Перейти к публикации

тарзан

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем тарзан

  1.          https://www.zapclick.ru/catalog/zap/comma-xsg5l

     

     Можно ли верить качеству предлагаемого продукта по этой цене в этом магазине на сегодняшний день?

    Или же это конкретная левота?

     

    Стоимость минимальная у нас в СПб-ге конц. COMMA XSG5L G48 G11  3.5-4.0 т.р.  за 5 л.

    А это практически порядок цен MOTUL,LIQVI MOLI,MOBIL и т.д. c G48.Насколько он близок к ним по качеству?

    Цвет конц-та COMMA XSG - зеленый.Не синий ! :pardon: Но спецификация БМВ есть.

    В связи с предстоящими мутными временами хочу приобрести объем на пару замен вперед продукта,максимально приближенного по составу к оригинальному БМВ G11  GS 940009(600  69.0).

    Отечественным жидкостям не верю.Никаким.

  2.  Добрый день всем!

    Обращаюсь к специалистам и знатокам форума.

    Имею авто БМВ Е34 525 ТДС   1995 г.в.Храню и лелею ее безмерно.Все запчасти -оригинал.Любой сервис - вовремя.

     О системе охлаждения как-то подзабыл.Она напомнила.Стал часто включаться вентилятор.Стрелка стоит на месте.Не езжу - боюсь перегреть.Понятно - ОЖ потеряла свой функционал.В систему залита оригинальная сине-зеленая ОЖ БМВ  спецификации 600  69.0.Заливали в Финляндии 5 лет назад.

    Что лить сейчас?Понимаю,что с момента выпуска прошло 30 лет.Не опасно ли следовать рекомендациям и перейти с G48 на G40?Либо продолжать лить рекомендуемый БМВ гибрид GS 94000( 600 69.0)?

    Блок двигателя чугунный,осн.радиатор латунь,голова и трубки печки AL,радиатор печки - неизвестно.

    Уровень в бачке стоит мертво.Проблем не было с системой никаких.Стоит ли переходить на G40 или же,во избежании возможных проблем,остаться на проверенном GS 94000?Сердце рвется к переменам,МОЗГ говорит СТОЯТЬ !Посоветуйте и убедите.

     Что из настоящих оптимально-качественных ОЖ G11 (цена-пакет-работоспособность)  имеющихся на сегодня порекомендуете?Рассматриваю из имеющегося концентраты:

    1.MOTUL AUTO COOL EXPERT ULTRA

    2.HEPU P999 (опасаюсь,много подделки)

    3.COMMA XSTREAM G48 G11

    Полноценные ли в них пакеты и есть ли риск нарваться на левак?

    Что посоветуете аналогичное по качеству и приемлемое на сегодня по цене?

    Перед сменой буду промывать по схеме:

    1.Слив старой ОЖ

    2.Промывка и чистка отдельно снятого радиатора и блока двигателя  водопроводной водой

    3.После установки радиатора заливка состава 30% будущего антифриза + 70 % дист.воды

    4.Эксплуатация в режиме трасса/город 100-300 км

    4.Слив чистящей ОЖ

    5.Заправка свежего антифриза.

    Поправьте,порекомендуйте,посоветуйте.

    Главное - не навредить.

    Авто  - ДИЗЕЛЬ !!!

    Всем заранее спасибо.

     

  3. На Лукойл смотрю искоса.Пользовал,не понравилось.Много грязи и угар. Мotrio Ultra OIL 5W/40 вышедший для Рено по всей видимости аналогичен.Проштудировал форум , TOTAL QUARTZ ENERGI 9000 5W/40, MOBIL SUPER 3000 5W/40, COMMA EUROLIGHT 5W/40, Q8 FORMULA EXEL 5W/40  и т.д. -все такого рода масла практически однотипны по составу и характеристикам.Но есть же и лучшие в этой линейке(HC,VHVI,GTL)?Что,товарищи форумчане,вы  можете предложить из серии подобного типа масел 5W/40,полнозольных, с хорошей крепкой базой (IIIгр.  либо GTL) для дизеля и с наилучшим на сегодня пакетом присадок ДЛЯ ДИЗЕЛЯ?Противоизносных и моющих.С молибденом и бором,так как есть грохоток.Период замены - до  8 т.км.Ценовой диапазон 1.5-2 т.р. за 4 л.Буду рад любому совету.Вопрос этот и выбор для этого двигателя,судя по предыдущим постам,интересует не меня одного.

