Перейти к публикации

moonracker

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя moonracker

  1. Залил себе Neste City Pro W LongLife III 5w-30 старой рецептуры, которое a3/b4,c3. Проехав на нем около 3ткм, скажу что двигатель на этом масле очень жестко работает(может ничего страшного в этом и нет, но реальный дискомфорт доставляет). хочу уже слить его поскорее
  2. Купил 4л Neste City Pro W Longlife III 5W-30 на упаковке оно A3 на русском сайте neste оно A3 а на англоязычном c3 - где правда?
  3. moonracker

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Залил бочкового, европейского шелла ultra 5w40. Дата производства - начало 14 года. Я так понимаю это тоже gtl или нет? Вроде ничего так масло, правда на холодную звук грубоватый у двигателя. И еще подскажите, пожалуйста, что за масло такое ultra 5w30 ECT? У шелла на сайте не больно про него инфы.
  4. moonracker

    Масла Shell ОБЩАЯ

    Кто-нибудь отьездил уже на российской ультре 5w40? Как впечатления? Пора масло менять, хочу попробовать залить.
  5. Атмосферный v8 такого объема сам по себе надежен и неприхотлив. Судя по среднему пробегу в день катались на нем больше по трассе, что с учетом их кимата, топлива и дорог говорит что условия для двигателя были почти идеальными С рамной конструкцией кузова за такой пробег и тем более неполные два года тоже ничего не случится. Скорее всего машина ездила груженой и с прицепом впридачу, так что подвеска однозначно требует ревизии, да и коробка думаю уже весьма там подуставшая.
  6. moonracker

    Pirelli - летняя резина

    Катаю на Pirelli Cinturato P1 уже третий сезон. Шины отличные в плане сцепления, торможения, управления что по суху что в дождь, тихие. Из минусов - слабые боковины(два прокола уже поймал), любят жару(в межсезонье начинают шуметь), на мой вкус жестковаты(планирую поменять на P6 или P7 они помягче)
  7. moonracker

    Башнефть бензин

    По ощущениям очень достойный бензин - едет лучше чем на лукойле, что 92, что 95.
  8. Roxxi, для меня тогда это было синонимом высокощелочного. В любом случае рад, что повеселил вас Vetall, а можно поконкретней, пожалуйста, в каком смысле звенел? Гидрики стучали? Я свой практически не слышу - только на холодную. Как я понимаю A5 это по сути тоже самое что A1 - мануал допускает. В общем, докатаю на этом пару тыщ и попробую сороковку залить для сравнения. А вы в свою ланьку что именно льете? Спасибо.
  9. Тоже разницы не заметил никакой, а вот между 92 регуляр и 92 экто разница небольшая есть в пользу регуляра, так что я прямо даже не знаю
  10. Спасибо всем за советы,тысячи четыре уже катаю на Mobil x1 \ New Life 5w-30, всем устраивает - не зря решил сменить gm. В связи с наступлением лета, возник вопрос: Необходимо ли менять вязкость на 40 или тридцатка не хуже справится с жарой?
  11. Автомобиль Lanos 1.5 2006 год. Челябинск 90/10 город/трасса. Температурные условия: от -30 до +30 С момента покупки(2 года назад) лью GM 5w30 dexos-2 интервал замены: раз в пол года(примерно 8-9ткм). Недавно узнал что малозольные масла с нашим топливом не очень дружат + моему двигателю малозольное масло в принципе не нужно. Решил поменять на что-нибудь полнозольное, но что-то запутался в спецификациях и допусках. Почитав форум, остановил свой выбор на: Addinol 5w30 Super Power MV 0537 (есть допуски gm). Также приглядываюсь к Shell 5W-30 Helix Ultra Extra. Прокомментируйте, пожалуйста, эти

×
×
  • Создать...