Перейти к публикации

K0JI9I

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем K0JI9I

  1. Всем привет. Прошу совета по маслу на лето. На зиму было зепро эко медалист 0-в20 и очень понравилось! Угара масла нет. Катаю по 200 м/ч и было уже 2 замены. 

    Хочу на лето залить такое же, но возможно предстоит поездка на юга, а там и горы попадаются. Что посоветуете такое же лить или другое 5-в20?

  2. 6 минут назад, Роман 73 сказал:

    Я уверен, что есть. G4NA или G4ND - это уже без разницы в данном случае. У нас, у всех, стучит именно в этом месте цепь

    Вы ошибаетесь.

    В G4ND кроме этого успокоителя и другой натяжитель цепи, в котором есть храповик. 

  3. Залил зепро эко медалист на зиму. После Хендай Киа лф 5w-20 реально тише двигатель работает на холодную! Щас звук двигателя и его работа полностью устраивает . Пробег на этом масле 4000 км или 96 моточасов. Угара нет, хотя на лф уже бы подъезда грамм 100. Напомню что пробег после замены шорт блока 31000 км (G4ND)

  4. 4 минуты назад, Вадим_69 сказал:

     

    Буду краток. Продолжайте лить зимой в Кирове масла 5W- и рассуждать о "массовости" проблемы, "тонких шатунных вкладышах", "неправильных осях", "зазорах" и т.п. Рано или поздно задерёт...

    Вот только у Mitsubishi и Chrysler такие же тонкие вкладыши и зазоры... Но в мануале у Mitsubishi сейчас одна вязкость. Безальтернативно...

     

    out_2016.thumb.png.82d69d1ae4aced995d708862a31cd0cb.png

     

    И именно маслом решаются описанные проблемы охлаждения в переходных режимах и локальных перегревов.

    А что у нас Киров севером стал? Это центральная часть России. Я лил 5в20, которое и указано в инструкции по эксплуатации. (Обкатка на Зик 5в30 попала на март, апрель, холодов нам не было.) Про масла и двигатель все знаю и не смог уберечься от задиров. Что же говорить об обычных пользователях, которые даже не задумываются об этом. Это ли не критерий брака? 

  5. Тоже такой же звук "тррр" как у Fortevod после замены шорт блока в сборе. Пробег скоро будет 20 тыщ на новом блоке. Смотреть в цилиндры не хочу, кроме задиров там ничего не увижу. Обкаточное масло было Зик 5в30, через 2.5 тыщ  слил и заливал хентай Киа оф 5в20, менял через 200 моточасов. Я присутствовал при разборе двигателя( пробег был всего 61 тыщ. км) и по хорошему там много чего нужно было менять, кроме шорт блока, но добиться этого не смог. 

     Обкатывал новый блок очень аккуратно и по всем правилам, чистил радиаторы, менял антифриз, заливал присадку для топливной системы, рекомендованную Киа. 

     Считаю, что двигатель имеет массу проблем и выбором масла проблему можно лишь немного отсрочить. Задиры от перегрева. Есть проблемы в охлаждении при переходных режимах. Тонкие шатунные вкладыши выкашивает из за задиров. Геометрия блока неправильная: ось коленвала совпадает с осью поршней. Поршни с очень маленькой юбкой. В первых моторах был неправильно сделан зазор поршень/цилиндр с завода и т.д. В моторе NA (в отличие от ND)ко всему прочему ещё и натяжитель цепи без хроповика.

    Конечно, вы сейчас закидаете масляными терминами, но факт в том , что проблема массовая! Очень много случаев ! Это брак господа.

  6. 1 час назад, Evpasat сказал:

    Я тоже как то поначалу хотел заливать это масло,но знакомые в автомагазине отказались его привозить,потому как очень много подделок и уже пара движков на этом масле уехали в капиталку. так что возили они мне SFE 5w20....

    Это равенол я так понимаю. Ценник не слабый..

    Сколько моточасов можно на нем ездить?

  7. Последние 4 заливки было масло хентай Киа 5w20, менял через 200 моточасов,  получалось 4,5-5 тыщ. км. Всегда нравился звук работы двигателя на нем и отсутствие дизеления. Щас залил опять такое же, но двигатель работает жесче, громыхают гидрокомпенсаторы. Поставщик тот же,  что и 4 предыдущих раза, признаки подделки отсутствуют на канистре. Видел на форуме похожий отзыв на это масло, что изменилось в рецептуре? И ещё вопрос: какое залить другое масло 5w20, но хотя бы на 250 моточасов? Авто Киа Оптима, G4ND,  общий пробег 79000, пробег с замены шорт блока 19000.

×
×
  • Создать...