  4.  Сохраняют ли масла Татнефть 2010 г.в, свою функциональность (срок хранения) и есть ли смысл заливать их?По Профи 10w/30 и Exclusiv 5w/40 никакой инф-ии нет. Что из Exclusiv 5w/40 , Lux-2 5w/40  или  Ультра 5w/40 лучше для дизеля? Посоветуйте дилетанту.И что предпочтительнее зимой,а что летом.Exclusiv 5w/40  и  Lux-2  5w/40 позиционируются производителем как масла для грузовых авто.

  5.  Все это время отъездил на ADDINOL 5W/40 SUPER LIGHT 0540,благо вроде не подделывают да и цена устраивала.Менял через 6-8 тыс.км.,режим город 60%,трасса 40%.При замене из двигателя вытекала черная,по структуре похожая на воду жидкость.По виду и ощущениям без всякого смазывающего эффекта,без маслянистости,прекращающаяся даже капать через время.Просто вытекла и все.Т.е. при этом пробеге  в городе масло данное погибает полностью.Сейчас у ADDINOLA цены !!!!!!!!!!!! 2200p за 5л..........при обычном качестве для гидрокрекинга.Для замены надо под 10 л.Нужно переходить на что-то оптимальное.Начитался про ТАТНЕФТЬ,но,видно,поздно.Из старого с ПАВ все раскупили.Есть возможность прикупить по приемлемой цене и залить ТАТНЕФТЬ ПРОФИ 10W/30 API CF-4/SH.SG тоже с ПАВ.Привлекает прежде всего цена.Нигде не могу найти качественных хар-к и отзывов на форуме.Как оно будет вести себя в этом двигателе( М51,525ТДС,БМВ Е34)?Смущает вязкость 30,впереди лето - жара.Хотя TIS BMW допускает использование таких масел да и допуск CF-4 у него.Сама ТАТНЕФТЬ позиционирует его как "масло для тяжелонагруженных дизельных грузовых авто и легковых бензиновых".Что посоветуете?Не навредит?Какой период замены использовать?Состояние мотора идеальное,пробег  150 т.км,стиль езды спокойный,адекватный.

  6. Добрый день.Сколько будет стоить комплект фильтров (масляный,воздушный,салонный) для BMW 525TDS  1995 г.в. кузов е34 дизель М51?

    Производители  только оригинал,либо MАNN,KNECHT,MALE.Если цены нормальные,доберу еще многое.На какой номер тел-а можно звонить?

  7. Так кто все-таки даст ответ-почему скрипят колодки?По поводу смазки напр-их суппорта обсосано все....А здесь?Насколько я понимаю скрип возникает из-за постоянства частоты вибрации колодки в момент ее зажатия между диском и торцом поршня,т.е. колодка неподвижна,не имеет возможности "играть" и начинает петь.Эта песня через контакт колодки с частями суппорта и поршня и передается наружу.Чтобы убрать этот эффект колодке нужно обеспечить подвижность в ее лежбище-направляющей,то есть закладываемая в напр-ие колодок смазка для устранения скрипа д.б. прежде всего с хорошими смазывающими,высокотемпературными,стойкими к воде и агрессивным средам свойствами.Какие из смазок ДЛЯ ЭТОГО ПОДХОДЯТ,господа химики?Неужели "медные" либо ANTI-SIZE?

    На торцах колодки и ее обратной стороне в местах контакта с поршнем и суппортом нужна уже не смазка,а прокладка из частотоизменяющей,не текущей от темп-ры смазки.И опять-высокотемпературность,хорощая адгезия,стойкость к воде и средам.Это при условии отсутствия противоскрипных пластин.Какая смазка нужна ДЛЯ ЭТОГО?

    И напоследок.Существуют ли какие либо смазки, исключающие последствия перечисленных происходящих с колодкой процессов(кроме смазки напр-их суппорта и поршня)наиболее универсальные?Если можно-перечислите.

