Перейти к публикации

shmel

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем shmel

  1. Сегодня выяснил, что у меня в автомате Мобил 220. Выбор у нас такой, либо мобил, либо зик. Надеюсь я не прогадал? Еще есть Мобил 320, только кроме, кинематической вязкости, при 100°С, температуры вспышки и плотности при 15°С ничего не нашел.

  2. ага неторопясь сторговался бы до 10 тыс руб - пока двиг горит :)
    :):)

    Нее, в тот момент человек был реально напуган, думаю он вообще в каком-то ступоре был - стоял и тряпкой махал на огонь. Да и москвич тот едва стоил 10 т.р.

  3. Надеюсь, ты и воздушник не забываешь снимать, когда его забивает мухами и собственно, чем мухи не топливо,

    сгорают вместе с бензом за милую душу. :)

    :) :) :)

    Да уж, повеселил. Было бы чем фотографировать, показал бы какой фильтр делается грязный. Неужели у вас машины не пачкаются? Я вот помою машину, а через 2 недели она уже грязная, а если на трассу выехал, то все, можно опять на мойку. Да и кроме самой грязи и пыли еще ведь есть сажа от грузовиков. Все вместе это и засерает фильтр. А воздушник меняю во время смены масла, там тоже пыли много :)

  4. Я много езжу по трассе и уже научился определять наличие "засады", но "народным" приметам: ну там, птицы перестали петь, вода в кювете почернела, вороны вьются :)

    А если серьезно, то действительно уже еду и знаю, что где-то стоят. Например, если фура едет по правилам, значит точно стоят :) А вообще эти ребята (ИДПС) стоят в одних и тех же местах. Хотя я не езжу больше 90, и то, только по хорошей дороге, так спокойнее и безопаснее. При обгоне правда, иногда, приходится дать газу, все таки праворулька, с обгонами тяжело. А еще ночами очень редко можно встретить ИДПС на дороге, так как регламент им запрещает ночью работать на неосвещенных участках дорог. Однажды позвонил на горячую линию, и говорю - а почему ваши инспектора ночью за остановками прячутся, ведь не положено ночами работать, по регламенту. На что мне ответили, что на регламент им накакать , так как для них закон - это закон о милиции и все тут. Но на самом деле тот офицер был не совсем прав, на регламент нельзя какать, так как приказом МВД велено работать согласно регламента, который как раз и написан к закону о милиции, раскрывая суть разных процедур которые в законе не расписаны должным образом.

     

     

    А есть детекторы которые скрытной установки? Типа там приемник в бампере, а в салоне тока зуммер пщит.

  5. там же вроде Омский бензин, когда он был нормальный :)

     

    Я стараюсь помочь чем могу. Вот, дело было в воскресение, время после 12-ти - обед. Еду значит по нашему городишке, никого не трогаю, в машине брат и мама. Остановился на светофоре, смотрю, на следующем перекрестке суета какая-то, а мне как раз туда ехать. Подьезжаю и вижу: стоит посреди дороги, чуть не выехав на перекресток москвич 2140 (так вроде) открыт капот и горит двигатель. Вокруг скачут 2 мужычка, один снег бросает в огонь, а другой тряпкой машет - раздувает огонь еще больше. Ну я конечно по тормозам, бросаю машину почти на перекрестке. Мы с братом выскочили и бегом к багажнику - у меня там 2 огнетушителя: пенный и порошковй. Вобщем схватили, потушили, правда порошковым только, так как пенный замерз. Мужички так уже нас благодарили, видно было, что напугались сильно. Так вот, кроме меня ведь никто не остановился! Почему все такие? А еще я лоханулся, надо было продать этот огнетушитель погорельцу, ведь если бы у него он был, то потушил бы сам свою машину сразу. А еще момент такой, видимо из за мороза резинки в клапане огнетушителя задубели и он через пару дней страивил весь СО2 и мне пришлось ехать заправлять огнетушитель :)

  6. Конечно. Но не до такой степени, как за лето, но грязный. Я этой осенью не сразу поставил новый фильтр, а пару недель поездил без него. Так вот панель (или торпедо, так вроде) покрылась тооолстым слоем пыли, поэтому и меняю 2 раза в год.

  7. RadioFanat на 3s-fe сменили маслонасос на новый оригинальный, подключили тот же манометр каким мерил я.

     

    Мой старый:

    XX=0.9

    3000об=4.0

     

    Его с новым маслонасосом:

    XX=0.5

    3000об=3.8

    Притом его движок после капиталки, с новыми колпачками, притертыми клапанами, новыми кольцами итд.

    а масло по вязкости у вас одинаковое залито?

