Перейти к публикации

Mongoost

Пользователи
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Mongoost

  1. 06.08.2020 в 13:23, Booster сказал:

    У вас самый неудачный двиг из тех, что на Лансере. Выбрали правильные интервалы для него. Не зашел Valvoline, но это ничего- так бывает.

    Летом вообще тогда берите крепкую вязкость 10-30, там проседать особо нечему. Да и не ищите тогда себе другие варианты, если подходящие уже есть

    Спасибо за ответ, так и решил сделать посидеть на Кикс, только на 5-30, так сказать золотой середине!

  2. Скажите пожалуйста, раньше заливал масло Kixx G1 5-30, сейчас смотрю появилось новое в место него с дополнением PLUS, у меня Мицубиси Ланцер 10 с мотором 4А91, 1.5 литра, сейчас вот это новое масло подходит моему двигателю, а то вроде как у него рецептура другая от предыдущего его вида?

  3. 6 часов назад, KIXX сказал:

    Mongoost , добрый день!

    Смотрите, нашими представителями, в этом смысле являются дилерские компании, которые берут на себя обязательства по представлению смазочных материалов Kixx на определенной территории - городе, районе, области или в нескольких областях и т.п. Интернет-площадки, любые -  и федеральные, и региональные - это возможность продажи, в том числе и масел для абсолютно любых поставщиков - от отдельных автомагазинов до крупных оптовых компаний.  При этом, есть процедура регистрации, проверки и оценки каждого поставщика, поскольку интернет -площадки стремятся поддерживать уровень своей репутации. Сетевые магазины - федеральные и региональные, как правило, работают как раз с дилерами масел, а в отдельных случаях и сами являются дилерами.

    Если Ваш вопрос связан с возможными сомнениями в качестве и оригинальности, то можем Вас заверить, что контрафакта масел Kixx нигде и никогда не было. Kixx и в Озоне, и в БИ-БИ точно настоящий.

    Kixx G1 SN Plus 5W-30 (8).JPG

    Спасибо большое!

     

  4. Скажу свой опыт применения этого масла! У меня авто Мицубиси Ланцер 10 с двигателем 1.5, сразу после покупки заливал Кикс 5-30 илсак 5, почитав здесь советы и посмотрев анализы решил залить valvoline 0-30, получилось так, что после 3 т. пробега резко ушёл уровень масла, до середины щупа, поехал к мотористам, думая о плохом, сказали, что масло угорело уже, но паниковать на счет двигателя рано, посоветовали попробовать вернуться на прежнее масло или новое подобрать, раньше Кикс менял через 5 т. уходило грамм 200, а это уже 700 гр. за 4 тысячи долил, вот так и не знаю что думать!

  5. У меня Мицубиси Ланцер 10, с мотором 1.5, как купил по совету знакомого стал заливать Кикс 5-30 илсак 5, в Би-Би со скидкой обходился 1249, заливал  два раза, масло менять решил через 5 тысяч, так и делал два раза, почитал форум, советы, отзывы и решил лить более крепкое масло volwoline 0-30, залил его, но через 3000 км резко упал уровень, до середины, ездил к мотористам знакомым, посмотрели сказали масло угорело, посоветовали попробовать или прежнее Кикс или другое какое и смотреть будет ли так же уходить масло, а пока рано думать о том что двигатель начал жрать масло, что подскажите, может такое быть или все таки это что то другое? Кстати Кикс за 5 тысяч уходил грамм 200 и то когда по трассе катал, местами со скоростью от 130-150!

  6. 4 часа назад, EVO_VII сказал:

    Mongoost В экзисте с поставщиками не ясно( но переживать не стоит выглядит нормально.

    Мембрана под крышкой алюминиевая если есть, то всё ок.

    Спасибо, проверю, когда буду менять на днях!

  7. 17 часов назад, EVO_VII сказал:

    Mongoost выглядит как обычно)

    Где покупали?

    Через друга в автосервисе, а он на экзист, у какого поставщика не знаю точно, обошлась с их скидкой в 2000 рублей! Сегодня ещё посмотрел, двойная этикетка на месте, думаю вот еще крышка, должна быть с эмблемой и буквой R, вроде бы, а у меня матовая и буквы TM, так и должно быть, типа новая фасовка или что то другое, кстати канистра 19.03.19 года розлива?

  8. Приветствую друзья! Прикупил наконец то, опробовать, это масло, уж больно хвалят, хочу узнать, если кто разбирается, не подделка ли пришла, если конечно можно узнать по канистре, а то попробовал пробить по штрих-коду, вышла вот такая страница, вот думаю что это вдруг значит?

    Screenshot_2020-01-30-18-46-33.png

  9. 7 часов назад, Новосиб сказал:

    Mongoost 

     

    Я так понимаю это про старую версию масла, сейчас вроде уже в новой упаковке выпускают, в связи с новшествами, рецептура не поменялась, а то по этой ссылке там споры нешуточные?

  10. Подскажите пожалуйста и дайте совет, у меня Ланцер 10 с мотором 4А91, пробег 140 тысяч, езда город, город небольшой могут быть короткие поездки до 10 км, летом редко в деревню и иногда соседние города в пределах 300-450 км, лью 5-30, после покупки две смены были, до этого не знаю какое масло лил хозяин, через 5 тысяч, хочу перейти круглый год на масло 0-30 волвелайн fe или Нести про, как думаете норм на круглогодично, у меня в регионе морозы -20-30 могут быть, очень редко -35, или круглый год 0-20, как вариант, так же рассматривал Петру- Канаду 0-30, ну и 0-20 у них есть?

