Перейти к публикации

Aviator144

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Aviator144

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Усть-Каменогорск
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Kia Sorento 2.4 G4KE 2014 г.в.
  1. Вас понял, большое спасибо за консультацию. Так и сделаю! Нет, масло меняю через 8000 км, режимы щадящие. В основном зимой город 90%, 10% трасса. Летом примерно 60% город, 40% трасса. Летом бывает езжу груженый на отдых по горному серпантину, но не так часто. Не гоняю, движок не кручу без надобности. Как-то немного масло поджирает двигатель. За 2000 уровень на щупе ушел от середины до минимума. Сейчас долил до максимума, езжу наблюдаю.
  2. Дело в том, что зимой пробеги у меня могут не превышать 2000-3000 км, а сливать масло на таком пробеге и заливать летнее, как-то дороговато выйдет мне кажется, да и не целесообразно. Есть ли какое-то универсальное масло, чтобы и с ГБО дружило, и зимой не замерзало, и летом обеспечивало нормальную смазку? Еще вопрос, класс А5 как-то более лоялен к температуре газа? Или есть еще какие-то критерии по выбору масла для ГБО?
  3. Еще по моим ощущениям, на 40 двигатель очень громко работает, а так же масло жрет хорошо, хотя у меня стоит ГБО, езжу в основном на газу, может это тоже как-то влияет. Для меня главное, чтобы на 20 не было повышенного износа при +40 градусах и пакет присадок тойотовского масла уверенно подходил нашему двигателю и хорошо выполнял свои функции и не гробил G4KE ))
  4. Про SN, однозначно да. Я имел в виду отсутствие бора, ПАО или GTL и еще разные параметры в которых я не очень-то волоку. ) А у нас в казахском мануале 20 прописана как более предпочтительное только для двигателя V6 3,5. А для 2,4 нет такого(
  5. Много нового узнал, но в своих знаниях сомневаюсь )) Не специалист все-таки ) Неуверенность у меня скорее не по поводу 20ки уже, а по поводу состава тойотовского масла. И еще вопрос, почему 40 для нашего движка зло, ведь в мануале 40ка прописана как альтернатива?
  6. Добрый день, уважаемые знатоки и специалисты форума! Большое спасибо за подробные описания всех подходящих масел. Для меня раньше было неведомо чем отличаются масла кроме допусков, а благодаря этому форуму узнал очень много нового. Прошу ответить на вопрос: У меня Kia Sorento G4KE 2014 года, пробег 46700 км. Город Усть-Каменогорск, температура от -40 до +40. В данный момент залито масло Shell 0w40 (какое именно не знаю). Близится замена через 3000. Заливать планирую всесезонно одно и то же масло, т.к. пробеги не очень большие. От предыдущей машины осталось 2 канистры оригинального масла Toy

×
×
  • Создать...