Перейти к публикации

J-fx

Пользователи
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем J-fx

  1. 12 минут назад, lastsetbestset сказал:

    VALVOLINE MaxLife 10W-40 можно попробовать разок)

    удивило в его обзоре что оно совпадает с дизельной версией такого же масла один в один, и ценник кстати вполне приличный. 

  2. 42 минуты назад, _AI_ сказал:

    кстати, да - Lukoil Genesis Universal 10W-40, пожалуй будет вне конкуренции, после ухода импорта в сумрак...

    спасибо, благодаря вам обратил внимание - теперь же масло не Advanced а Universal! а я думаю почему если оно такое хорошее в тестах - нигде нет в продаже. А оно вот что!

  3. 13 минут назад, Стечкин сказал:

    Что даже лучше ZIC X7 LS цена вроде тоже пока до 2 рублей?

    Кстати, как раз курю вопрос тут, да будет благословенен этот форум. Этот X7 синтетика получается ж. А для старого мотора что лучше? ну например, в сравнении с тем же Зиком Х5, который полусинтетика; по цене причем удивило, одинаковы.

  4. 13 часов назад, Вадим Степанов сказал:

    Лукойл Люкс Полусинтетическое 10w- 40 API SL, в теме про идеальные масла, стоит как "Мисс Полусинтетика" 

    кстати по тестам в этой категории лидер это Генезис, который почти нигде не продается, на сегодня :) речь про крупные сети, а не маркетплейсы.

  5. 8 часов назад, avignon сказал:

    Странно, казалось, что в него только 4G63 шёл.

     

    это у D22, а D21 - на этом моторе.

    Все же не понял почему именно дизельное стоит лить, понятно что ряд масел подходя и туда и туда, но если именно дизельное масло - неужто оно льется спокойно в бензин?

  6. 27.05.2019 в 12:17, torcon сказал:

    Но логичнее доплатить 200-300 рублей за Genesis Advanced или Люкс 5W40 SN, которые способны продержаться в моторе 300-350 моточасов. Очень удобный вариант для тех, кто меняет масло по сезону и накатывает не очень много

     

    Уточните пожалуйста, не понял, этот вывод в первом посте касается 10-40 или предлагаемого 5-40?

  7. 47 минут назад, avignon сказал:

    Так понимаю, авто - 6-й Галант или Этерна?

    Посмотрите Zic X7 Diesel 10W40. Или Kixx HD1 10W40.

    Первый Эклипс, ну тот же 6-й Галант, да. А почему дизельные варианты советуете?

  8. Товарищи, по альтернативам именно для этого масла темы не нашел, поэтому создаю этот пост. Надеюсь, пригодится не только мне, но и другим автолюбителям, кто сидит именно на этом Шелле.

     

    Т.к само масло SHELL Helix HX 7, 10W-40 сильно подорожало, стало интересно - а какие иные масла его успешно заменяют, или лучше его? Тесты и отзывы смотрел тут всех 10W-40, до каких добрался, таки спец.форум; пробовал сам разобраться, но каша уже от всех терминов и множества мнений. Хотелось бы услышать мнение по альтернативам как специалистов по маслам, так и автолюбителей.

     

    Логика возникновения поста такая - когда этот шелл стоил ~1,3к - это было недорогое масло с отличными тестами тут, в принципе, даже мыслей переходить не было на иное. Теперь вижу что за эти же деньги, которые стоит Шелл, а это от ~2,5-3к в среднем за 4 литра, уже есть множество альтернатив от именитых брендов. Например, в порядке возрастания цены это - 

     

    ZIC X5, 10W-40 (еще и дешевле)

    ENEOS Super Gasoline, 10W-40

    MOBIL Super 2000 x1, 10W-40

    IDEMITSU Semi-Synthetic, 10W-40

    MOTUL 4100 Turbolight, 10W-40

    LIQUI MOLY Optimal, 10W-40

    TOTAL Quartz 7000, 10W-40

     

    Конкретно мои условия - древний и видавший виды восьмиклапанник 4G37, и хотел бы в него лить только хорошее масло, которое меняю раз в полгода, пробеги 3-5к от замены до замены; зимой и летом лил только этот Шелл, живу в Санкт-Петербурге. Когда покупал машину владелец меня предупредил - лей только этот Шелл, с такой вязкостью! Его и лил. Но - времена иные теперь, цены другие, движок имеет еще больший пробег, хочется максимальной защиты двигателя - так и родился этот пост. У друга так же старичок Камри, льет такое же масло в 5S-FE, таким образом информация пригодится уже не только мне.

