Перейти к публикации

mosquit

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О mosquit

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    MoscoW
  • Масло
    Aral, Castrol, Mobil

Старые поля

  • Авто
    VW Touareg V6

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да, решил взять оригинал в АКПП и раздатку. В редуктора возьму аналог с таким же допуском.
  2. В АКПП решил все же залить оригинал, т.к. по цене предложили хорошей. Вопрос остается с раздаткой и редукторами. Советуют залить масло с вязкостью 75W140, вместо рекомендуемой 75W85/90. Что по этому вопросу могут спецы сказать? При низких температурах не выдавит сальники? Какие могут быть +/- в такой замене? Опять же, что лучше залить из производителей? И можно ли лить в раздатку масло не декстрон?
  3. Озадачился я тут заменой жидкостей в круг по всей трансмиссии. И возникло вопросы, т.к. и сервисы, и магазины дают разную информацию. АКПП. С АКПП я более, или менее разобрался. Посмотрел много всего и начитался еще с тех пор, как владел MLкой. Много интересного вот тут нашел и прочитал: http://www.************/ Сайт на самом деле довольно полезный в плане информации. По АКПП по своему опыту скажу, что менял масло и заливал Shell ATF134 вместо оригинала, все устраивало, полет нормальный, менял просто раз в 30т км. В оригинале прочитал идет Fuchs Titan ATF 3134. Даже читал, что Shell и
  4. А можно более конкретно, какие именно аналоги?
  5. Да я тогда оригнал в раздатку и залью, чтобы не сильно забивать этим голову. Интересно было по мостам с диффами, как быть. Тоже оригинал лить, либо чего хорошего от именитых производителей.
  6. Это как? Агрессивнее, чем оригинал? Т.е. при пробеге под сотку лучше более щадящее масло залить?
  7. А, понятно. Ну, в оригинале АТФ и идёт, а Castrol TRANSMAX Z масло для автоматических трансмиссий.Полностью синтетическое трансмиссионное масло для автоматических коробок передач. Вязкость 70W80. Вроде как альтернатива оригиналу, или тот же оригинал может даже льётся. Трансмисионку по мостам только.
  8. Не совсем уолвил смысла данной фразы... Это как?
  9. А может и по раздатке чего дельного подскажете? А то народ всё спорит, лить оригинал G052515A2 только, или Castrol Transmax Z 70W-80, типа тот же оригинал. Не в курсе ли Вы, кто может и что лить по трансмиссии для фольца масла?
  10. По допускам не париться сильно? Типа того, что вязкость в оригинале 75w85,а заливать 75w90ls? Ещё кто-то писал на форуме, что можно залить 75w140, типа вязскость выше и ходит дольше, трение меньше. Всё фигня? Не стоит экспериментировать? Эксплуатация в Москве и области по климату если. Спасибо за ответы.
  11. Всем добрый день. Возник вопрос по замене масле в трансмиссионной системе по круга на Туареге 2008 года (дизель 240л, V6 мотор). В АКПП решил залить Mobil 3309 (по допуску аналог оригинала). Вопрос по раздатке и редкуторам. В оригинале следующие данные: Перед: G052145S2 - 1 л (обычно входит 0.9л)75W-90 API GL-5 Зад: G052196A2 - 1.6 л (это с блокировкой заднего дифф.) 75W-85 c обозначением LS и G052145S2 - 1.25л - если без блокировки. Раздатка: (G055015A2 – старый номер.) G052515A2 – новый номер - 0.85 л. Вопрос встал, что может быть из неоригинала в этих допусках? НАсколько знаю Ca

×
×
  • Создать...