Перейти к публикации

Дьяк

Одноклубники
  • Публикаций

    469
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Сообщения, опубликованные пользователем Дьяк

  1. Может кто знает, оф продавца оригинальных масел  HYUNDAI MTF 75W-90,

    е.jpg

    17 минут назад, Ivaylo Dimov сказал:

    Дьяк Вам нужно масло с молибденом в составе, оно снижает трение и шум.

    был опыт работы с присадкой ликви моли на основе молибдена. да шум снижает, но переключение передач заметно труднее.

  2. 1 час назад, Nemo1980 сказал:

    Подделок еще не было выявлено, бренд мало кто знает, популярное только в определенных кругах. Хотя опасность есть всегда, как собственно с любым маслом:)  Если есть желание перестраховаться, покупать через официалов. 

    есть возможность купить только через автодок. из списка поставщиков самая высокая цена у Дистрибьютора. у него же и самая высокая цена. Дистрибьютор более надежный или нет?

  3. Посоветуйте масло для Elantra 4 МКПП. Пробег около 200 тыс. Сейчас зик топ 75/90.  летом, когда коробка прогревается,при разгоне, слышен шум от шестерен. зимой почти не слышно. 

    Лукойл ТМ4 было раньше. масло тихое, но в холода трудно воткнуть передачи.

    Какое масло посоветуете? Может у кого были симптомы шумности шестерен, и удалось немного снизить маслом. Так что бы еще не левак купить, так как сейчас его стало кратно больше. Можно ли в такие кпп заливать Gl4/5 ?

  4. 2 часа назад, Inzhener сказал:

    Месяц назад один мой родственник попросил подсказать масло взамен HKSа, который он использовал в IX35 (G4NA) долгие годы, но сейчас запас у него закончился, а покупать по нынешней цене не имеет желания. Меняет 1 раз в 10т.км (1-1,5 года), т.к. в основном трассовый пробег.  Я посоветовал ему S-Oil 0w30 месяц назад. На днях он съездил по маршруту Московская обл. - Ростовская обл - Саратовская обл. - Московская обл.

    Говорит (в сравнении с HKSом), что дв-ль шепчет, никаких стуков, расход бенза не изменился, расхода масла за 3т.км этого вояжа нет (как был МАХ, так и остался).

    Общие впечатления моего родственника - доволен.

    Кстати, по анализам (хоть и не Ойл-клубовским) - нормальное масло с ЩЧ даже выше, чем в "среднем по больнице" сейчас.

    У IX35-го пробег в настоящее время 130т.км., 2014г.в. Машина в одних руках.

    насколько безопасно сейчас брать S-OIL В ПЛАНЕ КОНТРАФАКТА? в автодоке цена больно привлекательная от 2400

  5. 27 минут назад, Vahitov76 сказал:

    На озоне ещё дешевле, я думаю цена упала из-за использования китайских присадок.

    Screenshot_2023-05-27-21-35-32-440_ru.ozon.app.android.jpg

    Я про то и говорю, что из-за всего этого там уже и база скорее всего уже просто кряк и все. Из-за китайских присадок нет смылса дешевить. Обычный пользователь вообще не знает об этом

  6. 14 часов назад, Lobshter сказал:

    Попробуйте на лето 10w40-10w30, я лично был приятно удивлён работай мотора.

    P.S. 40 вам сохранила кулачки в девственном состоянии, так что можно и ее попробовать)

    наверное  кулачки это вообще более ресурсный элемент чем поршневая. я думаю что 40ка для поршневой скорее вред чем благо

  7. 31 минуту назад, Lobshter сказал:

    GM так же начинал кричать после 4к? У меня до 7к доживало. Сколько по моточасам у вас выходит?

    И кулачки распредвалов в идеале на фото, до вас обслуживали его нормальным маслом, с двигателем и прошлым владельцем повезло.)

    да, так же. все масла были очень тихими вначале. а потом заметно стал как бы дизелить. Кроме TOTAL Quartz 9000 Future NFC SAE 5W30 a5 , на котором все это было и на свежем, а потом еще сильнее.

    Я думаю от части эта жесткая работа связана с состоянием поршневой. Хотя жора масла вообще нет, но я думаю что она далеко не в лучшем состоянии и реагирует на вязкость масла.

    Total был самым жидким -самым шумным. Остальные более вязкие и как следствие тихими

    Моточасов не считал. При такой короткой смене не вижу смысла. Тут счетчика нет средней скорости. На предыдущей машине, калине, был. всегда было в районе 28 км/ч. режим езды не изменился. Думаю в районе этих же цыфр

  8. 6 часов назад, Lobshter сказал:

    Значит не гуталин был. Если бы были плотные отложения, он бы не отмылся. А так, вам попался хороший мотор, который вы идеально отмыли за свои короткие смены.

    P.S. Вижу у вас смены раз в 3-4к, по какой причине меняли так часто?

    заметил что после 4 тыс мотор начинает жестче работать, это слышно и при разгоне в салоне. к тому же беру малсо по закупке.800-900р за 4 литра + бесплатный подъемник на работе. Ну и влияние ойл клуба:)

  9. 2 часа назад, fareastwood сказал:

    Дьяк густовато в твой коробас имхо

    может быть, но шум от вязкости должен быть тише. к тому же до этого было лукойл 75/90 и такого безобразия не было, да и передачи включались лучше.

    Раньше это масло у меня а калине было. в мороз на ура, но когда тепло вот этот шум шестерен просто доставал. но это была калиновская коробка. Думал с иномаркой все будет по другому

  10. Залил это масло в g4fc.  Свежее масло очень тёмное как чай. Вроде бы малозольники светлые должны быть. До этого лил gm dexos2, оно было светлое.а это тёмное. Боюсь не подделка ли. Канистра по внешним признакам оригинал

  11. В 18.10.2018 в 18:29, Вадим_69 сказал:

     

    Новое масло всегда мягче звучит ;) Любой вязкости...

    И шумность мотора - совсем не показатель износа.

     

     

    1. Этот движок к задирам не склонен. Меньше читайте по утрам советских газет всяких блогеров в сети и ремонтных контор, занимающихся самопиаром...

    2. Вреда действительно больше по целому ряду причин: худшая циркуляция масла, как следствие - худшее охлаждение мотора (особенно ЦПГ). Как следствие мотор будет работать при чуть более высоких температурах, а вязкость более горячего масла A3/B4 будет ничуть не выше, чем у A5/B5. Что лучше в плане ресурса и минимизации нагара и отложений - решайте сами ;)

    Вот такой вот стучок/ хотя подозреваю что это либо Толкатель, либо вкладышь либо поршень. Эндоскопом блок слушал, с блока стук не идет. На 5/40 работал мотор тише. стук был тише

  12. 32 минуты назад, Evgenka сказал:

    Лей А5,У меня пробег 7 тысяч в год(80% город почти без пробок),попробую перед зимой Тотал nfc,или Зик х9 год думаю выдержит

    ну у меня щас как раз А5 Totаl 9000NFC. мотор работает жестковато. Машину купил, старый хозяин дал масло которое заливал- Aimol 5W40. Я его залил как промывку на 2 дня. Мне показалось что на нем работа мотора была на много мягче.

  13. G4FC если залить А3/В4 5W30. стоит ли? лучше это масло чем А5 или нет? снизит ли оно появление задиров ( движек ведь к этому склонен) или вреда больше чем пользы. Если вреда больше то почему? 

    За ранее извиняюсь, может и были такие вопросы, но 1519 страниц читать не хочется))

×
×
  • Создать...