Перейти к публикации

Роман Кадырович

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Роман Кадырович

  1. 1997г. королла Королла. А этот Зик АТФ 2, он АТФ 2d или 2e?
  2. Что залил в итоге и как теперь ездит? У меня такая же коробка, на щупе только декстрон 2.
  3. Так какие руководства к действию? если: 0. Коробка a240l, зимой до -35;-40(не часто), летом до +30(тоже не часто)) 1.Что было изначально залито и когда менялось - неизвестно, но оно было темно-коричневое и уровень был ниже нормы. 2. На щупе указано декстрон 2 3. Методом щадящей замены почти 1000 км назад было залито 3,5 Рольф АТФ 2д. (Черт меня дёрнул этот Рольф заливать)
  4. т.е. я сейчас сделал 1ю частичную замену неизвестной жидкости на Рольф декстрон 2d , который не синтетика, как я думал, а минералка 1гр? Я перед тем, как менять обратил внимание, что на щупе очень низкий уровень. При этом никаких, тьфу тьфу, нарушений в работе АКПП не было. Когда менял, слил примерно 2,8л. А залил потом около 3,5л. Проверял уровень на разогретую коробку - середина между метками hot.
  5. Мне все убедительно твердят - "Что на щупе указано, то и лей иначе кончить коробку". А как заливать тип Т4 ? Просто начать сливать то, что залито и заливать тип Т4? У меня авто древний 1997г.в. я побаиваюсь под давлением менять масло АКПП.
  6. А каким способом Вы меняете масло в АКПП? Я вот приобрел короллу ае100 универсал, короба а240l. Глянул на щуп АКПП - цвет масла темный. Гарью не пахнет, но цвет темный, решил поменять. А поменять решил таким способом: сначала слить через пробку и залить сколько слил, так дважды через 1000 км. Потом третий раз слить со снятием крышки поддона и заменой фильтра. Что там было залито я не знаю, на щупе указан декстрон 2. Почитал форумы настроился на Зик мульти, но в наличии не оказалось, да тут ещё убеждать стали что Рольф прям ваше то что нужно... Вообщем произвел первую замену Рольфом и теперь

×
×
  • Создать...