Перейти к публикации

ChicoLoco

Одноклубники
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Читатель Ойл-клуба

О ChicoLoco

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Екатеринбург
  • Масло
    VAG c завода

Старые поля

  • Авто
    Seat Leon 1P1 (09+) 1.2 TSI
  1. Цепь растянута, но в пределах допустимых значений (делал диагностику тысячах на 32-х перед окончанием гарантии). Пожалуй, запишусь еще раз, чтобы посмотрели в сервисе. Цепь продиагностировали в специализированном ВАГ-сервисе, которому у меня есть все основания доверять. Чуть-чуть подвытянулась, но ничего крамольного - еще ездить и ездить. Не понятно, откуда столько феррума. Видимо, действительно с обкатки еще. При ближайшей замене масла сделаю промывку, либо просто следующий интервал будет коротким (4-5 тыс.).
  2. Не вяжется: перед этим маслом было как раз 0-30 А3/В4, откуда и Магний достался. Да, правильно, моя ошибка. До этого было Castrol EDGE 0-30 Professional A3/B4.
  3. У тебя стоит модернизированная цепь и все сопутствующие узлы, включая крышку ГРМ с выступом внутри от перескока. Насколько я понимаю, может быть только сильная потеря тяги и это будет индикатором для замены.
  4. Цепь растянута, но в пределах допустимых значений (делал диагностику тысячах на 32-х перед окончанием гарантии). Пожалуй, запишусь еще раз, чтобы посмотрели в сервисе.
  5. Этот интервал (9211 км) был первым, когда я проездил over 7500 км. Перекатал только потому, что было 3000 км трассы за неделю (ездил в Нижний Новгород из Екб и обратно) и менять масло было недосуг. Предыдущие интервалы были с явным преобладанием города - средняя скорость - 20-25 км/ч. Кататься больше 7500 не буду - честное пионерское Планирую при ближайшей замене промыть. А может вообще раскоксовкой заморочиться? Вообще не ручаюсь за качество топлива на трассе по пути в НиНо и обратно на Урал (см. выше). Чип-тюнинга нет и не планируется. В предыдущих интервалах было очен
  6. Сastrol EDGE Professional Longlife III 5W-30 отработка на Seat Leon после 9211км. Масло: Сastrol EDGE Professional Longlife III 5W-30 (из бочки 208л официального дилера/сервиса Сеат) Автомобиль: Seat Leon 2012г 1.2 TSI CBZB МКПП левый руль. Общий пробег на одометре: 38 400 км Пробег на масле: 9211 км Моточасы: ~ 300 - 310. Израсходованное топливо: Не считал, около 850 л Доливки масла: не доливал, не угорало Присутствие отложений в двигателе ДО: отсутствовали. Автозапуск: не использовался Наличие чип-тюнинга: нет Предпусковые подогревы: не использовал Период эксплуатации: Апрель-июль +10 +35 С
  7. Спасибо. А интервал замены сокращать до 5000 км? Что Мобил, что Кастрол лить круглый год или на лето перейти на какое-нибудь 5w?
  8. Добрый день! Я буду благодарен за помощь в поиске "очередных тем про VAGовские моторы". В правилах раздела сказано: "torcon Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! Возможно на вашу модель уже давался совет!" Поиском я воспользовался и тем про свой конкретный VAGовский двигатель 1.2 TSI и конкретно про Сеат Леон с таким двигателем я не нашел. Есть тема про TSI и пробки и сборная тема про VAG 1.4 - 2.0 TSI. Мне непонятна суть претензий.
  9. Всем хорошего доброго дня! Прошу вашего совета по моторному маслу. 1) Seat Leon 2012г левый 2) Двигатель: 1.2 TSI (CBZB) 3) Место обитания: город Екатеринбург, морозы до -40 4) Мануал рекомендует Castrol 5W30 5) Режим эксплуатации: 80% - город, пробки, средняя скорость 20-25 км/ч; много коротких поездок в пределах от 2 до 10 км. 20% - трасса, средняя скорость 110-130 км/ч изредка в городе короткие отжиги, т.е. резкий разгон - торможение, но, как правило, езжу спокойно. Вебасты и ав

×
×
  • Создать...