Перейти к публикации

Finius

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Finius

  1. Оставил на балконе на ночь. Термометр показал -7 утром. Присадка текучесть не потеряла, не помутнела. Жаль только позавчера полный бак залил) теперь только через пару недель действие проверю. 

  2. Заказал литрушку 99с. Посмотрим. До этого лил STANADYNE Perfomance Formula. Тоже уменьшает пятно износа. Очень нравилось. Двигатель очень тихо и мягко работает. 

  3. 14 минут назад, dydezzz сказал:

    по дсг я статистики не знаю,но было бы интересно.

    у меня энергетик каждый раз при смене масла в акпп заливается.пробег 350+, старый автомат отлично работает. вернее чуть лучше чем до использования этой химозы(начал использовать примерно с 250 ткм).так же у нескольких знакомых залито, негатива о ней ни от кого не слышал.

    Я в с вою хс70 тоже залил около 5 тысяч назад. На выходных буду менять масло. Положительные изменения заметны. Иногда был небольшой пинок R-D. Теперь этот баг проявляется гораздо реже. И в целом переключение происходит гораздо мягче. И это еще до смены масла. Пробег 136

  4. 5 минут назад, dydezzz сказал:

    без подколов, я серьёзно.

    в теории рассуждал в будущем об авто с дсг, мне нравится как шустро работает эта штука ).

    Пока не имею опыта владения, но в теории тоже нравится)))

  5. 16 минут назад, metalplaks сказал:

    Принцип работы одинаков, но концентрация действующего вещества разная, соответственно для ДСГ-6 необходим энергетик для АКПП, а для ДСГ7 надо всего полфлакона энергетика для МКПП.

    А почему в дсг7 не пол флакона энергетика для АКПП если оба энергетика рассчитаны на +/- 4 литра масла, а принцип работы одинаковый?

  6. 17 минут назад, metalplaks сказал:

    Все зависит от объема масла в коробке, если там около 8 литров, то используйте энергетик для АКПП. Если около 4 литров то энергетик для МКПП. 

    В дсг 6 - 8 литров, дсг 7 - 2 литра. Не понимаю каким образом объем влияет на выбор энергетика? Принцип работы же не меняется от объема?

  7. 9 часов назад, dydezzz сказал:

    владея дсг первым делом озадачился бы этим вопросом).

    предположу что для механики.

    Не понял подкола) Пока не владею дсг, но в ближайшее время возможно стану. Придется гнать около 1300 до дома, вот и хотел на перегон залить энергетик в коробку. И по приезду махнуть жидкость.

  8. Еще вопросик по haldex) 

    Масло меняли~ 20 ткм назад. Но менял не я, поэтому что и как было не знаю. В связи с этим нужно ли разобрать и посмотреть/помыть сеточку(фильтр) или можно просто залить присадку. Имею ввиду не ускорит ли отмывающаяся грязь кончину насоса?

  9. 4 часа назад, metalplaks сказал:

    Для МКПП

    Заказал. Будем тестировать))) По энергетику для топливной посоветуйте как лучше поступить. У меня бак 75 литров, и обычно, полный и заправляю. Если я всю банку вылью за раз много не будет?

  10. 8 минут назад, metalplaks сказал:

    Оба варианта хорошие, проехать тысяч 3 -можно 5 с энергетиком или сразу залить жидкость и через 10 тысяч поменять на свежую. Оба варианта обкатаны и примерно одинаково эффективны. Насчет жидкости для Халдекса созвонитесь с менеджерами - они подскажут как заказать.

    А энергетик для какой коробки?

  11. 1 час назад, metalplaks сказал:

    Масло в Халдекс уже есть в продаже. Но перед заменой обязательно промывка, можно с энергетиком для КПП тысячи 3 проехать.

    А в каком разделе масло для haldex, не увидел. Промывку для аккп или механики? А если при смене хорошенько промыть с разбором смесью промывки с солярой? На драйве MR41 рекомендовал не энергетик, а смену через 10 тысяч. Запутался( 

  12. 11 минут назад, metalplaks сказал:

    Доброго времени! Все зависит от того, насколько грязная система смазки двигателя, однозначно надо будет последить за загрязненностью масла, это можно сделать по капельной пробе, но если вы хорошо знаете состояние двигателя, то если он заведомо грязный меняем масло раньше (2-3 тыс.) если он чистый, то едем до плановой замены. Можно сделать следующее: через пару тройку тысяч пробега поменять масляный фильтр и ехать до плановой замены.

    Спасибо! Выходит каждой твари нужно по паре) Парочку в кпп и парочку в двс. А когда в магазине появится масло в haldex?

  13. Доброго! Подскажите по энергетику в масло. Дизель, турбина, пробег 120, масла 6 литров.  Заменил масло две тысячи назад. При добавлении энергетика для двс, по аналогии с энергетиком для акпп, необходимо будет произвести замену масла или можно будет докатать до плановой замены? Одной упаковки будет достаточно? Спасибо. 

×
×
  • Создать...