     

  9. MDS спасибо, коробка механика у меня правда. Насколько понял написанное вами верно при полной замене масла ГУР, а если на долив? Тип залитой жидкости неизвестен ведь, в сети не нашел инструкций как вычислить состав масла и на основе этой инфы подобрать долив. Ну, чтобы не убить ГУР и резину в нем, а так же не выпал там осадок и подобное

     

    Мысли две 1) долить красный декстрон2 (мобил тот же 220) в имеющуюся желтую в ГУР-е, или 2) взять Febi 02615, такого же желтого цвета, минеральная, чисто для ГУР и доливать ею. Что на ваш взгляд правильнее?

  10. Ребята, помогите определить и подобрать правильную жидкость ГУР для первого эклипса.

     

    В машине залито нечто желтое - состав неизвестен (минеральный, синтетика или п/синтетика). Как это определить?

     

    Что приобрести на долив? Как заметил все декстроны2 - красные минеральные, например Мобил АТФ220.

    Желтые же минеральные - жидкости для почему то только мерсов с кучей непонятных спецификаций например Febi 02615, Febi 08972. 

     

    Если правильно понял то на базе синтетики в старые машины не льют - это так? Вообще, по этой машине именно с ГУР-ом загадка какая то, нет никакой информации, или я не нашел. 

     

    Уже разобрался со всеми жидкостями, смазками, маслами, но вот ГУР тайна...никто из владельцев схожих машин не знает что лить или залито абы что лишь бы ездила. 

     

    Надеюсь на вашу помощь друзья.

    Ниже скрин из мануала, но там по ГУР лишь в общих чертах.

     

     

     

    Эклипс Масла.jpg

  11. В 02.07.2019 в 22:53, Barmaley сказал:

    Живёте во 2-й столице с массой дилеров и офпредов

    да в том то и дело, что у кого не спрошу - говорят разное. я серьезно! приезжаю в один сто - говорят лей любое, типа двиг старый. говорю - совсем любое? - да. а то что они разных составов (не цветов) и имеет значение из чего сделан радиатор их не волнует - машина то не их. не им потом промывать радиатор, точнее им но за мои деньги. приезжаю в другой сто - пытаются что-то свое толкнуть, абы что-то залить. Если вы из Питера назову эти сервисы. Да, я просто не попал к нужным ребятам, но может это и хорошо и поэтому решил узнать все своими силами. Тот же антифириз Sintec G11 в сто рядом с домом говорят лить можно смело - типо сделан на нужной базе, остальное не важно. А здесь Вы пишите что не подходит, но почему - так и не понял.

    В базовую часть насколько удалось вник, но дальше пошли подробности мне непонятные, вот я сюда и обратился. Вы пишите я бравирую своим незнанием, так нет же, посмотрите выше мой пост, его может написать совсем незнающий человек ожидающий халявы? насколько мне удалось, я постарался разобраться в вопросе сам, а дальше уже ожидаю помощи извне чтоб расставить все точки, ибо выбор масел и жидкостей велик. То же масло в трансмиссию - вот как понять что лучше, полусинтетика или синтетика? остальное то ведь все одинаковое в приведенных примерах, GL4 и вязкость. не нашел ответа на этот вопрос. где мне это узнать как не здесь? Я уже понял что Манол не брать, но почему у него тип другой и почему он менее подходит чем Зик-синтетика интересно узнать. любопытно, если будет понятнее ) По ГУР тоже интересно - много разных стандартов и вы правы, в манулае просто общими фразами все написано без конкретики - так вот ее и пытаюсь выяснить. И по ДОТ так же вопросец там, как и про охлаждайку. 

     

    В общем еще раз прошу по пунктам разобрать тот мой большой вопрос, с аргументами. Спасибо.

