Перейти к публикации

Денис Викторович

Пользователи
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Денис Викторович

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Нижнекамск
  • Масло
    Mopar FULL Syntetic 0W40

Старые поля

  • Авто
    Jeep Compass

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Есть два допуска MS-6395 и MS-12633. В этих допусках указаны такие параметры как зольность, угар и много чего ещё. Вот я и хочу разобраться в этих параметрах. Услышать мнение специалиста который объяснит чем они отличаются, какие параметры лучше-хуже.
  2. Вот и в этом весь вопрос что производитель указывает 5w20 с допуском MS-6395 а у дилера залили 0w40 с допуском MS-12633. При том что дилер официальный. поэтому и ищу ответа на этот вопрос. Мало вероятно, что у дилера закончилось масло с допуском MS-6395. Притом 2 года подряд. Разница в цене около 1000 р. между этими маслами за 5 литров, так что о выгоде тоже смысла говорить не вижу.
  3. если я не ошибаюсь Xw-50 это же масла для гоночных автомобилей. Которые выдерживают более высокие нагрузки но и требуют более частой замены. Что касается выбора так называемого "летнего" класса, то следует отметить, что большинство европейских производителей автомобилей рекомендуют использование масел класса "40" по SAE. Это связано с высокой тепловой напряженностью современных двигателей внутреннего сгорания и наличием высоких температур, удельных давлений и скоростей сдвига в различных зонах двигателя (поршневые кольца, распределительный вал, подшипники коленчатого вала и т.д.). В эти
  4. Что-то такое есть, но я думаю это обсорбер т.к. при переключении на газ тишина. Еще у меня клапана регулируются (не гидрики).
  5. По информации с инета 0w40 это означает, что масло сохраняет свои свойства (вязкость и т.д.) при температуре запуска от -35 до +40 . А допуски это свойства масел при работе в двигателе в прогретом состоянии достигнутая применением присадок. И как я упомянул выше масложора нет за пробег 6 тыс. с момента покупки. Из них 1,5 т. трасса остальное в городе около 2-3 км. в день.
  6. Chrysler 68171066 GA - 1005 р. - 0,96л (EMEX с оформлением как автомагазин) На замену чуть меньше 5 литров. На мой запрос в дилерский центр в Перми о причинах замены масла ответа не получил. Предполагаю, что из-за низкой температуры зимой и редкой эксплуатации за 4,5 года 46 тыс.
  7. Я уже весь инет перерыл. Только конкретики по использованию масел с этим допуском нет. По допуску MS-12633 оно должно использоваться в двигателях SRT (спорт и рейсинг технолоджи) и это все что я нашел. Логично предположить, что это в этом масле используются более качественные присадки, оно выдерживает более высокую температуру и т.д. и это все, что удалось узнать в инете.
  8. На крышке масляной горловины написано 5w-20 в мануале 5w30, залито 0w40. За пробег 6 тыс. км с момента покупки уровень не уменьшился.
  9. Здравствуйте. Имеется в наличии JEEP Compass 2014 г.в., дв. 2,4, я второй хозяин. По рекомендации производителя заливается масло 5w30 с допуском MS-6395. По сервисной книжке, дилер в г. Пермь "Сатурн-Р-Атлас" на третьем и четвертом ТО заливал масло mopar 0w40 с допуском MS-12633. Подходит время замены масла и возникает вопрос, не нанесу ли я вред двигателю используя не рекомендованный допуск. Сам я сторонник того, что бы использовать одно и то же масло на протяжении все эксплуатации. Эксплуатация 90% город, 10% трасса. Пробег около 10 тыс. в год. Температурный д

×
×
  • Создать...