Перейти к публикации

Borland

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Borland

  1. 1 час назад, mintcat сказал:

    Наверное чтобы в этом пережатом форсированном горяченном (турбина там с низов спулит, к слову) моторчике в котором ультракороткие облегченные поршни с плохоньким маслодренажем с тончайшими маслосъемными кольцами в узеньких канавках в зоне которых стандартно более 200 градусов, а в фулл-бусте на трассе - все 350-400 градусов, - не закоксовать собственно канавки и маслодренаж выпавшими от термического разложения присадками и самими продуктами распада углевородоров.

    Кратко: чтобы он так и не стал есть масло.

     

    Покажи мне где из минералки что то выпадает при большой температуре ??? Если не перекатывать, то она стабильнее чем кряк.

  2. Вот бы Мартышкин и Торком да и вообще oil club  с так называемыми "прожаркинами" обьеденились, чтобы придти к обьективной истине. Ведь не это ли  основное зачем пришли сюда люди ? Я сам недавно только прозрел перешел на лучок, татнефть , синтек и тд и теперь спокоен за свой мотор, но возможно стоит дать шанс минеральному маслу ?

  3. Всем привет, хочу поднять  одну тему, которая интересует не только меня , но и многих участников Jetta Club 6, имею как вы поняли переднеприводный ваг ,коробка механика 6ст.

    Примерно на 100тыс км появился гул на ходу , сперва грешил на ступичный , оказалось хуже сняв защиту двигателя я обнаружил подтеки масла на сальниках приводов в месте где они входят в коробку, заменив сальники на сервисе проблема не ушла.Был обнаружен люфт приводов , разобрав и дефектовав коробку мастер удивился , проблема была в том что рассыпался подшипник привода , он имел на рабочей поверхности следы износа,следы перегрева , в следствие чего разрушился, а масло было абсолютно черным и горелым по консистенции как вода. Коробка была отремонтирована, я начал изучать что могло привести к поломке , пришел к выводу что это МАСЛО(кстати поломка случилась в жару). Вот его анализ с oil club

    Масло очень жидкое , вязкость такую даже сложно где то найти , видимо немцы совсем повернуты на "экономичности и мощности" что льют такую водичку, да здесь есть модификаторы трения молибден фосфор и тд но как видите они не спасли. Теперь мне боязно лить такой "оригинал" Кто что посоветует? лить 75w90 забив на допуск ? и какое масло даст защиту от износа лучше. Спасибо за ваши ответы

    UP Проблема не нова , некоторые клубни с этим сталкивались , но никто не решал эту проблему.

×
×
  • Создать...