Перейти к публикации

DMitry dns

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем DMitry dns

  1. 05.09.2020 в 14:34, Inflamez сказал:

    Выискивать масло по пакету присадок это, что-то новенькое. Вообще такой момент особо волновать и не должен. Если бенз хороший и Руководство говорит 504/507 то бери любое из приведённого списка и не ошибёшься. Насчёт давления масла не запаривайся. А от закоксовки  колец надо все таки давать подышать двигателю по трассе и использовать тогда промывку при смене масла.

    что то новенькое?)) а вы все тогда здесь чем занимаетесь?)) 

    Про подышать согласен с вами полностью, регулярно это делаю... а вот с промывками всякими не балуюсь никогда и вам не советую!!

    V6 у меня впервые, да еще и с катализаторами! Вот я  и ищу опыт использования, но пока не нашел ничего! 

     

     

  2. Был Форик 2,0 т, так вот самое высокое давление на ХХ я получил от масла Бардаль XTC60 с вязкостью 10W40. При этом мотор крутился очень хорошо и легко, отвалились мелкие посторонние шумы, работал тихо. четко. Измерял во всех диапазонах работы. Приборы- Дефи. Измерял только температуру и давление.

  3. На какие характеристики масла мне обратить внимание? Вот что мне требуется- 1давление должно быть высоким, 2защита от задиров, 3раскоксовка колец и предотвращение,  4 стойкость к угару.... что еще? на какой пакет присадок стоит обратить внимание?

  4. Уважаю Тексако, знаком с Валволин.... про остальных слышу впервые, хотя я не чайник) Я правильно понимаю что речь идет про определенный пакет присадок и их количество? База то у всех одна приблизительно?

    Спасибо torcon за результаты анализов, уже смотрю!!!! Только вот на что обращать внимание? Какие показания нужны для моего мотора? я не знаю

  5. Всем доброго времени суток!! Я новенький на вашем форуме, несколько дней посидел здесь- понравилось- решил зарегистрироваться. Надеюсь будем дружить долго)

    и так - купили автомобиль пробег 100км, масло не расходует пока (прошел 12км или 280мч), форсунки вроде не льют, всю дорогу оригинальное масло, сейчас тоже залито оригинальное масло VW 5w30 чем я очень недоволен, не люблю я оригинальные масла. совсем. Товарищ советует Шелл,  но к этому бренду в РФ я отношусь с осторожностью. Посоветуйте ПОЖАЛУЙСТА  крутое масло которое будет защищать мой мотор долгие и долге годы))) заранее всех благодарю.

     

    1) Ауди А6 2012 двигатель 2,8 FSI 204лс
    2) Двигатель СНVA бензиновый
    3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6 литров масла
    4) Место обитания автомобиля- Москва
    5) Режимы эксплуатации- по городу 40%, по трассе 60%,  равнина
    6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5- 8-10 тыс км, или весной осенью)
    7) катализатор требующий Евро-5?
    8) Что из масел доступно в регионе -все!
    9) Что знаете из рекомендаций мануала- в книжке указано 504, прочитав несколько тем в этом форуме понял что и 502 можно.....

×
×
  • Создать...