Перейти к публикации

airwolf87

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О airwolf87

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    челябинск
  • Масло
    elf evolution 5w-40

Старые поля

  • Авто
    renault laguna II
  1. Как раз наоборот, после раскоксовски движка лучше крутит, раньше выше 110 км/ч нельзя было ехать, а теперь и до 130 км/ч терпимо, быстрее уже подъедает.
  2. Кстати о промывке - как раз перед сменой масла сделал раскоксовку движка. Хорошо, я пожалуй прислушаюсь к вашим рекомендациям по поводу Лукойле. Будем посмотреть.
  3. Кстати говоря о тех же до пусках, у мобила 0w-40 тоже нет реношных допусков. И какой лучше Мобил 5w-40 залить? И можно ли например дальше до следующей замены масла в качестве доливки использовать Mobil1? А то масло сменил всего пару тысяч назад или что опять заново менять? Такое баловство денег стоит. Забыл упомянуть еще такой факт. Если после езды (на Эльфе) сунуть нос в маслозаливную горловину, то явственно ощущается запах горелого масла. Сизого дымка конечно нет, но гарью потягивает. P.S. Сейчас на сайте Мобила сделал подбор по марке авто - наилучшая рекомендация Mobil1 0w-40 Protectio
  4. Поэтому я и не делаю выводов по одному маслу, а решил спросить на каком попробовать и сравнить. Только вот меня смущает что у Valvoline SYNPOWER 5W-40 нет реношного допуска RN0700, да вообще нет реношных допусков. А за зиму бывает ниже -30, но у меня Webasto стоит.
  5. Оффтоп Вы наверное не знаете что такое Рено Лагуна))) она в обслуге как средняя Volvo, VAG или BMW, ничего в наличии, все под заказ. Цены местами кусаются. Прикинул сейчас стоимость замены колпачков с работой - около 10000р. Да атас! (предел 0.5 л/1000км) Но при этом в городе ничегошеньки не ест. И да, проблема не поголовная насколько мне известно. Значит valvoline или mobil говорите...ну никак я не смогу себя заставить в нее лукойл залить, уж простите.
  6. Расход масла мизерный (в допуске) только по городу, а на трассе за 300 км пути съедается до 300-400 мл. Мне кажется это не есть хорошо. Т.е. грубо говоря при каждом выезде за город кроме посещения АЗС мне нужно заезжать в ойл-маркет за дополнительной литрушкой, так на всякий случай.
  7. Так-с. Ну вот что-то заменять мне пока не хотелось бы, все же пробег не такой уж большой для переборки движка. Не знал, что ELF - УГ, у нас в сети на форумах Рено никаких отрицательных отзывов не встречал. И лить Лукойл в автомобиль сегмента D (уж точно не сегмент доступных) я бы точно не стал. Движение по трассе - это после 130 км/ч (3800 об/мин) масло угорает, в городе такого нет вообще (расход в допуске). Жду еще мнений и советов.
  8. Итак авто 1. Renault Laguna II, 2004г., левый руль. 2. Двигатель f4r-712, 1998 куб.см., бензин. 3. Челябинск (зимой до -35, летом до +35). 4. Эксплуатация 90% город, 10% трасса. 5. Замена масла каждые 8-10 т.км. 6. Доступны практически все масла. 7. По мануалу рекомендовано Elf excelium 5w-40. 8. Пробег 112000. Ест масло при движении по трассе. В городских условиях расхода масла не наблюдается. На всякий случай: с 2004 по 2011 100% (88000 км) эксплуатации приходилось на город с малой раскруткой двигателя, затем год простоя без использования. Можно ли устранить расход мас

×
×
  • Создать...