Перейти к публикации

Monty

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Monty

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону
  • Масло
    Castrol

Старые поля

  • Авто
    Skoda Octavia A5
  1. Я и делал раскоксовку по Белководусу на предыдущей машине. Но делал Шумкой и BG109. А вот на TSI видел тему на драйве, о том как якобы Шумкой испортили покрытие на поршнях. Шумка относится к агрессивным средствам , а вот Gzox - нет. Зато Шумка реально эффективна. Скажите мне как слить всё промывочное масло после его применения. Ведь если оно останется, то будет плохо воздействовать на свеже залитое.
  2. GZOх сверху в колодцы на сколько по времени? BG109 промывать двигатель? Какой потом порядок, промывочным маслом мыть после BG109 или нейтрализатором? Туда же Шума от митцубиси?
  3. Машиной пользовался отец. С его слов масло не ест. От замены до замены он не доливает, по щупу уходит с максимума до середины. Машина с 50т. км использовалась на трассе в 95% от пробега. Выкручивал свечи, с помощью фонарика смотрел на состояние поршней - большая часть верха поршня чиста от нагара, если нагар и есть, то очень тонкий. Сам начитался про эти двигатели и боюсь жора масла и последующей замены поршневой, но знаю точно, что если периодически делать раскоксовку, то можно избежать этой проблемы (на предыдущей машине с помощью Shumma спас двигатель, на ранней стадии жора масла).
  4. У Вас есть опыт эксплуатации Мобила на турбированных моторах? И какое Ваше мнение о Shell?
  5. что касаемо Шелл с2/с3 -- это оптимальный выбор, и по цене и качеству -- для турбоВАГа это золотая середина почему я не советую тот Мобил -- почитайте темы о том, какие последствия даёт молибден именно для долговечности турбин так-то мотор немного тише работает -- это правда, но это вовсе не значит что ему при этом хорошо
  6. Я тоже склоняюсь к мобилу, но тут же на форуме советовали Тотал и находил, что с Мобилом были проблемы. Просто уже столько инфы пересмотрел, что не помню где и что читал))))
  7. Всем доброго дня. Хочу попросить помощи в выборе масла для Skoda Octavia A5 2012 год, двигатель 1.8 TSI 152 л.с. - CDAB. Пробег 137т.км. До этого машину обслуживали у официалов, замена масла раз в 15т.км. , заливалось скорее всего Кастрол. Чем больше я читаю этот и другие форумы, тем больше возникает у меня вопросов и тем меньше я понимаю. Частично сделал для себя выводы, что Кастрол это самая плохая идея для турбированного движка. Нашел тему про подбор масла для 1,8 tsi, но там другой двигатель и рекомендуют подбирать именно под свой. Поэтому сейчас даже не могу определиться с вязкостью масла

×
×
  • Создать...