Перейти к публикации

S27

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем S27

  1. Я ошибся - всё-таки смазка в сальник нужна специализированная, остальных, какими бы они классными не были не хватает надолго, прошло почти 2 года и подшипники начали гудеть. Посоветуйте из того что доступно сейчас - чем смазать? EFELE SG-385 - тут пригодится?

  2. А, вон оно что, тогда не забудьте упомянуть про выработки под гнёздами подшипников и выработку под манжетой сальника и как с этим бороться. Ничего вечного нет. Кроме того цена вопроса ремонта машинки + сроки поставки качественных комплектующих? И что есть качество? Япония? Произведено в Китае, а сделано в Японии?:D

     

    З.Ы. Почитав тему я понимаю что весь мир крутится вокруг ваших двух машинок, но он намного больше, шире, глубже... ;)

  3. Вставлю свои 5 копеек - первый ремонт - ставил обычный сальник для стиральных машинок и подшипники NSK, смазка Black Pearl и в подшипники и в амортизаторы. Один раз машинка останавливалась с водичкой внутри, через год всё пропало - после разборки в обоих подшипниках хлюпала водичка, из смазки остался только густой остаток, хотя подшипники с резиновым уплотнением. После чего поставил китайские подшипники на пробу типа BT1021 и BT1017  (у меня 6202 и 6203), смазка внутрь Uti Plex Synthetic grease, хотя можно было и зелёную положить - дошло позже, а сальник поставил усиленный типа NOK AE1140E0, смазку в него Black Pearl. После чего машинка один раз аварийно останавливалась с водичкой внутри на пол дня - умерла помпа, прошло полтора года - работает без нареканий. Вы правы насчёт сальника - он ключ в жизни этого узла, от его качества всё зависит.:) Пару недель назад менял щётки, внешний подшипник в масле, всё с ним норм, внутренний нз, но не шумит. 

     

  4. 4 минуты назад, SL1 сказал:

    Зачем, если есть ГПН?

    Он хуже или лучше? Я же говорю - у меня по Синтеку мало информации. Если судить по маслам Синтек для двигателя - там всё неплохо по цене качеству.

    800г банка ШРУС синтека 400 руб.

    ГПН ШРУС 400г 300 руб. 

    Те же яйца только в профиль и в 1,5 раза дороже?

  5. 14 часов назад, tesloil сказал:

    Повторю 1001 раз ( исключительно для сообщества ) - если в техпаспорте общепромышленной смазки любого производителя смазок указана любая низкотемпературная граница применения ( хоть -20 , хоть -40 ) , но при этом в таблице испытательных тестов нет результата теста на "низкотемпературность" , то это значит низкотемпературная граница взята "с потолка" и ей верить нельзя . Это не обман - просто для самого бюджетного и самого массового сегмента смазок ( промышленные смазки общего назначения ) такое испытание не предусмотрено . Их не проводит ни один мировой производитель общеиндустриальных смазок . Это просто нужно знать и не искать "чуда" там   где его быть и не должно. Из этого правила есть лишь единичные исключения , но те смазки-исключения в Россию давно не поставлялись. Поэтому , если важен минус , то выбор у нас сегодня с "гулькин нос" и конечно за цену под 2500-3000 рублей ..:Connie_cleaning-glasses: ( а вовсе не за 500 рублей ). 

    Смотрю в сторону Синтека ШРУС-4 из доступного за 400 руб:), поиск на местном форуме и их сайте информации не добавил - сами бодяжат из того что есть или мешают что то из остатков или поднебесной? В спецификации указана температура в минус -40 градусов. Опять же - кроме температуры всё остальное правда или так же есть подвох? :) 

     

    З.Ы. в 2014 году морозил в камере  ILKA TBV, huskey slipkote Polyurea CV, в минус 40 и минус 30 она была застывшая. Тогда же делал ревизию генератора и запихнул ,любопытства для, в подшипники её же. Спустя 8 лет гену я вскрыл на ревизию в подшипнике пусто - натянуло графита со щёток, люфтов нет. Та же смазка лежавшая в пакете расслоилась на жидкую фракцию и густую. Хз какой вывод, хорошая она была или плохая? Верить в минус 40 от импортного производителя или нет? Или тот же Синтек будет сопоставим с ней? Одно знаю точно - в подшипниках ей делать нечего, утекает:) 

  6. 8 часов назад, Tattoed.arm сказал:

     

    Если летнего китайца не поставите, то вряд ли будет хуже 10 летней камы). Но скажу честно если на зиму выбирать в узком бюджете и между китайцем и камой, я бы взял каму.

