Перейти к публикации

Uhogorlonos

Пользователи
  • Публикаций

    83
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Uhogorlonos

  1. 6 минут назад, ПавелТ сказал:

    Плотно сидит? 

    Говорит, да, с фильтром полный порядок, сидит плотно. Есть вопросы к мастеру, который отбирал масло на пробу, хоть его и попросили из середины слить, а он только чуть слил, секунд 5-10 и подставил бутылку.

  2. 10 минут назад, ПавелТ сказал:

     бланк пустой

    Странный эффект - иллюстратор шрифты не нашел, и просто весь текст удалил ))) Переделал скриншотом с PDF.

  3. Масло: GT OIL GT 4 VAG 5W-30
    Авто: Toyota Land Cruiser Prado, 2012 г. выпуска

    Двигатель: 1KD-FTV 3.0 дизельный, 4-цилиндровый, турбонаддув, непосредственный впрыск

    Общий пробег: 230 000 км на момент слива этого масла;
    Пробег на масле: 9076км;
    Период эксплуатации: 10 марта 2023 г - 31 июля 2023 г;

    Температура воздуха: от -15 до +36;
    Топливо: дизель, Роснефть;
    Расход: 9,7л на 100 мч, до этого было 10.5 л/100 км. 

    Моточасы: 212 м/ч;
    Средняя скорость:  за интервал средняя 43 км/ч
    Режим эксплуатации: около 4000 км трасса, около 5000 км город;
    Доливка масла: не доливал, не угорело вообще;
    Наличие чип-тюнинга: да, ДВС+коробка;
    Автозапуск: нет;

    ГРМ: ремень;
    Фильтр масляный: MAN;
    Фильтр воздушный: MAN;

    Фильтр топливный: Оригинал;

    Объем заливаемого масла: 7,5л (в картере остался не сливаемый остаток около 0.5 л.);
    Отбор масла: из картера, примерно в середине слива;

    Отбор масла: с горячего двигателя

    Промывка двигателя: не проводилась
    Присадки в масло: нет;

    Присадки в топливо: нет;

    Ремонтных работ с мотором, в период использования масла: нет;

    Что было до этого масла: Toyota 0W-30, GT OIL Ultra Energy C3 5W-30, что-то что залили в сервисе (что именно выяснить не удалось, пробег на нем 5000км)

     

    Скрытый текст

    Немного истории: анализ размещен по просьбе человека, которого нет на oil-club.ru, все данные по авто записаны с его слов. Ездил на GT С3 5W-30, при замене масел в редукторах по кругу на сервисе нашли в интеркулере масло. Поначалу в сервисе начали наговаривать, как водится, на качество применяемого масла. Сняли турбину, выработки нет, с масла подозрение сняли, но захотелось это подтвердить как-то авторитетно. Скорее всего причина в том что катализатор давно уж программно отключен из-за чего он забился, с турбины гонит масло, возникает обратное давление на вал турбины. В итоге, перебрали турбину, поменяли крыльчатку, подшипники, вал, уплотнения. Заменили масло на то что было в сервисе (не знаю какое), 5-6 тыс на нем прошел, поменял на GT 4VAG, которое недавно появилось в России (хотелось попробовать что-то на PAO), откатал на нем почти 10 000км и договорился с представителями компании об отправке в лабораторию.
    Режим езды за этот интервал получился примерно пополам: 50% город 50% трасса, причем по трассе ездил подолгу на больших оборотах (платка Москва-Питер), топливо лил только BP, в последнее время Роснефть. По личным ощущениям на GT 4VAG, не сразу, (после 1000) мотор стал тише и расход топлива убавился. Сейчас уже вторая замена GT 4VAG, раньше масло заметно темнело уже после 300км пробега (и так было на первой замене 4VAG), сейчас масло прошло уже 1000, и только начало слегка темнеть. Такое ощущение что за первый цикл все отмыло. В целом ощущения от масла - положительные, что лишний раз подтвердил анализ, полностью перешел на него и менять на какое-то другое уже не планирует.

     

    Комментарий технического специалиста GT OIL:
    Cразу видно, что масло за 9000 км отработало хорошо, вязкость в норме, щелочное число с кислотным не встретились. Загрязнение - кремний 20 ppm (это значение выше которого маркируется Внимание) точно из пробитого воздушного фильтра попадает в масло, алюминий обнаружен в количестве 12 ppm. это значение пограничное (как Внимание маркируется при концентрации 11-25 ppm). Увеличенное значение алюминия может быть вследствие износа поршней, реже блока цилиндров, корпуса масляного насоса, масляного радиатора,
    турбонагнетателя, направляющих втулок, алюминиевых опор, подшипников скольжения. Рекомендация обязательно заменить воздушный фильтр. Масло при пробеге 9000 км хорошо отработало, можно рекомендовать для дальнейшей эксплуатации.

