Перейти к публикации

tamogny

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя tamogny

  1. Ну вот что первоеподруку попалось http://avtopulsar.ru/motornoe-maslo-s-molibdenom-polza-ili-vred-razbiraemsya/
  2. BMW LL-04 не имеет молибдена. Можно использовать единовременно для восстановления того о чем я выше указывал. Дальнейшее использование кроме вреда о котором я так же писал выше ни к чему другому не приведет. Вы сами почувствовали тишину работы ДВС это говорит о том что необходимая пленка создана. Толще она не станет. Молибден лишь заполняет шероховатости. Вы впервые услышали от меня о наличии в Вашем масле молибдена и сразу начали его защищать так как будто без него смерть вашему движку. Хорошо все в меру. Кто то тут уже писал о не вреде поваренной соли. Так оно и есть в разумных количествах..
  3. Если найдете буду признателен.
  4. У нас с вами дизель с дорогостоящими форсунками, + сажевые фильтры. А любая присадка ведет к отложению "налета" на соплах. Не зря производитель LL-04 рекомендует. Масло низкозольное, с минимум присадок, моющих средств и т.д. По тому у меня вопрос: какую цель преследуете используя ПОСТОЯННО масло с молибденовой добавкой?
  5. Я помогу Вам. Раньше порошек сыпали а сей час химическим методом расстворяют и заливают. А молибден как был молибненом так и остается.
  6. С чего Вы это взяли?
  7. Если так то наверно стоит попробовать молибден. Молибден именно в этом масле присутствует. Отрицательная характеристика масел с молибденовыми присадками это закоксовывание двигателя при больших нагрузках которые ведут к увеличению температурной среды. Что ведет к потере мощности, повышенному расходу топлива. Что касается "освежения сальников", я не в курсе. Сам молибден заполняет микро задиры на зеркале цилиндров, вкладышах и т.д., тем самым повышая компрессию (если она упала). Совет: без фанатизма использовать молибден и внимательно ознакомиться со статьями в гугле "за и против молибден".
  8. А у Вас я так понял, новая машина
  9. Я в курсе. Но то масло с молибненовой присадкой которое Вы задили, рекомендуют для двс с пробегом более 100000 км!?
  10. А, почему не той марки которую рекомендует завод изготовитель?
  11. По вязкости все понятно. Но я понял что ОД имел в виду качество изготовления самого масла. Наверно как всегда соврал.
  12. Скажите, почему 5Wx30 а не 0Wx30 как советуют официалы. Только сегодня был у них на бесплатной диагностике. При вопросе какое масло, специально указал на то что масло для прохождения ТО всегда привожу к ним свое. И ответ был однозначно 0х30. Про 5х30 сказали хуже по качеству.

×
×
  • Создать...