    И еще такой вариант промывку из указанных в этой теме какую лучше, сам смотрю в сторону PRO-TEC?

  11. 1 минуту назад, Иван Z сказал:

    Mongoost Пробег какой? Судя по выхлопной масло жрет?

    Пробег 140 км, Мицубиси Ланцер 10, двигатель 1.5, специально замерял на предыдущем масле, вроде не жрёт, но вот все это стало проявляться после второй смены, а проехал 500 км всего, на щупе масло чистое, сам щуп чистый

  12. Приветствую всех, такая беда парни, 500 км назад сменил, второй раз после покупки авто, масло, залил и первый и второй раз кикс 5-30, недавно заглянул под масляную крышку и увидел черную жижку, как гуталин, а так же, такую же в маслозаливном отверстие, что такое может быть, свежее масло что то вымыло, стоит ли грешить на масло Кикс или это предыдущий хозяин начудил и у меня только щас вылезло, после второго залития, знакомые говорят масло говно попалось, опять же мое или от предыдущего, кто советуют промыть и залить другое новое, кто говорит поезди последи за уровнем масла и помыть крышку и смотреть так же по ней дальше, появиться ли такая проблема дальше, что скажите, посоветуете, стоит промывать и как это делать если что?

    IMG_20190709_184014.jpg

    IMG_20190709_184018.jpg

    IMG_20190709_184033.jpg

    IMG_20190709_184037.jpg

    IMG_20190709_200447.jpg

    IMG_20190709_200451.jpg

  13. Такой вопрос парни, подскажите хорошие липучки для города, ценой до 5 т., город не большой, до 400 тыс., дороги хоть т чистят, но реагенты не используют, часто очень небольшая каша на дороге, снег вроде убирают, но во дворах может быть и снег со льдом, поэтому иногда надо будет вылезти из кармана, температура в максимум до -25 опускается, но редко, в среднем -8, -15, изредка по трассе до деревни катаю 30 км, город процентов 95, знакомые хвалят бриджи близак, что подскажите?

  14. В 17.01.2019 в 10:06, В.И. сказал:

    А почему думаете что там Нордман российский?у меня нордман4 покупал в 2010,до сих пор жива,правда 2 шины с заплатками и камерами,сейчас взял Саву эскимо польша

    IMG_20190117_104843.jpg

    IMG_20190117_105122.jpg

    IMG_20190117_105134.jpg

    Это нордман4 2010 маде ин финланд

    Как Sava кстати, знакомые говорят нормальные шины поляки делают?

  15. Парни, кто катает на таких, подскажите, по качеству как, на дороге, схожи с Бриджстоуном, а то бриджи на Приоре стояли, очень нравились, щас их не выпускают, хотелось бы такие, пусть даже другой фирмы, но по технологии?

  16. 5 часов назад, Barmaley сказал:

    Mongoost 

    Посмотри конструкцию системы охлаждения. Может можно больше слить, сняв патрубок какой или наклонив машину.

    Спасибо за советы, буду стремиться, как можно эффективнее проделать всю процедуру!

  17. 29 минут назад, Barmaley сказал:

    Ага.У нас его в свинске навалом. Ребята даже цвет одинаковый не могут в разных партиях сделать. То светлее, то темнее. Не вызывающий доверия дешёвый  контрактник с претензиями.

    Ну так почитать стоит, как лучше сливать и сколько в системе чего остаётся. Ну и какая последовательность замены жижи расписана в руководстве по обслуживанию.

    Ты вон про что, я поэтому и написал что не понял про что спрашиваешь, в саму систему идет 6+ литров антифриза, но в любом случае буду с запасом брать, если промывать водой, то остается 2 литра где то, поэтому и встал вопрос, лучше брать концентрат, который с учетом оставшейся воды учесть что перемещаются или готовый брать но тоже учитывать, что вода там тоже будет и как правильно сделать тогда в этом случае?

    P.s. не та цитата, но я думаю поймёшь, что на твой последний комментарий мне, про то что надо изучить вначале!

  18. 2 часа назад, Barmaley сказал:

    Да ну...

    Между Оршей и Минском около 210 км. И погода различается. В Орше климат более континентальный.

     

    Антифризы в основном делают до -40. Так что  не страшно. Сколько литров в несливаемом остатке и сколько общий объём?

    Не понял вопроса, я ниразу еще не менял, так что не знаю ни того ни другого, что именно надо знать?

  19. 2 часа назад, Barmaley сказал:

    Сомневаюсь, что таких можно так легко найти. Если в сервисе видят, что чел 'не особо',  то 'развести' его для 'настоящих пацанофф'  обычное  дело. Лучше разобраться и сделать самому.

     

     

    1) заливать КАЧЕСТВЕННЫЙ дистиллят от Ravenol или Lavr.

    2) Хорошо мыть предварительно.

    3) До скольки температура зимой?

     

     

    В основном выше -30 не опускается, в основном около 25-27 держиться, ниже -30 очень редко опускалось, но на пару дней только, в основном погода как в Московской области!

  20. 1 час назад, Barmaley сказал:

    Я тоже много чего ни разу не делал. И научился.

     

    Таких ВОН сразу же. Или по технологии или пусть дальше играются в телефонах. Как и со 'стройбанами' - если у них на нормальную работу нету времени, то находить надо других. Без вариантов, а не жрать, что дают. А лоучше разобраться и самому сделать.

     

    Сам хочу найти толковых людей! Еще хотел уточнить, так как после промывки остается вода в системе, понятно как  концентрат разбавится в ней, а вот как залить уже готовый антифриз типа а-110, как по минимуму сделать, чтобы он при смешивание с ней не ухудшил свои свойства?

×
×
  • Создать...