягивают одеяло на себя, как я понимаю. Упоминаний, что масла Toyota более не производят Mobil и Total - я там тоже не увидел. Документ от Февраля 2014 года - то есть довольно свежий. Документ выглядит серьезно, на подделку не походит. Выложить или передать этот документ не могу, ибо дал обещание которое всегда стараюсь держать.

     

    Просто появился еще один производитель масел Toyota OEM. Который пока не перечеркивает других производителей. Вопрос: Прошло уже больше года, где эти продукты от Chevron Бельгия? Они ведь легко узнаются по другим канистрам. Я пока вижу на рынке только Mobil и Total. Может не дошли еще? :)

    как я понял что на деле это только началось, так как разливались запасы других производителей, пару месяцев я думаю пройдёт ещё перед тем как мы увидим Шеврон в Тоёте.

  4. Вот сэтого и надо было начинать - своё личное мнение.

    Но рынок и реальность пока иные от личного мнения.

    В Миц отправляю регулярно пробники, всё с Тексакой хорошо, теперь и ГПУ на ней радуют превосходством относительно Мобил Пегасус 705, 805.

  5. megaagem84 Не надо передёргивать. Здесь не хуже тебя знают про Шеврон. Начал с одного, теперь вертишься.

     

    То, что Тексако принадлежит Шеврон, не ставит его на один уровень с Экссон\Мобил, Шелл и даже Идемицу.

     

    почему это? Тексако не чем не хуже выше перечисленных брендов я считаю!

  6. megaagem84 Не надо передёргивать. Здесь не хуже тебя знают про Шеврон. Начал с одного, теперь вертишься.

     

    То, что Тексако принадлежит Шеврон, не ставит его на один уровень с Экссон\Мобил, Шелл и даже Идемицу.

     

    не не верчусь!) пока жду вердикт Торкона, пытаюсь общаться!)

  7. Малопонятных производителей???)))) Если бы Вы знали долю базовых масел Шеврона на мировом рынке Вы бы так не писали! База на 90% в европу поступает от компании Шеврон. Видел, знаю!

    Гуру всё отправил, дождёмся его экспертной оценки!)

  8. Купил 5 кварт Havoline High Mileage Motor Oils 5w30 (по социальной цене 270 руб кварта).Давно хотел попробовать именно это масло,с вязкостью ближе к маслам А3.

    хороший выбор, у меня в машине лежит уже на замену (та на которой пока не езжу до весны) , с наступлением весны сразу залью, уверен что понравиться)

  9. Поясню. Завод Тексако в Бельгии, завод Шеврон в Америке, Шеврон купил завод Техако и стал так же как они выпускать продукцию вместо Суприме - Хаволайн. Масло то же, качество как всегда на уровне как у Шеврона так и у Тексако, но под новые авто по допускам лучше Тексако, есть допуски у них на любое авто.

  10. Ну и используй на здоровье. Шеврон не шарашкина контора мелкий немецкий блендер.

     

    Учи МАТЧАСТЬ!!!, Шеврон это Америкосы, и причём в обратно противоположном смысле самая большая контора в мире по добыче нефти, поставок базовых масел ит.д. в мире.

     

    Я залил бы либо Петро канаду, либо что то из Шеврона и Тексаки. имхо

  11. Ну вот как бы да :)

    Тут ещё видишь в чём проблема - есть свой бокс , свои запчасти и теперь ещё свой агрегат для откачки масла - т.е. прямо таки невыносимые условия созданы , хоть раз в 5 000 км меняй .

     

     

    Меня смущает зольность - 1 и выше .

    И наверное всё же то , что двигатель хоть и дизельный , но легковой - "легковее" некуда .

    Был бы какой-нибудь японский дизель лохматых годов...

     

    На Делло вообще первый раз за всё время увидел нормальный msds , до этого никак не мог найти показатели.

    И его к сожалению нет нигде в Питере , только сороковка.

    Т.е. , в паре контор московских проскакивает , что в Питере есть филиалы и в тех филиалах может быть есть тридцатка , но по факту - нет ничего и везти под заказ из Москвы не очень хотят.

     

    В Ростове полно Шеврона у офф Дилерра, какого хочешь) приезжай! затаришся)

×
×
  • Создать...