     

     

  12. 10 часов назад, Barmaley сказал:

    Учите матчасть, а то взрослый дядя а как ребёнок, честное слово.

    Не хочу невежливо писать вам, но здесь форум не только для знатоков, а в том числе и для водителей моего уровня. Я написал вполне подробные вопросы которые меня интересуют и от вас ни одного конкретного ответа не получил, кроме как общих фраз в духе "иди в школу учись" или "это гавно, не бери". Прошу в моей теме больше вас не отвечать, ибо вижу лишь один негатив с отсутствием полезной информации для меня. Здесь не флудилка а тема с конкретными вопросами, которые написаны подробно ибо хочется детально разобраться с жидкостями в своей машинке, а форум называется oil-club как бы и созданы форумы для обмена информацией. За сим откланиваюсь.

     

    Прошу других специалистов помочь мне разобраться с жидкостями, выше детальные вопросы с приложенным скрином.

  13. 16 часов назад, Barmaley сказал:

    И близко НЕТ

    не скажете почему? онлайнтрейд это хороший магазин, очень низкий шанс встретить подделку. 

     

    16 часов назад, Barmaley сказал:

    Манол это рожно

    тоже слышал. а что насчет разницы в типе масел?

  14. Barmaley так честно же, не разбираюсь я в этом даже базово, а машинка хочется чтоб в здравии была и надеюсь эта инфа пригодится другим владельцам подобных машинок)

     

    Прошу набраться терпения и подсказать чуть конкретнее - 

     

    1) Вот такой антифриз - подходит? Посмотрите пожалуйста. это Sintec EURO G11 готовый -40C зелёный 5 л, беру товары обычно в онлайнтрейде. И ценник хорош, и насколько понял для алюминиевого радиатора то что надо.

     

    2) По МКПП - вижу с одними и теми же параметрами 75W-85 API GL-4 есть синтетика например ZIС "GFT" или полусинтетика MANNOL "FWD Getriebeoel". Оба 75W-85 API GL-4. Да я видел выше рекомендацию за ZIC но интересно понять какой тип правильнее использовать? есть же в чем то разница наверняка существенная.

     

    3) По ГУР - в мануале указано либо лить ATF Type 7176 например ЭТОТ на экзисте от Chevronлибо что-то из серии Dexron II, например Eneos OIL1300 или Mobil ATF 220. Опять же, что правильнее залить? Все трое вроде подходят. Мобил правда имеет спецификацию Dexron IID, а есть еще Dexron IIE, например этот Liqui Moly, о стандарте которого пишут что основа синтетика и поэтому он лучше. Лучше ли?) Прошу подсказать в общем и по ГУР и закроем этот вопрос =) 

     

    4) Ну с тормозной (и для сцепления) надо понимать любая DOT4 годна, на всякий покажу три варианта - Раздва и и три.  Просто интересно отчего у MOTUL указан DOT 3&4 а у других просто DOT4. Маркетинг? Ведь смешивать можно эти оба типа вроде бы. 

     

    Этот форум единственное узкоспециализированное место где не зная ну нифига (мой случай) можно получить достоверную и компетентную информацию по столь важным и точечным вопросам. Спасибо за помощь друзья-автомобилисты. 

     

    Еще разок скрин с мануала прикрепляю, для удобства.

     

     

     

     

    Эклипс Масла.jpg

  15. 18 часов назад, Barmaley сказал:

    Не любого. А с ASTM D130 1а или 1b по меди

    Спасибо, а не подскажете конкретное масло с этими данными? поиск в поисковиках не дал результата, а по таким параметрам не нашел фильтров нигде, в экзисте в частности и т.д. Я так понимаю это какой то набор присадок?

     

    По антифиризу - нашел таки мануал где есть список жидкостей к машинке (ура!) и там написано что должно быть высокое содержание этиленгликоля (скриншот во вложении). Скажите пожалуйста, какой это тип антифиза должен быть?