  8. Так что употребить?Суппорт новый,плавающий АТЕ,смазка напр-их суппорта не требуется.Нужна смазка для напр-их колодок,обратной стороны колодок,торцов их,торца поршня.Для поршня и пыльника,судя по всему,подойдет гликолевая АТЕ 03.9902-0501.2(дешево и сердито).Для остального TIS рекомендует обычную ATE PLASTILUBE 81 22 9 407 103 в качестве антискрипной(BMW E34).А как она будет вести себя на напр-их колодок,будет ли высыхать,коксоваться?Какую современную синтетическую смазку с более широким температурным диапазоном,с лучшими смазывающими св-ми можно употребить в этих узлах(исключая напр-ие суппорта)?Понятие высокотемпературные это >150 либо >600 градусов по С?Или же подойдет какая-нибудь ANTI-SIZE PASTA,та же медная например.Не будет ли она являться сборником доп.грязи и выполнять антискрипные функции одновременно.Или же исп-ть для смазки PERMATEX ANTI SIZE LUBRICANT и ее же исп-ть как антивизговую?Важен ли такой разброс темп-р в смазках для этого узла как,например,у PERMATEX и PLASTILUBE?Какое принципиальное отличие по составу и хар-ам между антискрипными и смазками для напр-их колодок,их задней стенки,торцов?Ведь темп-ра практически одинаковая и контакт металл-металл.Почему у TOIOTA для этого узла(исключая поршень и напр-ие)идет две смазки,а у BMW одна(как смазывающая и антискрипная)?

  9. В чем отличие ECO LIGHT 5W40 от SUPER LIGHT MV 5W40(TBN,PP,база и т.д.)применительно к употреблению дизелем?Какое,на Ваш взгляд,более полезноработающее?Время изг-ия двигателя почти 20 лет назад(другие мат-лы,техн-ии,конструктивные особенности)и, хотя,мануал позволяет использовать масла с этими доп-ми (LL-01 ACEAB3/B4 APICF)не будет ли "здоровее" для дв-ля использование масел более простых,древних допусков(LL-98 и ранее)?

  10. Такие вещи покупаются не на сезон,с предубеждением и надолго!Мой совет-PARAJUMPERS.Ношу 6 лет.Очень удобно,много карманов и карманчиков,застежки везде,классные большии молнии.В нем живешь отдельно от улицы,хотя и находишься на ней.Посмотри на их сайте(есть в т.ч. на LAMODA),выбери и ищи по цене на ebay и т.д.

    (Этот бренд носят даже Мадонна и Сталлоне)

    Не пожалеешь!

  11. Эта марка(MV 0546)у Вас,видимо,самый топовый ответ на все "непростые" вопросы.

    Впереди зима,что Вы порекомендуете из Вашей линейки?Авто-старая БМВ 525TDS,E34,1994 г.в.Дизель.Двигатель "новый"-110 т.км.Было залито CASTROL EDGE 0W30.Расход-1л на 10000км.Хочу уйти из этого бренда.Что по поводу допуска МВ229.3 на SUPER LIGHT MV0546 актуального,согласно выше изложенному здесь,в РФ для машин с DPF?

  12. Ну так что же лить в "новый дизель",кто даст окончательно-правильный совет,профессионалы и гуру сайта?Ездить на авто буду до "конца",люблю ее.Неделю отсидел на сайте и вот что почерпнул: масла с нужными хар-ми и вязкостью xW40 становятся редкостью.Нужно полнозольное,с max TBN,хорошим пакетом присадок масло дизельной направленности,не API C3,не LOW SAPS,а ACEA A3/B3/B4 API SL/CF,LL-01 в идеале(у меня БМВ 525TDS)и MB229.5.Мануал допускает масла и других вязкостей 0w30,0w40,5w30,5w50,10w40,a так же LL98.Пробег дв-ля 110тыс,масло залито было CASTROL EDGE 0W30,нигде не сопливит и не течет.Стиль езды спокойный.Перечитал все отзывы,могу работать продавцом....SCHELL,ESSO,ELF,LUCOIL,CASTROL не хочу.Так что лить?Обычную гидрокревую простягу с LL98 и TBN-6 или что?Посоветуйте качественного оригинального пр-ля дизельной линейки с хорошими хар-ми.Год выпуска авто 1994,двигатель в идеале,масло не ест.

