Перейти к публикации

Neolius

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Neolius

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Истра
  • Масло
    Мобил 3000

Старые поля

  • Авто
    Мазда 3
  1. Спасибо,надо будет вникнуть в эту тему
  2. Город как таковой практически без пробок,вопрос в скоростном режиме и светофорах,а так трасса наверное минимум 85%точно. В экзисте заказал Valvoline 872370 Масло моторное синтетическое "MaxLife 5W-30", 4л. В мае поменяю,в среднем месяца за 2.5-3 накатываю 9-10 тыс,10тыс отметил для себя потолок,иногда меняю и в 8тыс,тогда отпишусь об использовании.
  3. Спасибо,попробую его
  4. Думал перейти на татнефть люкс пао 5w30,но на канале не советуют моторам с прямым впрыском,а какой впрыск на мазде я не разобрался.
  5. Предыдущее авто был лансер 9,в одних руках,на момент продажи пробег был 310тыс,и масло не подъедало,отсюда и возникают страхи что масло уходит и в чем может быть проблема. После продажи лансера перекуп скрутил пробег до 108тыс,благо для них что хозяин был один и пробег подозрения бы не давал,исходя из этого понял что масса б/у авто на рынке скручены и владельцы катают далеко за 400тыс пробега и в ус не дуют от неизвестности;)
  6. В интернете вычитал что для бензиновых моторов Мазда 3 рекомендуется использовать масло с классом качества по API не ниже SL и ACEA A3/A5. Т.е. подойдут масла более современные, например API SM и SN.Производитель рекомендует заливать в двигатель Мазда 3 масло Mazda Original Oil Ultra 5W30. Сам движок работает для своего пробега достойно,грм родной,периодически осматривают,возможно и есть смысл его поменять. Предыдущий владелец вроде лил масло идемицу,вязкость вот не помню
  7. Пробег в основном 90% трасса,при скорости 100-120км
  8. Добрый день! Владею авто около 3 лет,пробег на данный момент составляет 640тыс. Личный пробег около 90тыс. Заливал мобил 3000 5w40,и пару раз лукойл люкс 5w40. Жор масла составляет примерно 1-1.8 литра на 10тыс км. независимо от залитого масла. Причем уходить активнее начинало после где-то 4тыс пробега. Хотелось бы узнать,переход на вязкость 5w30 повлияет на расход масла или жор не связан с вязкостью? И собственно еще вопрос,для такого пробега можете подсказать/посоветовать какое можно и нужно использовать масло?

×
×
  • Создать...