    Эклипс Масла.jpg

  16. Здравствуйте! Стал я обладателем одной машинки - а именно купе Mitsubishi Eclipse 1G (4G37 1.8), он же Eagle Talon он же Plymouth Laser. Самый первый, 1992 год. Это версия где фары не выдвигаются, но в ПТС почему то именно как Эклипс записан. Честно, в огромном восторге от нее даже когда пишу о ней)) Так вот ребят, прошу вашей помощи в поиске нужных масел для машинки. И если с моторным (полусинтетка Shell 10W-40) и тормозной (любой качественный DOT4) все ясно, то с остальными не так понятно. Итак - 

     

    1) Трансмисионное масло - какое в этой машинке должно быть? коробка механика. Оно там залито конечно вроде бы, но уровень не знаю да и для спокойствия заменить бы просто и все.

    2) У машинки есть как я понял усилитель нажима сцепления (так рассказал прошлый владелец) и оно реально очень мягко нажимается. И есть под капотом небольшой бачок с некоей жидкостью для этого усилителя, но какой? 

    3) ГУР - аналогично, не разобрался что туда нужно лить, именно для этой машинки.

    4) Охлаждайка - какой тип и цвет правильно лить? 

     

    По охлаждайке уточнение - недавно слетел шланг с радиатора и там была она розоватого цвета, ближе к красному. Звонил прошлому владельцу и он сказал что тип G11. В ближайшем магазе купил зеленую G11 (других не было) и смешал их. Разумеется, думаю заменить эту смесь, так же на G11 наверное, но какой цвет должен быть? Или может вообще какая то конкретная нужна охлаждайка?

     

    В сервис мануалах, тех что удалось найти, не нашел информации про жидкости вообще. Был немало удивлен ибо на прошлое древнее купе Chevrolet Geo Storm которое куда реже встречается чем Эклипс, с поиском инфы по жидкостям особых проблем не было в таких же мануалах (подсказали к слову тут эту инфу, за что благодарен Вам друзья). Ну а теперь надо разобраться с этой машинкой.

     

    Поэтому прошу помочь найти информацию о маслах/жидкостях что написал выше. Хотел бы все это заменить ну и в целом надо же знать что лить в свою машинку, да и иметь запас жидкостей на час Х. Спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь. Сам пытался разобраться как уже писал, но что-то не задалось. Если вам что-то известно, хотя бы наведите где можно узнать эту инфу.

  17. Здравия желаю! В теме по подбору масла для МКПП Гео Шторма были даны отличные ссылки, собственно одна из них ниже (Penske спасибо!по которым можно увидеть на сайте РедЛайна и Амсоил рекомендуемые масла и жидкости этих производителей для именно Гео Шторма (даже не подозревал о существовании подобных ресурсов!). И вот наконец добрался и детально попробовал разобраться со всеми остальными жидкостями в машинке. Просьба дать оценку выбранным мною маслам для остальных компонентов (для ориентира возьму Амсоил т.к РедЛайн на экзисте невероятно дорог что-то...).

     

    https://www.amsoil.com/AmsoilGarage/internal/vehiclelookuppage.aspx?url2=1992+GEO+STORM+D

     

    Собственно неплохо было бы Амсоилы купить в оригинальном виде, но у нас не продается все это добро, потому с миру по нитке......)

     

    1) Жидкость ГУР - у Амсоила это AMSOIL Multi-Vehicle Synthetic Power Steering Fluid (0.473 литра).

    т.к у нас нигде ее нет, начал глядеть на экзисте, при сортировке "Power Steering Fluid" выдало список  - https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/857#&&F=1_1_5067)

    прочел описания всех, судя по всему должен подойти  AC DELCO 10-5074  https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/857/7400CB77  Такой же объем даже как и у Амсоила)) ну и другие похожие там же, к примеру GENERAL MOTORS 12345867. посмотрите пожалуйста, что скажете?

     

    2) Охлаждающая жидкость - сейчас залито что-то зеленое, но долить скоро не помешает, сантиметра 2 до минимального уровня. В первые дни владения машинкой взял TCL LLC -40C зеленый https://www.onlinetrade.ru/catalogue/avtomobilnye_antifrizy-c1732/tcl/antifriz_tcl_llc_40c_zelenyy_2_l_llc00857-204567.html#from_viewed   у Амсоила охлаждайка указана желтого цвета, это немного и смутило. Но раз уже была зеленая, ею и продолжать пользоваться, купленной TCL или на что-то заменить может имеет смысл?