  13. Так что же залить в идеале и надолго(зима/лето)господа проф-лы-это,наверное,т.VASCO?

    Подойдет ли PENTOSIN HIGT PERFOMANCE 5W30 LL01,хотя и вязкость 30,или это только на зиму?GULF FORMULA G 5W30(вязкость тоже 30,LL98),

    ARAL HIGTRONIC M 5W40,RAWENOL VDL 5W40,ADDINOL MV0546 5W40 или все-таки BMW SUPER POWER 5W40?Либо любое АШАНовское "оригинальное" с нужными хар-ми?

    Напомню-дизельный двигатель "новый"(110 тыс)M51 BMW525TDS.

  14. С "летней" вязкостью 40 теперь все более-менее понятно.Разжижать продукт,судя по Вашим коммент-м,до более низкой вязкости чревато.Хотя TIS использование масел 5w/30 рекомендует в том числе,коих сейчас большинство и пр-ся,остается подобрать по допускам-LL98 и LL01.Рассуждая логически и опираясь на таблицы температурно-вязкостных хар-к масел мне бы,до Ваших рекомендаций,казалось что вязкость 5W/30 для зимнего режима эксплуатации идеальна.Хороший нижний показатель(для заводки) и оптимальный верх под среднезимные темп-ры в регионе,тем более рекомендации BMW.Кстати TIS разрешает для эксплуатации моего дизеля М51 использовать масла почти со всеми опубликованными допусками BMW для дизельных двигателей.Но если запросить рекомендации завода-производителя двигателя,то выстреливают только два разрешенных допуска-LL98 И LL01.Но это по вязкости,идем дальше.

    Почему для моего "древнего",повторяюсь-руками сделанного,максимально однороднометаллического дизельного двигателя нужно использовать такие же древние,простейшие масла?Практически-АВТОЛ.То,что они будут работать-я согласен.Вы скажете,что относительно сегодняшнего момента по сравнению с другими современными "попсовыми" шедеврами он прост.Да.Но и его конструктивных аналогов,исключая систему впрыска,на сегодняшний день достаточно много.

    Человек появился мил-ны лет назад имея,как и все остальное окружающее зверье вокруг ,зубы.В начале он использовал для ухода за ними палочки,траву,листья и прочие дары природы.Совсем недавно зубной порошок,а сейчас....Я к тому,что время идет,технологии развиваются,но зубы то зубами и остались.Так и с моим двигателем.Как попасть в точку,не экспериментируя,учитывая громадный 20-летний опыт эксплуатации М51 TDS?Подобрать масло которое не только бы мыло,смазывало и охлаждало,но и работало бы еще как отдельная структура,продукт современных технологических достижений?С минимальными вложениями.Поскольку конечная цель-ЦЕНА/КАЧЕСТВО.Ответы типа:лей это,лей то-он старый,все сожрет-не устраивают.

    C брендовыми марками(XENUM,LIQUI MOLI,MOTUL и т.д.)все понятно.Но поскольку объем заливки немалый и будет достаточно частый,8-9 л,есть одна проблема-стоимость.Что бы Вы,как опытные и профессиональные люди посоветовали из сегодняшнего арсенала масел, используя Ваши знания,зная хар-ки позиций.То,что имело бы максимальное "содержание" и входило бы в линейку доступных,гарантированно качественных продуктов?Надеюсь на грамотный,обоснованный профессионально,"не рекламный" ответ.

    А теперь на что,прочитав максимум всего(КАК ДИЛЕТАНТ)обратил бы внимание я:

    1.RAVENOL VDL 5W40(входт в ценовую планку,вроде бы не "левачат",хороший,как мне кажется(много ПАО)состав.Или же раскрученное,с завышенными и несуществующими хар-ми масло?

    2.ADDINOL SUPER LIGHT MW 0546(Дороже.понятно,что 100% гидрокрекинг,но оригинальность происхождения(как все говорят)и неплохой состав тоже влекут.)

