Перейти к публикации

Kual

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О Kual

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Спб
  • Масло
    Idemitsu 5w-30 DL-1 Diesel

Старые поля

  • Авто
    Pajero sport 3

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Чтобы понять, что мы говорим про одно и то же масло - это полусинтетика. Idemitsu zepro dL-1 diesel 5w30. Покупал около 2000 р. Вроде у идемицы другого нет для dl1. Хотелось, чтобы хотя бы мотор чуть потише работал. Дизель, понимаю. Но спустя 3000 км стал ощутимо давать звук на оборотах. Да и мотор не из категории надежных, хотелось бы, чтобы можно до 3000-3500 крутить без мыслей, что он развалится. Расход увеличился при температуре выше 30 градусов, может не от масла, но машина новая и тосол ровно. Почернело через 1500. Это нормально. субъективно чутьё такое. Для себя выбрал shell
  2. Залил себе в 4n15, по внешним признакам как родное mitsubishi. Но есть субъективное ощущение, что зря сэкономил. Попробую честную синтетику в следующий раз. у нас в городе есть официальные продавцы idemitsu, канистра выглядит аутентично.
  3. У mitsubishi Pareto sport 2017г. по мануалу. Вероятно, на l200 и fiat другая коробка. Здесь aisin 8 ступенчатый гидротрансформатор.
  4. Кроме японского dL-1 к этой машине указаны европейские требования ACEA C2/C3. Подходит и esp formula, и просто esp.
  5. Mitsubishi ATF-MA1 для АКПП 12.8 литра для дизеля
  6. Пробег 10 000, антифриз не уходит, перегрева не было. Скорее всего, дело не в этом. Либо Mitsubishi совсем скатились и надо заводской антифриз уже менять.
  7. В питере этим летом была несвойственная жара, выше 30, расход на Idemitsu в это время увеличился ещё на литр-два.
  8. Хотелось бы ещё, чтобы масло помогало двигателю нормально справляться с нагрузками до 3-3500тыс оборотов, да и как-то чтобы двигатель помягче, потише работал.
  9. Уважаемые эксперты! Не так давно нашел для себя oil-club, отобрал для себя несколько масел, подскажите, пожалуйста, какое больше подойдет для моего автомобиля и режима эксплуатации. Хочется хорошее масло, чтобы не переживать за здоровье двигателя. Планирую брать в автодоке со складов дистрибьюторов. Машина на гарантии. К дилеру со своими расходниками. 1) Mitsubishi Pajero sport 3, левый 2) 4n15, дизель 3) 8.3 4) Санкт-Петербург. Температуры -30 / +30 5) Город 80%, трасса 20%, выезды на природу с умеренным бездорожьем без болот 6) Планирую менять масло через 7.5 т.км

×
×
  • Создать...