Перейти к публикации

Григорий23

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Григорий23

  1. да кто бы знал что такое "4д56" ???))))
  2. apologize по разным данным - я имел ввиду что есть различия в мануале, в рекомендациях. Переводить мили в км и я умею))). При большом пробеге подозреваю лучше придерживаться 5000 км - интервала смены масла. Если не С3 то А3/В3 или А3/В4 я правильно понимаю? Или GF-5 ? Чем руководствоваться?
  3. apologize так там любое масло надо менять не более чем через 5 т.км (или 4800 миль по разным данным). В мануале понятно что по минеральному маслу написано, однако 4,7 литра масла+ довольно большой не сливаемый остаток (500 - 700 гр !!!), на двигатель 5,2 литра любое масло быстро придет в негодность. При пробеге 10 т.км в год два раза сменить не проблема. Один раз после зимы: Вам ли в Сургуте не знать про прогрев и запуски в мороз), второй раз осенью.
  4. apologize согласен. Однако к этой теме: ЛУКОЙЛ Genesis Claritech 5W30, считаю более подходящим для Jeep. И характеристики: Стандарт API CF, SN Стандарт ACEA C3 Допуски BMW LL-04, GM Dexos 2, MB 229.31, MB-Approval 229.51, Renault RN 0700/0710 Похожи на Петро Канада, кроме того в описании Подходит для автомобилей марок: CADILLAC, CHEVROLET, CHRYSLER, CITROEN, DAEWOO, DODGE, HONDA, HYUNDAI, INFINITI, JAGUAR, JEEP, KIA, LEXUS, MAZDA, MERCEDES-BENZ, MINI, MITSUBISHI, NISSAN, OPEL, PEUGOUT, RENAULT, SSANGYONG, TOYOTA. (Конечно я понимаю что это речь про новые двиг
  5. apologize согласен. Рассматривал так же: ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30
  6. apologize упс. Опечатка. Ответ дилера Лукойл: подойдёт Лукойл люкс 5w30. Синтетика.
  7. Ответ официального дилера: Для того, чтобы посмотреть, в чем отличие, Вы можете ознакомиться с техническими описаниями данных продуктов на нашем сайте. Основное их отличие – наличие у Petro-Canada Supreme C3 Synthetic 5w-30 европейского допуска ACEA C3 и C2, масло является малозольным (сульфатная зольность меньше 0,8%) и может использоваться в двигателях с каталитическим нейтрализатором или с сажевым фильтром.
  8. Ответ Петро Канада о различие между обычной Петро Канада и С3: Для того, чтобы посмотреть, в чем отличие, Вы можете ознакомиться с техническими описаниями данных продуктов на нашем сайте. Основное их отличие – наличие у Petro-Canada Supreme C3 Synthetic 5w-30 европейского допуска ACEA C3 и C2, масло является малозольным (сульфатная зольность меньше 0,8%) и может использоваться в двигателях с каталитическим нейтрализатором или с сажевым фильтром.
  9. apologize нет. Именно Люкс 5w30. Синтетика. Честно говоря даже не знаю почему нельзя лить синтетическое, а надо именно полусинтетическое. Нигде нет таких указаний. Экономия копеечная. Про текущие сальники миф. Синтетика для любого двигателя лучше чем минеральное или полусинтетическое.
  10. SiOG ой правила знаю. Однако про т..и забыл сорри). Да странно что Лукойл так ответил. Поэтому перелопатил тут все по всему Лукойлу однако так и не понял про почему я должен строго придерживаться люкс))). По личным ощущениям Армотек отлично подходит, пробег более 300 тысяч, однако даже на морозе дым прозрачный и не пахнет маслом)))
  11. SiOG по зольности соглашусь (ЕВРО 0), сейчас залит Lukoil Genesis Armortech 5W-40. Официальный дилер Лукоил: подходит Люкс 5w40. (обращался Онлайн к ним) Я: хочу из линейки Генезис, подберите пожалуйста. Лукоил: нет только Люкс! Дилер Петро-Канада: 5w40 - нельзя т.к. перерасход топлива и масла. Местный клуб Jeep: мы все на То...чи или ПетроКанада полусинтетика. Объясните почему нельзя Генезис, отлично работает двигатель на нем? До него был залит Идемитсу 5w40 - полусинтетика, грязное очень слилось. Лукоил что то отмыл после него, около часа сильно дымил двигател
  12. SiOG а если эти масла оба рекомендуется для magnum 318 то какое более подходящее?( В области зольности не слишком образован:)
  13. apologize Pennzoil - дороже Петро Канада, самый главный минус - вообще не известно где его купить. На данный момент пытаюсь узнать что такое чем отличается: Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 (синтетическое базовое масло, III группа,API SN plus) и Petro-Canada Supreme C3 Synthetic 5w-30 (синтетическое базовое масло, IIIгруппа, API SN plus)
  14. apologize спасибо, буду знать. Честно говоря вообще не знаю про Pennzoil ничего - главное не знаю где его купить в Томске, если только в заказ. а MOPAR MaxPro 5W30, 5л стоит 2650 р. за эти деньги что то интереснее можно купить.
  15. apologize да какая разница как он называется, вон посмотрите на фольксваген или на хендай, киа, там черт ногу сломит разбираться. Mopar двигатели вообще карбюраторные были)))
  16. apologize двигатель вроде как magnum 318 а не Mopar. По ссылке написано что в сотрудничестве с Mobil, скорее всего это мобил с изменениями в присадках. На авто мало ездим, 5,2 литра не предполагает ежедневно использования. История такая: купил год назад. Было залито идемитсу 5w40 - чёрное. На первом АЗС купил Лукойл Генезис Армотек 5w40. Срочно надо было менять масло а негде было купить с уверенностью не подделку. Поехали на дачу. Стоял 5 часов. Завел. Пошел дым как от раскоксовки. Чуть кандратий не хватил. Не на шутку испугался. Затем все отлично. Зимой в -35 отлично заводится. Так зачем меня
  17. Тут несколько причин: 1) 2) Mopar сам не производит масла -значит так что то из американского (но это не точно) 3) В Томске Петра чуть дешевле - примерно на 500 р.) 4) по тестам оно хорошее, но чет душа не лежит к нему), хотя в машину люблю ставить оригинал))). в целом Mopar доверяю.
  18. 1) На синтетике сальники не текут (распространенный миф о Magnum 318) 2) Сейчас залит Лукоил Армотек 5w40, по ошибке залил с большей вязкостью - 4000 км, полет на 5+, заводится хорошо и в -35. 3) Лежит на замену PETRO-CANADA Supreme Synthetic 5W30 4) Хочу попробовать МОТОРНОЕ МАСЛО EXTREME AMG VR2 5W30 GTJ Но его еще не существует)))
  19. Автомобиль jeep grand cherokee zj 5.2 Официальный дилер масла ответил по подбору: Petro-Canada Supreme 5w-30 (минеральное базовое масло, II группа , API SN plus) Petro-Canada Supreme 10w-30 (минеральное базовое масло, II группа, API SN plus) Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30 (синтетическое базовое масло, III группа,API SN plus) Petro-Canada Supreme Synthetic 10w-30 (синтетическое базовое масло, III группа,API SN plus) Petro-Canada Supreme C3 Synthetic 5w-30 (синтетическое базовое масло, IIIгруппа, API SN plus) Таким образом это масло есть в списке и о

×
×
  • Создать...