    3.NGN GOLD LLO1 5W40(Двоякое ощущение.Подкупают рез-ты испытаний,состав,хорошие рабочие качества(судя по описаниям) и,главное,цена.Но,как Вы пишите у себя на сайте нет допусков и сертификации в РФ.Расскажите о нем побольше,если есть новая инф-ия.)

    4.BMW SUPER POWER 5W40(это как последний,гарантированно-надежный,подходящий по всем параметрам и допускам вариант.Но старый и скучный.Хочется с более умной и современной начинкой.Настораживает также то,что как то много его стало везде,продают чуть ли не в киосках на улице да еще и соревнуются,у кого дешевле.Упаковка левоватая.Что внутри-BP VISC0 5000 5W40 или....?Инф-ии по конкретному составу и испытаниям его я нигде не нашел.Даже у Вас.Этот вопрос следовало бы исследовать и осветить поподробнее на Вашем сайте.)

    5.Как быть с утверждением:"немецким машинам-немецкое масло"?

    6.Скажите что либо еще по поводу ненужности использования масел SAE5W30 с вязкостью 30 в моем диз.двигателе,обоснуйте "почему"?

    7.Какие из средней ценовой линейки масла 5w40 5w30 называемые синтетическими содержат в своем составе maxПАО,не гидрокрекинговые?Либо очень приближены по составу к синт.маслам.

    Всем большое спасибо за рекомендации.Надеюсь на незаинтересованный,профессиональный и научно грамотный ответ.

  15. Здравствуйте!

    Обращаюсь как к старожилам,постоянным посетителям форума,имеющим,надеюсь, колоссальный практико-теоретический опыт использования продуктов,так и к создателям сайта,с их углубленным,подтвержденным научными и лабораторными исследованиями,взглядом на производимые масла.

    Обращусь к сути.Облазил весь интернет,посетил все разнонациональные клубы авто,перечитал все аналитические форумы и продавцов и производителей,результаты тестов и испытаний,но ситуация стала еще запутаннее.Поскольку попасть нужно в точку,вся надежда теперь только на Ваш грамотный и профессиональный совет.КАКОЕ МАСЛО СЛЕДУЕТ ЗАЛИВАТЬ В "старый","добрый",сделанный на совесть руками дизельный двигатель М51 от BMW525 TDS 1994 г.в.Двигатель пришел из Германии,протестирован там,оригинальный и подтвержденный дилером "пробег"(документально)110000 км.

    Согласно инструкции пр-ля рекомендуемые допуски:АСЕА А3/B3,API CF,BMW-LONGLIFE 98,LONGLIFE 01,SAE 5W/40.Казалось бы ничего сложного.Ищи такое масло и заливай.Но с момента их опубликования прошло 20 лет,а за это время появилось с данными допусками превеликое кол-во новых масел с улучшенными по составу показателями и хар-ми.Что выбрать?На чем остановиться?Прежде всего какая вязкость масла будет идеально всесезонной для этого двигателя и пробега?Или же заливать посезонно "зима/лето",например 0w40/5w40?Насколько критично использование выпускаемых сейчас в большинстве SAE 5W30(не LL04)и чем глобально с этой вязкостью масло отличается от 5W40?Марку какого произв-ля(учитывая состав масла,его эксплуатационные х-ки,репутацию дилера и т.д.)Вы бы порекомендовали?Какие марки масел с вязкостью 5w40 имеют в своей основе max ПАО или же все они гидрокрекинговые?Немаловажный вопрос-финансовый.Поскольку об'ем заливки немал-8л через 10000км,нужно подобрать идеальный вариант по соотношению цена/качество-состав(именно для моего дизеля),посему супердорогие бренды хотелось бы исключить.Двиг-ль не "горячий",манера езды в большинстве своем спокойная(до 3500 об).Либо тупо лить рекомендованное ВМВ оригинал 5W40 LL98?Есть ли что-либо более интересное и полезное для двигателя в этой ценовой категории?Актуален ли в этом случае будет принцип:Для немецкой машины-немецкое масло?Отзывы и обсуждения большинства выпускаемых марок масел прочитал,в принципы рецептуры вник,поэтому прошу грамотно и обоснованно что-то предложить.

    Заранее всех благодарю за квалифицированный ответ

×
×
  • Создать...