Перейти к публикации

КонстантинЗ

Пользователи
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем КонстантинЗ

  1. Приветствую всех!

    Вот и подошел мой черёд принимать решение что делать с турбиной. Двигатель 1,8 TSI CJSA

    Ошибка EPS появляется почти регулярно на холодном двигателе, после перезапуска пропадает и больше во время активной езды не появляется, Конечно читал Васей, и собственно по предварительному анализу это либо клин втулки клапана либо шарнира калитки вистгейта. Руками на холодную пробовал двигать механизм. Не ходит никак. Просто не знаю должна ли ходить при выключенном двигателе. А вообще возможно ли ее двигать, если как сказано, клапан стоит внатяжку?

    Прочитал все вышесказанное, и отсюда возникают вопросы, на которые очень хотелось услышать ответ.

    1. Если закисает клапан, в каком либо виде, значит ли это, что он подлежит замене. Здесь наверное больше речь о втулке. Ведь если он закис, то неверное выработка не позволила бы это сделать, он бы просто болтался и дребезжал. Как я понял его разработка (разкоксовка) без снятия турбины возможна, но является ли это лучшим вариантом, чем замена/ремонт клапана. Про денежную составляющую выше все сказано, здесь я говорю именно о целесообразности, все же при замене ставится не оригинал. Безусловно если выработки нет. Про выработку, мне все кому я звонил по этому вопросу сообщали, что при пробеге 160000 км., какой у меня, целостности быть не может, и только замена.

    2. Как я понял, смазку еще никто не пробовал, и судя по заключениям, вобщем не рекомендуется, при всех неудобствах её доставки в узел, в конечном счете результат будет еще хуже. Или при разборе узла её применение всё же возможно?

    3. Здесь подробно разбирали техническую часть клапана и втулки, значит ли это, что не все ремкомплекты подходят, и необходимо, если замена всё же происходит, очень внимательно изучать этот вопрос? Может есть уже готовые и проверенные решения по ремкомплектам. Возможно здесь стоит довериться специализированным сервисам? Обычно, я все проверяю сам. Может кто подскажет, какой ремкомплект лучше.

  2. 26.03.2020 в 07:33, torcon сказал:

    описание torcon)

    1) Щелочное число = 12,40. Очень высокое! Это говорит о хороших моющих нейтрализующих свойствах. Такое масло должно чисто работать в двигателе и препятствовать возникновению новых отложений. Благодаря этому высокому щелочному числу, Ультра будет выдерживать большие интервалы смены и противостоять последствиям некачественного топлива. То есть это масло для тяжелых условий эксплуатации. Нужно отметить, что у одноклассников по стандарту, щелочное число обычно около 10, а здесь аж 12.4. В прошлой версии Ультры этот параметр тоже был ниже. В общем масло стало лучше мыть и нейтрализовать кислоты. Это основное изменение.

    Вот, что написал выше torcon. Отталкиваюсь от этих суждений.

  3. 27.10.2020 в 15:48, PavelA. сказал:

    Здравствуйте. А если важен допуск 502.00 (гарантия), то что, по Вашему мнению, правильней для двигателя- это замечательное масло или что-то с меньшей зольностью из 502.00/505.01? (муки выбора по замене заводского масла после обкатки czca:help:). Спасибо за Ваш труд!

    Всем привет,

    Вот собственно и меня похожий вопрос мучает уже неделю. До сего дня лил Bardalh 5w-30 C4 малозольник. Думаю попробовать обсуждаемое масло, но смущает зольность. А прельщает высокое щелочное, помоет. Хотя думаю на 90 тыс. не много накопил, менял каждые 7,5 тыс. Мотор 1,8 CJSA. Что посоветуете?

  4.  

    В 07.12.2017 в 15:17, PRADA21 сказал:

    От того что они закупают у ROWE, не означает что рецептура не меняется.

    Как правило производителя загоняют в определенный бюджет...

    Достаточно просто заглянуть в MSDS, чтобы убедиться в этом

    Добрый день, Читаю про масло Febi.

    Если льют на Rowe, и пишут допуски соответствующие маслу Rowe (в частности VW), можно ли с полной уверенностью говорить. что допуски соответствуют?

    Ну т.е. допуск получало масло определенной рецептуры. Следовательно можно говорить, что оригинальное масло Rowe предположительно лучше масла Febi на дополнительный пакет присадок только улучшающее масло получившее допуск. Так ли это? Или это тоже масло, и дело лишь в маркетинге? Поправьте, если что не так в моих рассуждениях?

     

     

     

  5. 1 час назад, Kallagen сказал:

    КонстантинЗ Сомневаюсь что можно лить масло не имеющего оф. допуска.

    Да, я внимательно читал всю ветку. Помню про допуски и соответствия. Вопрос был про подлинность. В силу того, что как было сказано для этого существует отдельный раздел, за сим - откланяюсь.  

  6. В 17.05.2018 в 22:30, Lavkovskiy сказал:

    Визуально канистры фирменные. По крышками вроде есть вопросы. Завтра ставлю со своими-отпишусь и фото положу 

    Еще раз спасибо за ответы.

    Ну как я понял масло нормальное, можно лить....

     

  7. Добрый день,

    Высылаю фотографии канистр масла bardahl.

    Которая из Магнита, всегда слева. Разница в мерных делениях на канистре и пробке. Которая из Магнита, отсутствует картинка открывания пробки.

    В автодоке брал по экономической целлесообразности. Возможно, после отмены статуса оф. поставщика с 01.05.2018, он просто продают остатки.

    DSC_0103_1.jpg

    DSC_0104_1.jpg

    DSC_0105_1.jpg

    DSC_0106_1.jpg

  8. Подскажите пож. Приобретаю масло Bordahl XTEC C4 5W-30 второй раз. Первый через Exist, второй через AutoDoc. У AutoDoc поставщиком было ООО "Магнит". Есть сомнения в подлинности, т.к. 5-ти литровые банки отличаются. В первый раз на канистре была разметка литража и на пробке отпечатан рисунок по ее открытию. В масле купленное через AutoDoc. на канистре этого нет. Насколько верны мои сомнения? Про подделки  Bordahl в инете ничего не нашел...

×
×
  • Создать...