Перейти к публикации

samuraijumpo

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя samuraijumpo

  1. Всем привет! Спасибо всем за советы, все таки убедительнее были доводы стороны за GTL :-) Мотор, кстати, перебрали, сейчас делаю обкатку. Пока все тьфу-тьфу. Залил как раз Pennzoil Ultra Platinum 5w-30, через 1000-1500 км сливаю и после этого уже наконец эксплуатация авто в полную силу :-) Собственно, остается вопрос - на зиму принципиально будет лить другую вязкость (скажем, того же производителя) или круглогодично можно оставаться на 5w-30?
  2. Масляное голодание - либо маслонасос, либо контрафакт масла или масляного фильтра (а то и все вместе). Ехал 200 км/ч пару минут на платнике, может одно только это и "добило" - в момент, когда жал на тапку при такой скорости похоже все и произошло. Не думаю, что катализаторы могут как-то повлиять... они просто дожигают выхлоп.
  3. Да я и не виню Мобил, как таковой. Причину установить все таки сложно - я на ней проехал только 20 000, а до этого заливали мицушное родное (не вспомню даже какое, вроде 0w-30 или 0w-20), с интервалом замены не меньше 10 000 км и любили крутить мотор, прямо хорошо так. Так что, возможно и паленка мне попалась, не исключаю (хотя по защитному коду проверил на сайте), возможно масляный насос уже не "тянул". Сложно сказать, в общем. Pennzoil подкупает еще и тем, что нет подделок (брал в магазине OEM-OIL).
  4. Спасибо за ответы! На след. день после поста стуканул движок... собственно теперь, после капиталки, буду лить только Pennzoil. Я так понимаю 5w-30 замечательно подойдет для всесезонного использования на "новом" моторе?
  5. Доброго дня! Прошу помощи с подбором масла на авто. До создания темы честно читал форум, но хотелось бы конкретных советов исходя из моих параметров :-) 1) Mitsubishi Outlander XL 3.0 2008 год. Пробег 300 000. Два верхних катализатора были удалены прошлым владельцем (на каком пробеге не скажу), я буквально 500 км назад поставил металлические катализаторы ("дожигатели" от MGRace), чтобы машина не воняла. 3-ий нижний катализатор стоит до сих пор родной, состояние отличное (спаек нет). 2) Двигатель 6B31. Заливаю 100-ый бензин ЕКТО на Лукойле, уже полгода как перешел с 95-го.
  6. Доброго дня! Прошу помощи с подбором масла на авто. До создания темы честно читал форум, но хотелось бы конкретных советов исходя из моих параметров :-) 1) Mitsubishi Outlander XL 3.0 2008 год. Пробег 300 000. Два верхних катализатора были удалены прошлым владельцем (на каком пробеге не скажу), я буквально 500 км назад поставил металлические катализаторы ("дожигатели" от MGRace), чтобы машина не воняла. 3-ий нижний катализатор стоит до сих пор родной, состояние отличное (спаек нет). 2) Двигатель 6B31. Заливаю 100-ый бензин ЕКТО на Лукойле, уже полгода как перешел с 95-го.

×
×
  • Создать...