Перейти к публикации

Jeka 02.06.66.

Пользователи
  • Публикаций

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Jeka 02.06.66.

  1. 23.07.2022 в 18:21, PhD сказал:

    Когда то в тесте Зарублем побеждала Пирелли Драгон, товарищ ставил такую на Марк 2.

    Очень доволен, но было это дет 15 назад, соответственно шины не воронежские точно были. Плюсом мои ПЗиро немецкие весьма приличные шины. 

     

    Воронежский Пирелли судя по отзывам не самые удачные шины производит.)) 

    Сейчас на Пирелли р7 и Пауэржи цена гуманная, в ровень с Гиславедом и дешевле Гудрича с Кордиантом)) 

    Некоторые шинники все-таки уже хорошо прочувствовали значительное снижение спроса из-за отмороженной спекуляции этой весной не только в премиальном, но и в массовом сегменте)) 

     

     

    Пс

    Йокогаму только Адван полуслик похвалить могу, был опыт - сменид в ужасе Йоку на Нокиан финку, небо и земля.. Но то 2006год был)) 

     

     

    Езжу на Pirelli Dragon порядка лет семи,даже затрудняюсь ответить,производста КНР.Шины очень достойные,очень крепкая боковина.Хороший держак,хорошее поведение на сухом и мокром покрытии.

  2. Пользуюсь этим маслом много-много лет на разных машинах.Нареканий нет.На Maxzda-3 2008 г.в. замечено этим летом запотевание заднего сальника КВ.На ВАЗ-2112 с 13-ти летнем стажем такого не было.Японское качество???

  3. Ну вот они - дилерские интервалы на умершем кряке в турбо-движке во всей красе...

    Вадим_69-ты прав.Ни для кого ни секрет давно,что интервал замены масла в этих моторах 5-7 тыс.км.Люди и на этом масле проезжают под 150 тыс.км.,при таком интервале его замене.Весь вопрос в конструкции двигателя.

  4. Держите в уме -42С, обычно масла этой рецептуры, на гидрокрекинге все одинаковы. А замешать точный пурпоинт что бы железно было -41С к примеру, ни один производитель не сможет, это трудно спрогнозировать просто. Поэтому в техдоках может быть одно, в анализах другое. К тому же еще и методы измерения разные бывают.

    Torcon-спасибо за ответ.Значит масло бы выдержало нашу зиму.

  5. Масло хорошее,вопрос в температуре застывания?В техдоках одно,в лабанализе другое?Хотя по наблюдениям за Profi,те люди их использующие,ни одна машина не окалела за многие зимы.Я думаю,что в качестве бюджетного варианта Agate наши зимы переживёт.

  6. Не кажется. Но если сейчас поверить сайту, то можно это масло и в  нашу зиму залить.

    Тоже задавался этим вопросом.Я думаю Agate выдержал бы издержки нашего климата.В своё время и Gold ,на протяжении нескольких лет,на другой машине,не дал усомниться в этом.

  7. Масло понравилось,NGN в очередной раз не подвёл.Можно было оставить это масло в зиму,осталось ещё две канистры,тем более у меня стоит  подогрев ОЖ -Тюменский " Северс",но пока выбор,хотя маленький,но есть.

  8. Маленький отзыв по этому маслу.Залил его в мае,пробег на нём 3600 км.,езжу очень мало,работаю на ж.д. транпорте,сам не вылезаю с колёс.Масло не доливал,двигатель кручу,на сколько возможно в пределах разумного для Z6.Что интересно,масло почти не потемнело,на солнце с трудом разглядывается на щупе.В принципе так должно и быть,пробег машины 58000 км.,я за год не наезжаю 10000 км.,масло меняю два раза в год.Двигатель работает тихо,как и на Valvoline Synpower FE 0W/30.На зиму планирую залить Nord,либо Synergy Plus.

  9. В -25-30гр. это масло поведёт себя очень хорошо!!!Много знакомых сидят на этом масле не один год,при круглогодичном его использовании.Ни каких побочных замечаний,включая ваши требования по диапазону температур,не было.

  10. Мотор требует пристального внимания,частенько бывает разжижение масла топливом(кто ездил-тот в курсе),по этому С-3 тут вообще не уместно,его и нет в мануале.Частая проверка уровня масла,чтобы не профукать вкладыши ну и ещё много нюансов.В общем мотор не для новичков.У кого ходит по 150 тыс.км.,у кого дриснет и на 70 тыс.км.К качеству масла и его уровню особое внимание.

  11. Заводился на Valvoline Synpower FE 0W30 под -40 гр.без подогревов.Ушёл с Valvoline на NGN по причине отсутствия этих масел в моём городе.Ещё раз повторюсь-этот двигатель переварит всё от ...W20 до ...W40.Не перекатывай 5-7 тыс.км. будет норма.А3 покрепче,чем Ильсак.

  12. Автор,вариантов множество.На лето 5W30,зима предпочтиетельно 0W30.У меня 2008 г.,в мануале А3/А5.Этот двигатель переварит всё,главное не перекатывай.У вас в Тюмени куча вариантов,тем более стоит Вебасто.

×
×
  • Создать...