Перейти к публикации

Predator1689

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Predator1689

  1. Позвонил на горячую линию шкоды. Говорят да- главное это допуск, можете лить и другое, вряд ли изза этого какие то проблемы могут быть, но опять же как то не уверенно говорили) но в случае чего я так понял у дилера придется долго доказывать что я не дурак.
  2. Щас позвонил диллеру, говорят 0W-30, если другую вязкость лить и потом будут изза него проблемы то с гарантии движок снимут.
  3. Скан листа от Шкоды ТУТ, что мол заливать надо 0W-30. Вот теперь соображаю, допуск у Shell 5W-40 нужный есть, но рекомендация и самое главное гарантия, не пошлют ли лесом в случае проблем, если в книжке будет отметка стоять, что масло другое.
  4. Подниму старый пост, в данном варианте для Москвы обязательно нужно в турбовый мотор 1.8 TSI нулёвку заливать, почему 5W-40 не пойдёт? Или всё же пойдёт и в этом ничего страшного нет? Во вторую машину круглый год 5W-40 лью да и в предыдущую лил его же на протяжении всего срока владения, проблем никаких не было, но там атмосферники 1.6 и 1.8.
  5. В принципе, дилер никак не может отказать в гарантии, если масло имеет допуск и находится в списке одобренным VAGом.
  6. Всё таки склонили меня в сторону Shell Helix Ultra 5W-40 Российскому, остановлюсь наверное на нём! Спасибо за советы! :drinks:
  7. Спасибо за советы, буду выбирать либо тотал либо шелл, какие ПРИНИЦИПИАЛЬНЫЕ отличия этих двух масел?. Диллер кстати мой на первом ТО заливает шелл, но из бочки, поэтому доверия нет, да и со своими расходниками буду приезжать в любом случае.
  8. Для меня это не принципиально и главное не нанести вред катализатору, можно рассматривать и с большей зольностью, если нехороших последствий от их использования не будет. Годовой пробег в среднем 10-13 тысяч км. Машину планирую катать 3 года. Какие еще варианты?
  9. 1) Skoda Superb FL 2014 модельный год, выпуск ноябрь 2013, руль левый, DSG7 2) 1.8 TSI 152лс CDAB 3) город Москва 4) 75% город , стараюсь объезжать пробки, 25% трасса. 5) Масло менять планирую каждые 7.5 тысяч км. 6) Движок Евро-5 , каталик я так понимаю соответственно тоже. 7) Выбор масел огромен, ассортимент широчайший. 8) по мануалу 502\505 , 504\507. Перечитал практически все темы посвященные моторам TSI в частности, две недели плотно сижу на форуме,но так и не пришел к выводу какое всё-же масло заливать. С завода залито Castrol Edge Professional 5W30, машина на обкатке, дабы в

×
×
  • Создать...