    Тут есть следующие нехорошести - она балансируется ужасно, при всех шипах поёт завываением на некоторых диапазонах скоростей, боковина травит если не садить на герметик. Хочется опять же новизны, поэтому смотрю на Китайцев и на реальные отзывы.:) Чем вам Кама импонирует по сравнению с Китайцем?

  7. 15.12.2022 в 19:26, Добрый Доктор сказал:

    3-ий сезон Triangle snow lion 777, пробег 12 тыс. 

    205-55-16. 

    Температурный режим - от +5 до -32. 

    Рыхлый снег - отлично, плотный снег - отлично, каша - отлично, межсезонье - отлично. Лёд - хорошо.

    Тихая, мягкая. 

     

     

    Катаюсь на Каме 515й, пошел 10й год, в принципе всё устраивает, кроме одного - после сильных морозов, когда  приходит потепление, асфальт отогревается через пару тройку дней и на нём эти 2-3 дня тонкая наледь или укатанный снег, хз как это назвать и резина после 5-6 сезона с каждым последующим всё хуже именно в этих условиях стала работать, а после того как асфальт отогреется\очистится - работает опять норм. Не работает это так: жму тормоз - среднее усилие, а машину тащит, что есть шипы, что нет их.

    Присматриваюсь к Nankang SW8. Не может ведь китаец быть хуже Камы?

    А Триангл и другие китайцы как ведут себя в этих условиях? Борт - мягкий - не очень мягкий? По весне в сибе асфальт тает активно, не хочется колеса сразу же потерять, Кама с жестким бортом на это не реагировала.

     

    З.ы. машина полный привод, езжу как в городе, так и по трассе.

  8. Приобрёл и поставил АР146, напряг один момент, на предыдущих воздушниках - допустим сакура - окантовочная резинка на которой лежит фильтр и через которую осуществляется прижим - ребристая, мягкая, эластичная, а на данном фильтре плоская и жёсткая. Будет через неё пыль пропускать или нет - вопрос... Через пару месяцев гляну, отпишусь.:)

  9. Добрый день.

    Пролистал тему, на двигатель 3s-fe РАВ4 1го поколения бьется фильтр 4TR-121, по кросс каталогу(был выложен РАР файлом на предыдущих страницах) возможно его заменить на 4TR-124 - выше на 15мм, по давлению я так понимаю они братья близнецы? И ещё вопрос - разница где заказывать есть - emex, exist, autodoc (Новосибирск) или везде равновероятно можно попасть на кЕтай?

    Заранее спасибо.

  10. По ценнику смазка GM сейчас около 1 килорубля.

    Предполагаемые работы с приходом тепла  - полностью разборка замков, замена смазки в движущихся деталях.

    Есть ли альтернатива GM с более приемлемым ценником? Живу в Сибири, езжу до -30...
    И ещё вопрос - какая область применения смазки GM кроме замков?

     

  11. Спасибо!

    Однако пара вопросов еще осталась - что класть в трипод и ступичные подшипники?

    По форуму можно долго искать , однако желания и возможностей проверять на честность производителей нет:.(

    Что посоветуете по этому вопросу?

    И долговечность - Хаски пишут в характеристиках - на весь срок службы узла, а по факту? И что рекомендуют другие производители?

  12. Господа, конечно некропостинг, однако думаю тема подходящая.

    Собственно столкнулся со смазкой slipkote polyurea cv joint grease, набил подшипники генератора при ревизии, а спустя какое то время появилась возможность проверить ее в камере мороза при минус 40С. Набил подшипник 6202 и засунул, результат удручающий, и при минус 40 и при минус 35 она замерзает, подшипник кое как проворачивается. Посему вопрос кто пробовал - как отзывы по зимней езде? И есть ли достойная альтернатива, которая соответствует хотя бы реальным температурам -35 +160 и применима в достаточно широком спектре задач?

×
×
  • Создать...