Перейти к публикации

Oleg861991

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Oleg861991

  1. Промыл пятиминуткой liqui moly и выкачал шприцем из поддона. Залил molygen 5w30 машина стала работать заметно тише. Посмотрим как будет дальше. Пока думаю рано делать выводы
  2. Тесты у него не плохие. Да и знакомый сказал что из всех масел что он в такой же лексус лил самое нормальное было именно liqui moly molygen))
  3. Короче залью liqui moly molygen 5w30. По всем параметрам оно подходит. Посмотрим результат))
  4. Да это масло у меня в городе найти проблематично. А valvoline в доступности
  5. А что на счет valvoline sunpower 5w30??? Если его залью?? Просто и цена приемлема и вроде как по всем показателям неплохое
  6. Вот по вязкости я согласен. Более того если на 5w30 нет расхода то нет смысла менять вязкость. Вопрос в качестве масла и его эффективности в режимах моей эксплуатации))
  7. То есть 5w40 для него нормальная вязкость??
  8. Ну на счет 5w30 я убеждён. Так как предыдущий хозяин и на юг на нем ездил и так по городу. Расхода нет ни грамма. Я проехал уже 2400 периодически наваливая хорошенько и по трассе и по городу уровень серединка как стоял так и стоит. Изначально хотел перейти на idemitsu или Toyota однозначно 5w30 и в железной банке. Но может есть что и поинтереснее с эстерами и т.д. поэтому прошу вашего совета)))
  9. Вот это тоже напрягает что подделок много....
  10. 0-30 на зиму. На юг поеду там временами и +45. Так что думаю лучше 5w30 как заявлено производителем. Вот только какой марки лучше будет при агрессивной езде. Пользовался до этого масла с ПАО очень радовало. Но idemitsu только 5w40.
  11. А что на счет масла xenum?? Как оно вообще?
  12. Так у меня сейчас его аналог и залит)) Elf evolution 900 5w30))) зольность 1.2 хочу поменять на японское т.к. это масло в основном для двигателей рено.
  13. У нас то понятно. Но летом планирую на море ехать)))) так что думаю лучше 5w30
  14. Вот я и думаю может kixx pao 5w30. Но его хрен найдешь))) а на счет чистки клапанов и т.д. как?? И чем лучше??
  15. И с промывкой как?? Нужно мыть ли после elf??
  16. Ну Idemitsu я тоже смотрю не дешёвое масло. В целом за замену 6т.р. я считаю нормально. Главное качество. За idemitsu racing отдавал по 3800 за 4л и не жаловался. Как говорится любишь гонять люби и масло соответствующее.
  17. А что на счет оригинала в железной банке 5w30?? Или это тоже idemitsu??
  18. Спасибо я в принципе и склонялся к idemitsu zepro 5w30 перед летом. Просто сомневаюсь как оно на угар будет. С elf расхода нет в любом режиме. Но просто к нему нет доверия еще и в тойотовских моторах. А я (повторюсь) люблю притопить частенько.
  19. Всем привет купил машинку. Хочу поменять масло. Помогите пожалуйста. Пробег 200000 Предыдущий владелец лил ELF 5w30 Живу на севере ХМАО. Стиль езды преимущественно агрессивный. Пробок почти нет. Режим работа-дом и автозапуск. Расхода масла нет. Рекомендуют Тойота 5w30 в железных банках. Подскажите что лучше. Предпочтения конечно отдаю японским маслам. Была до этого Тойота селика лил IDEMITSU RACING 5W40. С моим стилем езды радовало. Сейчас не знаю что лить. Ценник не имеет значения. На машину денег не жалею. Просто маслу Elf не доверяю а что лучше лить при р

×
×
  • Создать...