Перейти к публикации

superkefir

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О superkefir

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Масло
    Castrol 0w-30

Старые поля

  • Авто
    Volvo XC70 D5

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. superkefir

    Масла Cupper

    Я откачиваю вакуумным насосом напрямую из поддона. Даже если что то останется это будет ерунда по сравнению с основным объемом.
  2. superkefir

    Масла Cupper

    Попробую промыть мотор любым промывочным маслом при следующей замене и гляну что там в нем будет. Если какие то сгустки или что то похожее на грязь будет я сфоткаю и выложу сюда. Благо замена масла уже скоро. Может конечно стоит на анализ отработку отправить.
  3. superkefir

    Масла Cupper

    Тысяч так 20 назад мне меняли гидрокомпенсаторы, т.к. начали стучать они. Ничего критичного они не увидели, иначе бы сообщили. Фильтры я вижу сам каждый раз т.к. масло меняю на работе с заменой фильтра. Ничего сверхестественного я пока не видел. Но в очередную замену конечно гляну повнимательнее, может там действительно есть на что обратить внимание.
  4. superkefir

    Масла Cupper

    Да нет, я просто закупаюсь в одном месте и закупаю масло подо всё сразу. Еще бы в компрессор залил поршневой, но мне 20 литров не делают, а 200 покупать без теста на оборудовании я не хочу.
  5. superkefir

    Масла Cupper

    Тоже езжу на куппере, правда не смотрю под крышку. Просто лень. Мотор прошёл 382к (на куппере сначала на присадках со 120к до 200к, потом на масле с 200к до 382к). Коробка на присадке ездит, но может тоже залью атф+ в след замену (меняю в моторе D5 раз в 15к пробега (трассового)). В мотоциклах (650 пробег 65к и 1000 кубов пробег 31к) меняю раз в 5к или раз в сезон (мото обслуживаю сам целиком, включая регулировку зазоров, там всё чисто как с завода). На рабочем станке использую масло аналог 00/000 тоже куппера в коленно рычажном механизме с автосмазкой. Расход на D5 средний 8.0 литра сейчас. З
  6. superkefir

    Масла Cupper

    Этот R1 скорее всего имеет пробег свыше 100 тысяч. Либо из ДТП не вылезает. Но он не для новичков ни разу, очень опасный мотоцикл.
  7. superkefir

    Масла Cupper

    А я за лето накатываю 9-10 тысяч при том, что в дальняки не ездил ни разу. А мот брал с пробегом 3тыс. км. ДТП вообще не показатель. У меня их не было ни разу, если не считать уроненный на траву мотоцикл когда с домкрата снимал при профилактике задних подшипников. Угрохать то мотоцикл можно и сразу с салона. Но вот накатав 65тысяч км и снимая крышку сцепления для проверки износа сцепления я намерил толщину бОльшую чем сервисный диапазон. Т.е. есть изначально заводской размер диска и сервисный диапазон ниже которого пора менять. Так вот износ был выше сервисного верха. Т.е. от заводского почти
  8. superkefir

    Масла Cupper

    Ага, уже пора на свалку, скоро уже и капиталку делать нужно: 4500 км как никак.
  9. superkefir

    Масла Cupper

    А расход в 2 литра на 8т.км это нормально? Фотку бы фильтра глянуть в разрезе.
  10. superkefir

    Масла Cupper

    Интересен еще такой момент: если добавлять в систему смазки двигателя медные детали, не будет ли это эффективно, как в советских холодильниках.
  11. superkefir

    Масла Cupper

    metalplaks По мотомаслу не ответите?
  12. superkefir

    Масла Cupper

    Добрый вечер! По присадке в мотомасла вы уже отписывали что можно добавлять. Такой эксперимент я хочу провести на масле Wolf 10w-40 Jaso MA2. На нем как раз мотор звенит и коробка гудит, хоть по допускам оно и подходит. Меня другой вопрос интересует: не планируется ли у вас выпуск мотомасел для сцеплений в масляной ванне (аналога допуска JASO MA2). Хотя я уже неоднократно натыкался на эксперименты с обычным моторным маслом без этого допуска, но там возможны провороты дисков сцепления и их повышенный износ. Но если я правильно понимаю суть безысносности, то как раз этого можно избежать, т.
  13. superkefir

    Масла Cupper

    Добрый день! Тут же на форуме есть разбор мотоциклетного мотора (видео с ютуба) с осмотром коленвала и вкладышей. Мотор вроде как разбирался именно с целью капиталки, т.к. на других маслах на этом пробеге (моточасах) он уже был изношен.

×
×
  • Создать...