Перейти к публикации

Vладимир

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Vладимир

  1. Купил сегодня 4 литра FST Titanium 5w40  и две литрушки. 4р-3012р 1л-809р. Брал в МЕТРО. Четырех литровая канистра подозрений не вызвала, а вот на литрушке есть штрих код с датой изготовления, номером партии и заводом производителем, так вот он стирается если его слегка ногтем пошкрябать, это нормально или левак?

     

     

     

    ИМХО. При покупке сравнивай дату выпуска масла в канистре с датой изготовления самой канистры и все будет нормаль если дата канистры не более чем на месяц раньше даты выпуска масла

     

     

     

     

  2. А где можно взять расшифровку этого кода? Честно говоря на магнатеке не видел штриховки,хотя он взят у официала 100%,надо присмотреться ( может только на ЕДЖЕ есть). Ну вот на дне канистре то же есть какие то обозначения дата и штампы, на одних вот BP , на других Р какая то с языком пламени. Что это значит ? Завод или что то еще?

     

    А не надо ничего расшифровывать.Вы смотрите на этикетке штрих код, а Вам предлагают посмотреть надпись у основания канистры серыми буквами и цифрами.Страна производитель ВЕ (Бельгия) тамже и датарозлива. А на дне канистры актуальна только информация по выпуску/штамповке тары/канистры (круг со стрелкой).Один из способов отличить подделку, дата розлива обычно чуть позже (на неделю или неск дней) выпуска канистры.

  3. Почему суровое? Анализов данного масла на форуме нет, поэтому давать такую радикальную оценку не стоит.

     

    Данное масло он лил всем подряд, причем спец по моторам с очень многолетним опытом (я еще под стол пешком ходил) т.к. не раз видел в его мастерской блоки с 12ю и 8ю цилиндрами в ремонте. Всё необходимое оборудование в боксе имеется - токарный, координатно-расточной, специальный хонинговальный и т.п. Увлеченный гонщик - основатель школы экстремального вождения.

     

    В случае возникновения вопросов у клиентов по вопросу применения других масел он строго и вежливо отправлял в другой сервис со словами "у меня только эдж 0w30 и 10w60".

     

    Лично я лил в 1nz-fe (пробег 130 тыс. расход и летом и зимой нулевой), товарищ в 1zz-fe (у 0w30 был незначительный расход на унос).

     

    Просто очень заинтересовал такой информативный сайт по маслам, а эджа 10w60 в анализах нетути))).

    Странный у Вас сервисмен.В движки с VVT-i нельзя лить масло вязкостью больше ...W40

×
×
  • Создать...