  8. я :pardon: не совсем понял вопрос :laugh:

    Если про то, почему именно 2 раза в год меняю, так потому что живу в мухосранске, город грязный, пыльный, фильтр збивается быстро. Поэтому один раз меняю после лета, когда снег выпадет и вся грязь и листва замерзнет. А второй раз весной, меняю к лету, чтобы был чистый. И так по кругу :wacko:

  9. Вы и до фильтров добрались :pardon:

    Я меняю фильтр 2 раза в год, но доставать (покупать) его становится все труднее и труднее в этом мухасранске, их завозят в магазины случайно. Заметил, что многие владельцы иномарок даже и не знают, где у них салонный фильтр. И вообще есть ли он, и, соответственно, не меняют его. Прежний владелец моей машины не знал про салонный фильтр и его (фильтра) там было, но доставать испаритель для чистки не буду, уж слишком хлопотно.

  10. блин, вчера вечером добросовестно прочитал первые 35 страниц этой темы, сегодня с 55 до 50, теперь все запуталось, столько марок, даже про которые и не слышал. кто-нибудь может подытожить на данный момент, чего совсем не стоит покупать, и на что стоило бы обратить внимание.

  11. Собственно Мобил 0W-40 это реальная синтетика, а вот Тойота, кряк, в принципе можно коственно судить даже по ценам экзиста ибо Тойота в полтора раза дешевле Мобила.

    Вот копия цен Экзист, правда с коэффициентом для нашего региона, возможно в других регионах другие цены, но соотношение останется.

    Mobil

    OIL1655

    Масло моторное синтетическое Mobil 1 Arctic 0W-40, 1л.

    824,03р.

     

     

    Toyota

    08880-09206

    Масло моторное синтетическое Toyota SM 0W-20, 1л.

    536,43р

     

    В противном случае могу только порадоваться за владельцев Тойот ибо есть возможность брать, столь хорошое оригинальное масло, значительно дешевле ширпотребного Мобила. Но что то мне подсказывает, что хорошее дешевым не бывает. Для сравнения, можно посмотреть например цены на оригинальные масла Мерседес.

    Какое-то не корректное сравнение. Сравните Мобил 0и30 и Тойоту 0и30, они почти равны в цене.

  12. shmel Dexron II бывает от мерзнущего Dexron IID и до не мерзнущего Dexron IIE. Так же может существенно отличаться устройство автомата - к примеру у Radiofanat на 3s-fe+автомат 540 включая R писк происходит сразу, не смотря на вязкость жижи. У меня пока не прогреешь. A140... У тебя какой автомат?
    у меня А247Е

     

     

    Надо еще озадачится сменой АТF. Надеюсь тут мне помогут, в соответствующей теме 8-0

  13. Ну мне кажется логично в Тойоту лить масло Тойота и не заморачиваться другими марками. Вопрос возникает когда условия эксплуатации выходят за какие то рамки применимости этих масел, например низкие температуры по утрам. Вот тогда и приходится искать европейские супер заменители оригинальных масел.

     

    Подскажите пожалуйста еще в таком моменте. Есть мнение, что в старые двигатели вместо ХW30 лучше лить ХW40. Объясняется это тем, что зазоры увеличены, поэтому более густое масло не так угорает, и лучше "держится" в этих самых зазорах. Но также есть мнение, что при использовании более густого масла будут страдать узлы, масло к которым подается не по каналам, а разбрызгиванием, например пара шатун-палец. Что вы думаете по этому поводу?

  14. Ох уж эти холодные запуски... Я уже и забыл, как это бывает, давно это было, когда ездил на отцовской копейке. Сейчас ключ на старт и вжик вжик вжик - трррррррр, завелась :D Машина стоит во дворе, подогреваю масло прожектором 500 ватт, который ставлю под картер. Такая процедура немного помогает.

  15. У нас есть магазинчик по маслам, ну типа настоящее масло можно только там купить и т.п бла бла... При первой беседе продавец произвел впечатление человека знающего свой товар, про гидрокрекинг говорил и прочие умные вещи. На другой день, приезжаю, спрашиваю: Петро Канаду знаете? Сможете привезти, если закажу? В ответ: пфи, это дешевое дерьмо есть на каждом углу, мы такое не возим... Я выпал в осадок после этих слов :)

  16. Ура!!! Я осилил всю тему с первой страницы, посмотрел большинство ссылок. Узнал много интересного, кроме того, что искал - что же мне залить в Toyota Ipsum с двигателем 3S-FE 99 года? Я еще не объезжал магазины для изучения ассортимента, но могу сказать, что повсеместно есть AGA (сейчас залит), еще что-то из нашего, еще TCL зеленый и красный, и американский вроде dex cool. У нас всего один магазин по запчастям к иномаркам, там еще не был.

    Второе. Чем промыть систему охлаждения, или брать что есть на прилавке и все? Про то, что после промывки в системе остается вода я уже прочитал, учту. Антифриз меняю, так как хочу помыть систему, не нравится, как работает печка, холодновато в машине. Да и АГА слить хочу, интуитивно не нравится мне он.

×
×
  • Создать...