Перейти к публикации

Wizeman

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Wizeman

  1. Поделюсь своими результатами: pH 7.5 проверял как электронным китайским прибором, так и лакмусовой бумажкой, рефрактометр показал -43 градуса. Машина 2012, пробег 52тыс. км. залит оригинальный антифриз Toyota.
  2. ТС, но работают они только на местном рынке, в России своих производителей хватает Я бы не сказал, что назвав антифриз на японский манер это уже факт обмана, но грань здесь тонкая, конечно.
  3. В Россию он не поставляется, японское название что-то типа Фукуочи - маркетинг ))
  4. в одной из моих машин залит антифриз их производства, срок использования 1 года, я никаких проблем с ним не наблюдаю
  5. Своим вопросом я преследовал другую задачу, хотелось убедиться или наоборот в своих домыслах. А производством охлаждающей жидкости занимаются мои знакомые, и вполне неплохо зарабатывают на этом.
  6. Здесь я подразумевал свой случай за 8 лет 50000км. те предел по пробегу не достигнут ни по одному из источников ( банка антифриза или мануал). Но срок в годах в моем случае превышен. Так как моих знаний в этом вопросе не хватает, я пытался найти срок разрушения, например, этиленгликоля и ничего не нашел, что натолкнуло меня на мысль о том что этот срок по крайней мере очень длительный без термической деструкции. Есть ли какие-то металлы в системе охлаждения, которые более требовательны к pH и их коррозия начинается на более высоких значениях? После вашего очень полезного поста
  7. Да конечно, держать свои лаборатории очень дорого, в основном по готовой рецептуре, тем не менее прибыльность там хорошая.
  8. Какой период разрушения в идеальных условиях - в стеклянной колбе ? Немного знаком с производством антифриза, я бы его причислил к высоко маржинальным продуктам. Спирт вода и краска- такие продукты долго не живут на рынке, думаю не стоит на них заострять внимание.
  9. Почему вы считаете его низко маржинальным? Срок службы на упаковке антифриза варьируется от 2 до 5лет. Кроме того для оценки рентабельности, кроме маржинальности будет не лишним брать объемы.
  10. Какой период разрушения этого спирта ?
  11. В разных источниках жизнь антифриза указана разной, на банках одно, в мануалах от машин другой срок. А вот какой реальных срок жизни карбоксилатного антифриза? Например, в одной из веток @PLM-Lab - сотрудник лаборатории, написал что срок жизни антифриза измеряется годами и их коллега в своей машине не менял антифриз 10лет и все нормально. После таких примеров складывается впечатление, что рекомендуемые сроки замены в 2 года или 5лет - это маркетинг, который приносит деньги производителям. Если подумать, то в антифриз не попадает никаких примесей, как например, в моторное масло, из движущих

×
×
  • Создать...