Перейти к публикации

A.C.

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О A.C.

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Москва
  • Масло
    Mobil 1 esp 5w30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Avensis

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Для Москвы для себя определил следующие показатели для замены масла: 6 месяцев или 7500 км или 250 моточасов, смотря что наступит быстрее. Как правило получается что меняю по моточасам.
  2. Спасибо! Почитал тут анализы и форум про zic х5 и х7 - пишут, что практически одно и то же масло. Или все же стоит предпочесть х7? А есть ли смысл рассмотреть, например, х9? Все масла 5w30
  3. Всем доброго дня! Какое масло от Zic предпочтительнее для этого двигателя? Решил сменить Мобил на него, т.к.он ещё поставляется официально. Подбор на сайте производителя выдаёт x5 5w30. Спасибо!
  4. Неправда, абсурда ноль. С помощью активных участников форума я, например, для себя определи, что мне надо, сомнения развеялись. Следующее мое масло Мобил Х1 5w30, и я очень благодарен всем неравнодушным, кто откликнулся! А мои раздумья насчёт ЛУКОЙЛа - это абсолютно нормально - человеку свойственно размышлять и выбирать!
  5. Благодарю Вас за ответы! теперь крепко задумался насчёт ЛУКойла. Дело не в цене, а в спокойствии и комфорте от уверенности, что всегда без труда и лишней головной боли найдёшь оригинал.
  6. Спасибо Вам за отличную информацию! Как считаете, любое масло из этого списка будет на уровне Mobil 1 Х1 5w30? Есть тут те, которые однозначно лучше? Хочу понять, есть ли смысл мне осваивать новый бренд или остаться на уже привычном Мобил? Если честно, раздумывал над маслом Лукойл, но исключительно из-за того, что его можно покупать на фирменном АЗС и не бояться подделок.
  7. Спасибо! У меня тоже пробеги не такие большие, поэтому, как правило, меняю 2 раза в год - как раз весной и летом. Но пока не уверен, с учетом информации от уважаемого skorp777, стоит ли заливать 0/30 в мой двигатель. Возможно, правильнее будет ограничиться именно 5/30 круглогодично.
  8. Я искренне признателен Вам за внимание к моему вопросу!
  9. Спасибо Вам за ответ! А что из Мобил стоит предпочесть на зиму из 0/30?
  10. 1) Автомобиль: Toyota Avensis, 2007 г.в., левый руль. 2) Двигатель: 1AZ-FSE бензиновый (D4, непосредственный впрыск) 3) Заправочный объем масла: 4,2 л 4) Место обитания автомобиля: г. Москва 5) Режимы эксплуатации: по городу 90%, по трассе 10%, раз в год дальняя поездка летом 6) Планируемый интервал смены масла: 5-7 тыс. км. 7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? - Насколько мне известно, есть катализатор ЕВРО 4 8) Из масел доступно в регионе ВСЁ 9) По мануалу 2 варианта (дословно): 1 - 20w50 и 15w40 - универсальное моторное масло SL или SM по

×
×
  • Создать...