     

    3) Тормозная - что залито там было одним высшим силам известно....опять же, в первые дни владения купил Лукойл DOT-4.  https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/304/97B0B130 Потом уже читал обзоры и отзывы о ней, понял что тормозная на 4 с минусом она, хотя и не самая плохая. Оставить и доливать ее, или посоветуете что-то иное? в классе ДОТ-4 на том же экзисте гора предложений от всех брендов....и Синтек, и Шелл, и Кастрол и даже Амсоил (правда последний дорогой сильно)

     

    4) И последнее - за масло в двигателе. Прошлый хозяин лил Castrol Magnatec 5W-40 A3/B4, при замене залил его же. На Амсоиле пишут 5W-30 нужно лить, не является ли ошибкой что лью Кастрол 5W-40? Движок уже повидавший виды думаю, хотя и работает тьфу-тьфу исправно (1,6л), регион проживания СпБ, хотя сейчас тут нет таких холодов как раньше, вроде это имеет значение....

     

    Собственно это все вопросы. Извиняюсь что создал еще одну тему, но там какая то проблема с размещением ссылок была. Машинка довольно редкая, хотелось бы знать как правильно ее обслуживать в плане жидкостей. Надеюсь на вашу помощь, спасибо! 

  18. Penske спасибо большое!!! закажу на экзисте, точнее уже на ай-берри, после нг ибо там черт ногу сломит на их новом сайте......

     

    разрешите еще 2 вопроса

     

    1) по Кастролу - просто интересно для расширения кругозора, есть ли у Кастрола вообще подходящее масло для Шторма, вот есть у них еще CASTROL SYNTRANS V FE 75W-80 , оно лучше бы подошло чем то что выше писал? вроде более жидкое, однако там уже GL-4+. Интересно ввиду того, как и это масло хвалят автолюбители, при этом заметил что льют в абсолютно разные машины разных поколений

     

    2) и что вы скажите об этом масле для кпп (применительно к Шторму) MOTUL MotylGear 75w-90 (полусинтетика)? Хороший бренд, обещания всего и всея и несильно дороже цена относительно других масел. Правда тут уже GL4/5, с другой стороны заявлена совместимость с цветными металлами (в теории не отойдут в мир иной раньше времени синхронизаторы) и совместимость с уплотнителями, чего они кстати не говорят относительно своей топовой синтетики Gear 300, которая пожиже будет все же чем полусинтетика. 

  19. спасибо за ответы! Penske скажите пожалуйста, я верно понял что на Экзисте это оно самое, максимально близкое к оригиналу? Ссылка ниже. Удивило просто что именно ACDelco 10-4006 нет в числе спецификаций OEM в каталоге Экзист , при этом само масло доступно для заказа, просто по гугл поиску наткнулся на него в тамошнем каталоге

     

    https://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/F9D0A21D

     

    и второе. в Сети хором хвалят Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 , не могли бы в паре слов дать его оценку применительно к заливке в Шторм? До того как написал тут рассматривал этот Кастрол для покупки, теперь конечно смотрю на то что вы указали. (просто в порядке интереса спрашиваю, хочется понять насколько самостоятельный выбор был плох или хорош ). на таком уровне как у здешних участников в маслах еще не разбираюсь  :pardon: спасибо!)

  20. Друзья! Прошу помощи в выборе масла для мех.коробки Шторма. Масло неизвестно когда крайний раз менялось, сейчас углубился в тему поиска маслица и вижу не все так просто с ним. Самое главное что понял - нужно лить GL-4 избегая GL-4+ и GL5, однако вопрос с типом масла (синтетика, полусинт. минералка) остался открыт, и конечно главное - какое конкретно масло лучше. Машина 92 года, в инструкции написано "в Шторм лейте масло для синхронизированных коробок", внизу прикрепил файл с фото этой записи. Ни типа масла, ни его вязкости, ни-че-го не указано, не считая странной аббревиатуры. Прошу подсказки, спасибо. Что-то уточнить если нужно - непременно спрашивайте)

    post-44348-0-80904800-1514502475_thumb.jpg

×
×
  • Создать...