     

     

    Протокол-испытаний-№-3201_8-от-16.08.jpg

  4. 28.06.2023 в 13:25, Nemo1980 сказал:

    GT FORMULA PAO A5/B5 5W-30, поехала отработка в лабу

    Здравствуйте. Спасибо за ваш интерес к новой линейке GT Formula PAO, и интересный отзыв. Предлагаем возместить вам затраты на анализы - напишите в личку, пожалуйста, или  на info@gtoil.ru

  5. 9 часов назад, Mrl988 сказал:

    Кстати как попасть в ваш клуб , я прочитал там скидочки какие то интересные даёте ?

    Что бы  попасть  в клуб GT OIL, надо зайти на сайте gtoil.ru в раздел #GTOIL_CLUB, зарегистрироваться, и в личном кабинете приложить фото чека или скриншот с покупкой любого GT OIL. 
    Если что то непонятно спросить  на сайте в окне обратной связи.

  6. 6 часов назад, Sanyi сказал:

    Получается вы обманываете своего покупателя.

    Чуть расшифруем пункт 5 моего предыдущего сообщения . 
    Пример:  Покупатель пришёл в магазин увидел разные банки и цены одного бренда GT OIL и ему рассказали чем одно масло отличается от другого. Какие спецификации возможны для его авто, стоит или нет в его авто лить линейку масел из пластиковых канистр, производства Россия, указано на этикетке. 
    В чем обман? Лично вас в чем-то обманули? Вы покупали наши товары и случайно купили не то? Вам надо их заменить? Давайте разберемся. Кто вас обманул?

  7. Господа, спустя год с лишним масло поменял. Залил, как рекомендовали, "лечебное" GT Turbo Coat 10W-40 с молибденом. На всякий случай отработку слил в чистую пятилитровку. Теперь вопрос - сдавать на анализ? Есть интерес к продолжению истории с чудовищным железом в прошлом анализе масла?

  8. Я, как сотрудник ХАНВАЛ РУС, хотел бы прокомментировать беседу выше: 
    1. Масла GT OIL всегда производились и производятся  в Южной Корее.  Подробно изложено из чего и где на оф. сайте
    2. Продукты, не произведенные в Корее, имеют явные отличительные особенности. Эта информация, а так же страна производства никогда не скрывалась. Информация есть, например, в этой же ветке. Продукты имеют отличные от основной корейской линейки масел спецификации и дизайн, хорошее качество и достойную цену. 
    3. Продукты, которые локализованы, произведены на импортных компонентах. Минимум до ноября 2022 года Afton, Lubrizol. С присадками Квалитета и Нафтаном на данном этапе не сотрудничаем. 
    4.  Используем  штрих код/ артикул/код заказа и информацию на этикетке в соответствии с законом и по назначению,  в том числе непрямому.
    5. Все партнеры имеют представление, знания, с чем работают и пояснения до начала работы, проходят обучение. Продукция проверена в лаборатории и уже более года продается без каких-либо замечаний по поводу качества от потребителей. 
    6. Цена для партнёров и в правильной рознице соответствует заявленным качествам и применяемым импортным компонентам. 
    7. За цены и информацию на сторонних ресурсах ответственность несёт собственник ресурса . 
    Все замечания и претензии очень просим подкреплять ссылками на первоисточник. А то часто получается, что за действительность выдается желаемое, надуманное. 
    безосновательно. (delete off top)
    Интернет магазины работают по своему разумению, и продукция наша много где есть, цена разная, чаще вполне приемлемая.

     

    photo_2022-05-29_10-30-33.jpg

    photo_2022-05-29_10-30-28.jpg

    photo_2022-05-29_10-30-24.jpg

  9. 26.05.2022 в 21:39, Mymessengers сказал:

    Uhogorlonos 

    Если ценник будет вменяемый, то конечно будет интересно.

     

    Извините, работа отвлекла на сутки. Цену на C2 планируем сделать самую приемлемую на рынке среди импортных одноклассников (на присадках Lubrizol).

  10. Прошу прощения, как то даже совестно вклиниваться в такую оживленную беседу уважаемых гуру, но я на минуточку, чисто спросить::blush: 
    Есть в планах привезти из Кореи (металлическая канистра, разлив и упаковка там) новый продукт за умеренную по нашему рынку цену:

    SAE 5W-30
    ACEA C2,SN 
    MB 229.31, Rn 0700, FIAT:9.55535-S1
    PSA B71 2290(2013)
    Toyota, Honda, Subaru, Nissan.


    Как считаете - интересная новинка в нашем ассортименте?

  11. Прикладываю фото разобранного фильтра. Металла не нашли. Из всей изыскательской деятельности обнаружена одна крупица металла на крышке фильтра после демонтажа. Остальное все в норме. Будем ждать следующих анализов после 3000 пробега на том же масле.

    photo_2021-02-19_16-12-21.jpgphoto_2021-02-19_16-12-18.jpgphoto_2021-02-19_16-12-10.jpgphoto_2021-02-19_16-12-03.jpgphoto_2021-02-19_16-12-00.jpg

×
×
  • Создать...