Перейти к публикации

Alexei555

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Alexei555

  1. Petro-Canada Syprime Sintetic SP GF-6
  2. Привет. Всего 6 страниц посмотреть , там сказаны все мнения, я не эксперт в маслах. А Леворга продал
  3. Когда на крышке увидел 0w20 и максимальный уровень масла с японии, больше начал склоняться к 0w20 круглый год. С расчетом что все давно просчитано с завода, пробега 150, а мотор чистый, без посторонних звуков, соответственно ему хорошо на 0w20
  4. ПетроКанада хорошее масло. По факту на нем тише работает ? Ну 5000 то полюбому катать буду.
  5. Обязательно посмотрю
  6. Ой по разному бывает )))) машин придет посмотрим, щас сказать не могу .
  7. Ну вот в тоете к примеру в 1nz видно и цепь и звезды и много чего еще , а вот в субару я хз, в EJ заглядывал ни че не увидел
  8. Знаю за эту штуку)))) а вот если не понятно состояние и колличество отложений в моторе ? Есть же шанс наделать делов !
  9. Неа, но это че то неизвестное и недоступное в случае чего
  10. Понял, спасибо в очередной раз. Я думаю со сменами раз в 4-5т.км , и на лукойле с допусками sp gf6 все будет Ок.(против лукойла ни че не имею))))))
  11. Ну эт понятно что там ни чего космического и инопланетного нету меня вот смущает :высокая вязкость . Это среди масел 5w30 ? И хорошо ли это для моего мотора ?
  12. Я изучилмне нравится что пишут, еще и в турбу и непосредственный впрыск можно. Можете вы посмотреть последний анализ и дать мнение ? Ссылку с телефона не могу вставить
  13. А что скажете вы по PETRO-CANADA SYPRIME SINTETIC 5W30 API SP ILSAC GF-6 ? Может кто то еще выскажется за петру? Опыт ее использования есть в нескольких машинах, все благополучно бегают моторы чистые.
  14. Да я уже на других авто с маслами наэксперемнтировался))) и дорогое лить не очень охото , есть возможность замутить настоящий мобил esp x2 по 500р. За литр. Вот и интересуюсь. А по поводу нулевки в мотор мне не обязательно , машин хранится в боксе где до -10 опускается в морозы а так -5 -7 , мне и 5w30 за глаза )) мне чтоб кольца не коксовались и достигало масло нужных мест быстро , вот что важно. Если эти параметры соблюдаются то и износа не должно быть. Я прав ?
  15. Согласен, чисто по ощущениям когда мотор мягко работает приятней)))
  16. Ну тот же mobil 1 esp x2 при 100-105 градусах летом интересно как себя покажет?) А одеяло зимой зло )))
  17. Ну 5000км это края для меня ))) тоже про лето думаю 5w30, но есть момент что лили в японии, машина не с севера.
  18. А летом в +25 при 100° будет вода ?))))
  19. Нет, я сразу обратил внимание)))
  20. По классификация понял, а то что 0w20 холодное более вязкое чем 5w30 не очень понял, или текучесть уже приплетаю ?
  21. Я вас понял сразу, и поинтересовался про 5w30 на сколько оно будет хуже для этого мотора с его колечками ))) т.е. получается масла которые идут ILSAC менее вязкие чем ACEA ?
  22. Спасибо. Про 5w30 -если завод рекондует и заливает 0w20 и плюсом в этих моторах тонюсенькие кольца и маслянные каналы как ему будет ? Я так понял вы с НСК и возможно слышали про Виктора Фомина и его драговый форь, он мне посоветовал 0w20 если оно допускается и заливается заводом. И еще в машине по наклейкам замен масла я посмотрю что заливалось в японии, особенно вязкость.
  23. О спасибо, теперь я за мобил больше

×
×
  • Создать...