Перейти к публикации

Leka377

Пользователи
  • Публикаций

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Leka377

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ярославль
  • Масло
    Mannol Elite 5w40

Старые поля

  • Авто
    Паджеро 2

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Ремонт провел. Оказалось обе прокладки под ГБЦ были с трещинами и отслоением колец. В 6 цилиндр (левая голова), попадал антифриз (поршень отмок до металлического блеска, а по 3 цилиндру был прорыв газов в систему охлаждения. Масло пока не менял, первый раз долил на уровне (пол щупа) проехав 800км. антифриз слил не весь видимо, залил около 10л Феликса, промоет немного систему и поменяю еще раз.
  2. Пока заказал запчасти. Посоветуйте как промыть и чем систему охлаждения и нормальный красный антифриз пожалуйста. Пока езжу, доливаю потихоньку ОЖ, сгустков масла не наблюдается в ОЖ, масло тоже чистое. Гидрики пока не беспокоят. Когда завожу в печке ож слышно булькает.
  3. Все таки мне кажется что расход в 600гр на 1000 не может быть из за прорывов газов в ОЖ. Если бы за эту неделю (что проехал около 1000) 600гр попало в ОЖ, в радиаторе и бачке была бы простокваша. В субботу планирую разбираться.
  4. Я на свой счёт не принял, а обвинять себя стоит что просмотрел такую бяку при покупке.
  5. Всмысле уложен? перегрели до меня, прокладка недавно прогорела, значит головы скорей всего прямые а то бы сразу повело и газы шли в ОЖ. Думаю купить прокладки и все для грм и вскрывать.
  6. Залез под авто, блок под левой гбц влажный, под правой сухой. Выкрутил свечи с левой. 2 сухих, белых. Третья от радиатора чёрная и влажная. Из расширительного пахнет газами.
  7. Пустой. Заливать не буду, посмотрю что после прогрева и остужения.
  8. Спустя 35 мин ушло 2,5 см. Посмотрю какой уровень будет в 17.00
  9. Проехал 10-12 км, уровень вырос. Масло пару пызырьков есть при работающем. Кто нить может посмотреть как у вас на маторах рабочих. Может это все же норма, когда пару пызырьков?
  10. Неизвестно что там, после покупки не менял. Я пока крышку радиатора вытер и помою на выхи бачок от масла. И посмотрю появиться или нет.может это отложения анимфриза плохого?
  11. Весь антифриз из бачка не высвсоло, дымить таким паром стал через 1,5 мин после запуска. Масло чистое, под крышкой тоже вне норм.
  12. наличие подтеков проверю вечером. снимать конечно буду обе. выкручу свечи еще что бы посмотреть состояние, может они что подскажут. уазовское масло иди лукойл генезис подходит под требования не гуще чем 5w30 A3 , у которого вязкость 11.5sst при 100С?
  13. У меня акпп, масло в акпп чистое. Когда я менял мск и откручивал крепление распредвала выявил 3 болта на левой башке с вытянутой резьбой, еще один обломился при откручивании, болты заменил с затяжкой по мануалу. Но то болты распредвала, Вы говорите про болты ГБЦ. Я пока не думаю что ож в масло попадает, потому как рос бы обьем масла, была бы эмульсия.
  14. До этого не было, а сейчас в обед посмотрю перед запуском. Антифриз уходит при оставании двс, при первом запуске наверно выплескивает из камеры згорания в трубу и там испаряется от чего дымок на прогрев и потом на хх.
  15. Вчера вечером в баке не было антифриза, сегодня не доливал и поехал на работу, после прогрева он появился на верхнем уровне. Понятно что при нагрев расширяется и т.п., но значит уровень все же держит думаю. В обед посмотрю уровень, долью, посмотрю как дальше будет. На пузырьки при перегазовке проверил, не идут.

×
×
  • Создать...