Перейти к публикации

piston

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем piston

  1. Доброго времени суток всем!

    Подскажите, пожалуйста, что за масло такое любопытное появилось на офф.сайте?

    Что-то я не могу понять, что у него с допусками...

     

    ADDINOL EXTRA POWER MV 0538 LE

    ACEA C3

    API SN/CF

    BMW Longlife-04, MB-Freigabe 229.31, VW 502 00 / 505 00

  2. С чего вы это взяли?

    С того, что Вы не в первый раз в этой теме упоминаете о словах сусликрус и масле С3 в тесной связке. Не имел в виду ничего личного.

     

    Вы плохо следите за ходом событий или не следите вообще.

    Да, не слежу, вернее перестал. Сатья ЗР попалась просто на днях случайно. А все с этим связанные темы на форумах раскатали на десятки страниц. Я не знаю кто чем занимается по жизни, но мне читать и некогда, и не хочется чужие излияния, а не полезную информацию, которой наберется в лучшем случае 1% (это в общем и не удивительно). Понятно, что если стараешься не замечать проблемы - она не исчезнет, но и гневный флуд ее не решит. Сылки на ответы людей с завода видел: они Америку тоже не открыли, только подлили масла в огонь, имхо.

     

    Что касается масла,его влияние на беды в двигателе прямое.

    Полностью согласен, поэтому я тут. (я имел в виду только лишь, что влияние это не единственное)

     

    ...на одном масле стучал,на другом нет.

    К слову у меня стук (видимо гидрокомпенсаторов) сильно сократился по времени, когда я будучи на гарантии после очередного ТО долил масло до максимального уровня :rolleyes: .

     

     

    Но проблема где то в чём то другом,если она есть...

    Видимо я ничего не потерял, включая свое время, т.к. нахожусь в таком же неведении хоть и не следил за ходом событий.

    За последнюю ссылку спасибо, почитаю. Надеюсь там будет что-то действительно интересное.

  3. drivers , писали видимо, не все успел изучить, а с этой темой в середине ноября ознакомлялся и сейчас уже подзабыл, так что извинятйте :pardon: . Непонятно тогда почему как минимум многоуважаемый swen ревностно и слепо считает, что все проблемы от масла...

  4. А разве перепробег и плохой бензин в паре с 502-ым допуском исключён?

    Не исключен, но ведь 50400 - это ж лонглайв, так где гарант, что описываемые сусликрусом движки на нем не бегали по 15т.км? А это ведь еще "сокращенный интервал" для лонглайва...

    Да и вообще, тема эта надоела, а вся информация на форумах смахивает на детские страшилки, имхо. К слову, мой движок сразу после запуска работает тоже шумно, к тому же появился небольшой угар, пока его ни с чем не связываю. Скажу так же, что по незнанию и из-за отсутствия какой-либо информации в руководстве и сервисной книжке касательно подходящих типов масла и условиях их использования, и у меня были "перепробеги" на 50400 допуске - порядка 9,5т.км максимум (по моточасам понятное дело картина пессимистичнее, правда надо сказать, что топливо лил 90% лукойл95экто, 10% ТНК-95 неизвестного происхождения на трассе).

    Кстати, плохой бензин не так страшен для допуска VW 50200/50500, того что без 50501.

     

    Сразу извинюсь за оффтоп, но касательно стуков, вот инфа от ЗР.

    «Так он у вас стучит, когда холодный? Машина из первых партий? Мы знаем об этой проблеме: у поршней тепловой зазор с цилиндрами немного больше, чем нужно. Мы будем менять поршни всем, кто обратится с этой неисправностью. Сейчас узнаем, есть ли детали на складе»

    Это я к тому, что проблемы данного конкретного двигателя не укладываются только лишь в "не то" масло...

  5. Доброго времени суток! Авто, понятное дело, VW polo седан. Подумываю на зиму залить Addinol Premium 0530 C3-DX 5W30 или Super Power 0537 5W30. Может кто тестил (на движках VW 1.6) или кто что думает (с учетом всевозможных "имхо", "афаик" и пр.)?

    Видел анализ отработки Extra light MV 038 0W30 от ivan90, но у одноклубника режимы эксплуатации другие (по езде - попроще, по топливу - похуже).

    К тому же есть 2 непонятные вещи касательно раздела ErWin "Допущенные к применению масла", а именно: что Premium 0530 C3-DX 5W30, что Extra light MV 038 в соотетствующих допусках нет, хотя по версии Addinol они вроде как есть; и вообще почему-то ErWin не любит вязкость 0W30, да и 0W40 не шибко жалует. У кого какие предположения по этим нестыковкам?

     

    З.Ы. Эксплуатация:

    -мин. температура -25...-30;

    -город/трасса 60/40 (город с добротными пробками, периодические короткие поездки);

    -перед движением как минимум короткий прогрев, автозапуска и предпускового подогрева нет;

    -топливо 95% одно из следующих: лукойл 95экто (Олимпийский просп., Трифоновская ул.) или BP 95 (Шереметьевская ул.);

    -кручу движок не дальше 4000, в среднем 2500-3000;

    -планируемая смена - в районе 5-7т.км.

  6. swen, так то оно может и так, только вот масла VW из тех, что толкают дилеры все имеют класс C3, в том числе Special plus 5w40, ибо допуски у него VW502.00/.../505.01. К тому же достоверно неизвестно как пострадашие товарищи эксплуатировали авто, на каком топливе, сколько бегали на масле... поправьте меня, если я не прав. Мне кажется просто, что перепробег имел место быть на маслах с допуском VW504, возможно в паре с плохим бензином...

  7. fromin, спасибо!

     

    Возникает вопрос, есть ли "стабильные" отличия масел по допускам VW50400/50700 и VW50200/50500/50501?

    Фактически получается первые LowSAPS, а вторые MidSAPS? Но почему между ними не такой большой "разрыв" по зольности и щелочному числу, в сравнении с разрывом между midSAPS и полнозольниками?

  8. Подскажите прав ли я, пожалуйста.

    Складывается ощущение, что масла с допуском VW50200/50500/50501 всегда имеют в нагрузку класс ACEA C3. При этом от вязкости, будь то 5w30 или 5w40, это никак не зависит. Так ли это?

×
×
  • Создать...