Перейти к публикации

nikkyy177

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Читатель Ойл-клуба

О nikkyy177

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Batumi (Georgia)
  • Масло
    Mercedes

Старые поля

  • Авто
    Mercedes CLA 250 4MATIC

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да все нормально, мы уже без вас тут определились и нашли ответ на вопрос. Спасибо за участие!
  2. Так я и планирую лить 229.5. Вопрос заключался в том, на каком производителе масла остановиться. По сути, поверхностно изучив тему, я понял, что особо заморачиваться и нет смысла. Ясно, что совсем дерьмо заливать не стоить, но можно брать любой мало-мальский качественный бренд. Вы конечно здесь глубоко в теме, но настолько сильно я погружаться в вопрос не хочу, заливал уже 20 лет масла без знания этих терминов и нормативов и жил себе спокойно :)))
  3. Конкретика в п.8 - где указана ссылка на продавца, у которого я буду приобретать масло. Из этого ассортимента я просил подобрать мне наиболее подходящее.
  4. Так вы прочтите мой первый пост в этой теме. Там все указано.
  5. Господа, спасибо всем за участие! Пока я склоняюсь к Fuchs 5W-40, как того рекомендует производитель. Буду дальше изучать тему в этом направлении особенно касательно вязкости.
  6. Booster Texaco в проверенных местах нету.
  7. С хорошим топливом здесь нет проблем. Заправляюсь на Rompetrol, негатива на их бензин не встречал и самого полностью устраивает.
  8. Владимир09 я видел эти ссылки и масла которые рекомендует МБ. Но все-же решил на форуме экспертов уточнить, что конкретно лучше. По поводу 5-30, расскажите, почему это целесообразнее?
  9. Почему Shell? Из Фукса прям его брать Fuchs Titan Supersyn Longlife 5W-40? Вязкость 5-40 нормально для моих текущих условий эксплуатации, с практически отсутствующими морозами? Еще вопрос - при замене марки масла нужно ли проводить промывку системы? Честно говоря, ничего лишнего я здесь не хотел бы делать, т.к. СЦ еще мною не проверены и проводить лишние операции нет желания на данный момент.
  10. Booster спасибо за таблицу, но к сожалению, я оттуда никаких выводов сделать не смогу, для меня это сложно. Но нашел здесь анализ масла Fuchs Titan Supersyn Longlife 5W-40 с положительными выводами. Также, на одном из Мерседес форумов видел, что советуют его заливать. Буду изучать дальше, но пока это неплохой претендент, который я смогу приобрести Хотелось бы услышать еще мнений.
  11. Здравствуйте! Переехал из России в Грузию и пришла пора проводить ТО. Раньше заливал оригинал, здесь же его проблематично достать, да думаю и нет смысла. Посоветуйте, на каком масле остановиться. Ниже ответы по форме. 1. Mercedes CLA250 4 MATIC, пробег 67 000 км. 2. Двигатель: M270 DE 20 AL (бензин) 3. Заправочный объем: 6 л. 4. Обитание: Батуми (Грузия), максимум морозы -3...-5 5. Эксплуатация: 90% город, малые пробеги, крайне редкие пробки 6. Интервал смены масла 7500 км. или 1 год (что наступит раньше) 7. Есть ли на машине сажевый фильтр D

×
×
  • Создать...