Перейти к публикации

gk123

Пользователи
  • Публикаций

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя gk123

  1. так вот было бы интересно - если б кто - то написал - да не парся с тем допуском. Серы в масле не так и много по сравнениюс топливом. так что оно на ДПФ влияет слабо . может так оно и есть - но никто не скажет . Маркетинг.
  2. есть автомобиль NISSAN X-Trail 2.0 2013 год . двигатель Рено M9R с DPF / всегда делаю замену маслом ELF Full Tech 5W30 RN0720 допуск. вопрос к знатокам - не лучше ли будет лить масло 5в40 например (производитель его рекомендует без сажевика) - среднезольное вместо малозольного. Для поршневой вроде на форумах пишут что это плюс только . в40 лучше смазывать будет , плюс оно дешевле - можно менять чаще. Вот постоянно есть така мысль - ну неужели масло так влияет на ДПФ , ДП - думаю намного больше влияет на жизнь ДПФ . Масла не так много и не так много той серы что бы саже
  3. подскажите пожалуйста . Масло в Nissan X-trail 2.0 M9R DPF - заливаю ELF Full Tech 5w30 . Соотствественно с двух пятилитровых канистр остается 3 литра. Можно ли его использовать для замены в машинку жены - Ярис 12 года 1,0 1KR - или это дизельное только масло?

×
×
  • Создать...